Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 394 страницы

2011 год

0+

Основы BIM: введение в информационное моделирование зданий

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена новейшей технологии компьютерного проектирования – Информационному моделированию зданий (BIM) и является первым изданием по этой теме на русском языке.Технология BIM возникла сравнительно недавно, но за последние годы активно становится доминирующей в мировой проектно-строительной практике, заменяя все ранее применявшиеся методы проектирования.В нашей стране она только начала внедряться, но уже хорошо известна специалистам, работающим с программами Autodesk Revit, Graphisoft ArchiCAD, Nemetschek Allplan, Bentley Architecture, Tekla Structures и некоторыми другими.Настоящая монография является не только исследованием вопросов, связанных с новой технологией, но и учебником по основам BIM, популярно объясняющим, что такое информационное моделирование зданий, как оно возникло, где и кем используется, как его внедрять в проектную практику и что для этого необходимо.Книга не требует специальных знаний и рассчитана на самый широкий круг читателей: архитекторов и конструкторов, инженеров и строителей, эксплуатационщиков и собственников зданий, специалистов по информационным технологиям в строительстве, руководителей различного уровня, студентов и школьников.Она поможет каждому разобраться и сориентироваться в этой совершенно новой области применения компьютерных технологий, за которой – большое будущее.

книга интересная, помогает разобраться в программах BIM, и определиться в каком комплексе стоит начать работу, читается легко написана простым языком, рекомендую.

Хорошо дополняет книгу этого же автора 2015 года «Технология BIM: суть и особенности внедрения информационного моделирования зданий». Небольшая общая часть не умаляет достоинства обеих книг в паре. Отличный простой ввод в тему

Очень интересное начало, но в конце очень скудный обзор программных продуктов которые позволяют успешно работать в BIM технологии. Хотелось бы узнать больше что бы сделать правильный выбор.

Книга легко читается, дает общее представление о BIM, описывает историю развития проектирования. Рекомендую всем кто начинает изучать вопрос Информационного Моделирования Зданий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена новейшей технологии компьютерного проектирования – Информационному моделированию зданий (BIM) и является первым изданием по этой теме на русском языке.

Технология BIM возникла сравнительно недавно, но за последние годы активно становится доминирующей в мировой проектно-строительной практике, заменяя все ранее применявшиеся методы проектирования.

В нашей стране она только начала внедряться, но уже хорошо известна специалистам, работающим с программами Autodesk Revit, Graphisoft ArchiCAD, Nemetschek Allplan, Bentley Architecture, Tekla Structures и некоторыми другими.

Настоящая монография является не только исследованием вопросов, связанных с новой технологией, но и учебником по основам BIM, популярно объясняющим, что такое информационное моделирование зданий, как оно возникло, где и кем используется, как его внедрять в проектную практику и что для этого необходимо.

Книга не требует специальных знаний и рассчитана на самый широкий круг читателей: архитекторов и конструкторов, инженеров и строителей, эксплуатационщиков и собственников зданий, специалистов по информационным технологиям в строительстве, руководителей различного уровня, студентов и школьников.

Она поможет каждому разобраться и сориентироваться в этой совершенно новой области применения компьютерных технологий, за которой – большое будущее.

Книга В. В. Талапова «Основы BIM: введение в информационное моделирование зданий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
394 стр.
ISBN:
978-5-94074-692-8
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
394
Правообладатель:
ДМК Пресс