Отзывы на книгу «Место Карантина», страница 2

До сих пор под впечатлением! Не столько понравилось происходящее в книге, сколько сама теория, о которой рассказывает автор – просто эффект озарения. Это как бы научная фантастика, но совсем не похожая на привычную фантастику. Книга резонансная, советую к прочтению

Очень понравилась история – и сюжет, и герои. И научное обоснование сложных для понимания ситуаций, которые я привык считать необъяснимыми. Может, только мне так показалось – говорят же, что откликается то, что подсознательно всегда было у нас внутри. В любом случае для дискуссий материал отличный

Читается легко, хорошо выстроен сюжет, без глупых поворотов. Все логично, все про людей. Для меня в некоторых местах было столько откровений – перечитывала по несколько раз, чтобы уложить как-то это в голове. В результате уложилось не совсем, поэтому ставлю четыре. Может автору стоило подавать все это как-то более разжевано.

Классная книга, хоть и заумная, но не скучная! Почитала бы ещё что-то схожей тематики. Приятно, что это современный автор – читаешь и понимаешь, что не все ещё сказано в литературе на тему жизни после смерти. Надеюсь, будут появляться подобные произведения

Увлекательный роман, заставляет задуматься о важном. Воодушевляющие рассуждения о жизни и смерти, о душе. При этом все очень современно, я бы сказал даже очень ново. События в сюжете порой очень пикантные. Мне понравилось, рекомендую.

Очень качественная современная литература, мне эта книга выпала в рекомендациях по интересам, а я никогда не упускаю шансов узнать что-то новое в любопытных для меня сферах, пусть это даже художественные тексты. Погрузился в историю полностью – у автора хороший, легкий слог, а кроме сюжета меня впечатлили научные доказательства и реальные отсылки к физике – о некоторых связях (в области бессмертия души) даже я не догадывался, хотя давно увлекаюсь научной фантастикой, и думал, что видел всё! Так что я под впечатлением, одна из лучших книг за последний год.

Понравился авторский стиль, хорошо передает атмосферу. В романе много научных рассуждений, иногда они казались мне слишком умными – но вообще я люблю, когда книга умнее меня, для этого и читаю. От сюжета это не отвлекало, даже наоборот. Эту книгу я точно запомню!

Купил после интригующего фрагмента. Читается очень легко, каждый раз не мог оторваться. Может быть, кому-то будет сложно из-за терминов, но у меня только любопытство разыгралось – начал проверять, реально ли то, что пишет автор. Теперь больше знаю о квантовой физике) Приятно, когда автор разбирается в том, о чем пишет. Сама история очень философская, у меня столько вопросов сразу появилось к этой вселенной… Хотя, может это возраст) Однозначно рекомендую познакомиться с этой книгой!

Читать было очень увлекательно, несмотря на отсылки к науке. Сюжет не тривиальный, персонажи живые и любящие, думающие, им веришь и за них переживаешь. Давно не встречала такой приятной научной фантастики, без «перегибов». Автору браво, удалось соблюсти идеальный баланс фантастики и лирики!

Что с нами происходит после смерти? Каждого наверное занимал этот вопрос. И ответа хочется простого – про свет в конце туннеля, про рай с птичками. Такой ответ будет прост и понятен многим. В этой книге все сложно и непонятно – читать можно лишь ненаучную часть (а ее очень немного). Остальное пестрит научными терминами – кварками, частицами, полями, как учебник по высшей математике, физике и какая-нибудь диссертация. Даже элементы эротики и философские рассуждения не делают ее более понятной и возможной к прочтению многими. Тем, кому близка наука, будет интересно. Для прочих, как и для меня – это лишь зря потраченное время.