Комментарии, 2 отзыва

Колоссальный труд по переложению значительной части документации Win32 API с языка Си на язык Ассемблера. Рассматриваются как простые примеры, так и более узкие вопросы многозадачного программирования, создания служб и драйверов. Всё, что касается программирования под Windows, в книге есть, а вот язык Ассемблера x86 надо предварительно изучить по другим книгам, можно старым, ориентированным на DOS. Во многих аспектах программирование на Ассемблере под Windows проще, чем под DOS, если не брать в расчёт драйверы.


Книга написана интересно, живым языком, любой программист найдёт в ней для себя что-нибудь новое. Присутствуют и элементы детектива, связанные с анализом машинного кода Windows-приложений. Для общего развития безусловно полезно и студентам однозначно рекомендуется, но непосредственно программировать на Ассемблере для Windows на сегодняшний день вряд ли целесообразно. Даже сам автор на вопрос "Зачем?" отвечает: "Для радости!". Но можно добавить: чтобы лучше понимать, как на самом деле работает компьютер.

Книг про использование ассемблера для составления программ в Windows очень мало. Данная книга уникальна даже среди них. Научит составлять любые программы. Для любых задач. На реальных примерах. Даже тех, кто раньше ничего не знал про ассемблер и как устроена Windows.

Поэтому, как раньше говорили на форумах ит-шников -MUST HAVE.

З. Ы . Ассемблер для DOS лучше не знать, ну или забыть - быстрее и легче усвоите материал данной книги (личный опыт).

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
5,0
12 оценок
349 ₽
Бесплатно

Начислим +10

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2015
Дата написания:
2007
Объем:
875 стр.
ISBN:
978-5-9775-0084-5
Общий размер:
5.9 МБ
Общее кол-во страниц:
875
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания: