Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 90 страниц

2024 год

0+

Системы точного земледелия и контроль сельскохозяйственной техники. (Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем пособии предпринята попытка создать единый учебный материал, в котором освещены основные элементы точного земледелия в их глубокой внутренней взаимосвязи.В учебном пособии приведен ряд новых положений, результатов и сведений, позволяющих говорить о "точном" сельском хозяйстве в целом во всем многообразии профилей этой важнейшей отрасли народного хозяйства. Это точное (разумное) земледелие ирастениеводство во всем своем разнообразии (зерновые, кормовые и технические культуры, садоводство, бахчеводство), животноводство (и птицеводство), контроль (маркетинг) сельскохозяйственной техники и его эффективный ремонт и обслуживание, и оптимальныепути решения организационно-управленческих и кадровых проблем.Значительное внимание уделено точному земледелию как важному элементу ресурсосберегающих технологий и, соответственно, защиты окружающей среды, улучшения общей экологической обстановки.Отдельное внимание уделено использованию новых материалов и наноматериалов (сенсоров, нанопорошков и др.) как важному элементу не только точного (разумного) земледелия, но и точного сельского хозяйства в целом.Автор выражает надежду, что данное учебное пособие позволит пользователю воспринять точное земледелие не только как современный и закономерный этап в развитии земледелия, но и как "преддверие" в "точное сельскохозяйственное производство" в перспективе.Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов сельскохозяйственных вузов, также может быть полезно для преподавателей и специалистов по развитию агропромышленного комплекса.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем пособии предпринята попытка создать единый учебный материал, в котором освещены основные элементы точного земледелия в их глубокой внутренней взаимосвязи.

В учебном пособии приведен ряд новых положений, результатов и сведений, позволяющих говорить о "точном" сельском хозяйстве в целом во всем многообразии профилей этой важнейшей отрасли народного хозяйства. Это точное (разумное) земледелие и

растениеводство во всем своем разнообразии (зерновые, кормовые и технические культуры, садоводство, бахчеводство), животноводство (и птицеводство), контроль (маркетинг) сельскохозяйственной техники и его эффективный ремонт и обслуживание, и оптимальные

пути решения организационно-управленческих и кадровых проблем.

Значительное внимание уделено точному земледелию как важному элементу ресурсосберегающих технологий и, соответственно, защиты окружающей среды, улучшения общей экологической обстановки.

Отдельное внимание уделено использованию новых материалов и наноматериалов (сенсоров, нанопорошков и др.) как важному элементу не только точного (разумного) земледелия, но и точного сельского хозяйства в целом.

Автор выражает надежду, что данное учебное пособие позволит пользователю воспринять точное земледелие не только как современный и закономерный этап в развитии земледелия, но и как "преддверие" в "точное сельскохозяйственное производство" в перспективе.

Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов сельскохозяйственных вузов, также может быть полезно для преподавателей и специалистов по развитию агропромышленного комплекса.

Книга Валентина Георгиевича Осипяна «Системы точного земледелия и контроль сельскохозяйственной техники. (Бакалавриат, Магистратура). Учебное пособие.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
90 стр.
ISBN:
9785466066890
Общий размер:
3.7 МБ
Общее кол-во страниц:
90
Правообладатель:
КноРус