Отзывы на книгу «Эшафот и деньги, или Ошибка Азефа»

Об этой книге Валентина Лаврова надо не писать, её надо читать. Тема терроризма редка в мировой литературе. Но автор мастерски показывает те кровавые сети, в которые завлекают порой неплохих людей и те становятся убийцами. Потрясающая книга!Петр Иванов.

Эта книга Валентина Лаврова – «Эшафот и деньги», берет за душу. Знаменитый автор раскрывает подноготную терроризма, сущность его организации и одурачивания неплохих людей, которые становятся на преступный кровавый путь. Такой книги еще не было! Виктор Орлов.

"Эшафот и деньги" Валентина Лаврова одна из самых лучших в русской литературе. Острый сюжет, основанный на реальных событиях, прекрасный русский язык, мастерски построенный сюжет – все это присуще книге В. Лаврова. Читала не отрываясь! Юлия Перова.

Геннадий Крахмалин. «Эшафот и деньги» Валентина Лаврова – лучшее в обильной литературе о зарождении терроризма в начале прошлого века в Российской Империи. Много новых, неопубликованных прежде фактов, о методике подготовки и реализации преступных намерений, о борьбе с ними государства. К тому же, весьма увлекательное чтение.

Любая из книг Валентина Лаврова – золото без лигатуры. Достоверность исторических сведений, о которых нельзя было упоминать прежде из цензурных соображений. Стремительно развивающийся сюжет. Сочный яркий язык, особенно в диалогах. Всё это делает книги Лаврова весьма увлекательными. В. Дорогов.

Семен Краузе. Валентин ЛАВРОВ – лучший писатель последних десятилетий. Захватывающие сюжеты, правдивые исторические факты. И главное – блестящий могучий русский язык. По его книгам надо снимать фильмы, а еще изучать в школе. Успехов Вам, прекрасный автор!

Василий Боровой. СКАЗАНО ВСЁ ВЕРНО. Но книги Валентина Лаврова надо не только хвалить. Их надо читать. Обилие мудрых мыслей записывать в тетрадь – пригодятся!

Евгения Примакова. Я человек старинный, была в дружеских отношениях еще с Л.А. Кассилем, любила его книги. Но лет десять назад сделала для себя открытие, прочитала исторический детектив Валентина Лаврова «Кровавая плаха». Великолепно написано! Однажды пришла в «Библио-Глобус», а там громадная очередь – Лавров подписывал книги. Он меня очаровал: добродушный, улыбчивый. Собрала и прочитала 17 его книг. Уверена, это лучший писатель последних десятилетий. Новых творческих успехов, творец шедевров!

Лев Сидоров. Любая книга Валентина ЛАВРОВА читается легко, ибо язык великолепен, фразы упруги, а содержание весьма познавательны. Лавров явно не пренебрегал государственными закрытыми архивами, это постоянно чувствуется. Впервые он сообщает немало любопытных фактов, которые не были известны прежде. Читайте Лаврова, наслаждайтесь!

Клавдия Минаева. Полюбила творчество Валентина ЛАВРОВА с той давней поры, когда их ставили в «Театре у микрофона» по радио «Говорит Москва». Сейчас не пожалела денег, купила семь томов нового издания(всего их 13). Изданы «Центрполиграфом» прекрасно: белая бумага, крупные шрифты, выразительные иллюстрации. Читайте Лаврова! Истинное наслаждение.