16+
текст

Объем 31 страница

2005 год

16+

Другие версии

2 книги
Круг любителей покушать

Круг любителей покушать

текст
4,0
12 оценок
39 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В самом сердце Москвы открылся новый ресторан, который сразу же вызвал бурный интерес со стороны столичного бомонда. Еще бы, ведь шеф-повар, как уверяют, может лечить своими кулинарными шедеврами любые болезни! В заведение сразу стали наведываться представители элиты, олигархи, высокопоставленные чины. Вот только экстравагантное поведение хозяина заведения и популярность его кухни стали раздражать одного крупного авторитета, желавшего больше власти и влияния. Елаксу не нравился взбалмошный шеф-повар. Вот только он не знал, что напал на могущественного колдуна…Купить и читать онлайн книгу Вадима Панова «Круг любителей покушать» вы можете на сайте litres.ru.

С первых строк в историю погружаешься с головой. А на последней странице хочется воскликнуть: «Как, уже все?» Как будто вкусный пирожок из-за рта вытащили.

я бы сходила в этот ресторан )))

Это рассказ, зарисовка. Он не пересекается с другими книгами Панова, не рассказывает нам о уже известных героях. Но это тот самый Панов, который умеет писать красиво, образно, цепко. Небольшой сюжет, забавный, хорошо поданный. Рассказ читается слету, во рту остается легкий привкус приправ.

Прочитайте, это изящная вещица скорее всего заставит Вас улыбнуться.

Ещё одно увлекательнейшее произведение В. Панова! Умение автора увидеть и показать нам, читателям, необычное в обыденном – вот что привлекает в книге «Круг любителей покушать» (впрочем, вся серия " La Mystique Moscou " этим мне понравилась). Сюжет заставляет задуматься о том образе жизни, который мы ведем, и, быть может, даже сменить привычки на более здоровые, правильные. Но ведь и правда медицина нам советует – еда может лечить, еда может и убить. Книга читается, как говорится, «на одном дыхании».

Oblachnost

Невероятно интересный рассказ. Жаль, что всего-лишь рассказ. Я бы не отказалась и от романа ))) Рассказ входит в сборник Таганский перекресток, но весь сборник мне читать не хочется, а вот рассказ как раз то, что надо. В нем рассказывается о высоком искусстве, о высоком искусстве кулинарии. Кулинарный талант достигший немыслимых высот, квинтэссенция мастерства. И еда, которая выходит из рук такого мастера, поистине пища богов. Еда которая не только и не столько кормит, насыщает организм энергией. Эта еда еще и лечит. А раз может вылечить, то может и убить. А так же подчинить человека, заставить его сделать необходимое и забыть о содеянном.

lerin69

Oblachnost Сборник «Таганский перекресток» просто великолепен. Просто поверьте

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В самом сердце Москвы открылся новый ресторан, который сразу же вызвал бурный интерес со стороны столичного бомонда. Еще бы, ведь шеф-повар, как уверяют, может лечить своими кулинарными шедеврами любые болезни! В заведение сразу стали наведываться представители элиты, олигархи, высокопоставленные чины.

Вот только экстравагантное поведение хозяина заведения и популярность его кухни стали раздражать одного крупного авторитета, желавшего больше власти и влияния. Елаксу не нравился взбалмошный шеф-повар. Вот только он не знал, что напал на могущественного колдуна…

Купить и читать онлайн книгу Вадима Панова «Круг любителей покушать» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

«При первом же взгляде на мужчину не оставалось сомнений в том, что он привык управлять и принимать решения, привык быть первым. Крупный, плечистый, начинающий расплываться, но еще производящий впечатление скалы, а не студня, он приковывал к себе внимание одной только фигурой. Рядом с таким медведем поневоле начинаешь ощущать себя хрупким и хилым. А если добавить „медведю“ властный голос? Жесткое выражение умных глаз? Упрямый подбородок и твердые скулы? В общем, не „настоящий полковник“, а „настоящий генерал“ явился в холл ресторана „Круг любителей покушать“ и был сразу же окружен вниманием и заботой метрдотеля…»

Книга Вадима Панова «Круг любителей покушать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 февраля 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
31 стр. 1 иллюстрация
Правообладатели:
Автор, Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip