Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2023 год

0+

Радиопередающие устройства

Учебное пособие
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

170 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В работе рассматриваются вопросы оптимизации режимов работы отдельных каскадов радиопередающих устройств, в состав которых входят различные виды активных элементов. Приведены основы теории режимов работы активных элементов, в том числе анализ режима работы с помощью графоаналитического метода. Рассматриваются принципы работы автогенераторов, умножителей частоты и генераторов сверхвысокого частотного диапазона. Приводятся основные особенности работы передатчиков с амплитудной и угловой модуляцией, а также главные особенности сигналов и их спектров при данных типах модуляции.Учебное пособие предназначено студентам и магистрантам, обучающимся по направлениям подготовки 27.03.04, 27.04.04 «Управление в технических системах», профиль «Автономные информационные и управляющие системы» и 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели», специализация «Автономные системы управления действием средств поражения».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе рассматриваются вопросы оптимизации режимов работы отдельных каскадов радиопередающих устройств, в состав которых входят различные виды активных элементов. Приведены основы теории режимов работы активных элементов, в том числе анализ режима работы с помощью графоаналитического метода. Рассматриваются принципы работы автогенераторов, умножителей частоты и генераторов сверхвысокого частотного диапазона. Приводятся основные особенности работы передатчиков с амплитудной и угловой модуляцией, а также главные особенности сигналов и их спектров при данных типах модуляции.

Учебное пособие предназначено студентам и магистрантам, обучающимся по направлениям подготовки 27.03.04, 27.04.04 «Управление в технических системах», профиль «Автономные информационные и управляющие системы» и 17.05.01 «Боеприпасы и взрыватели», специализация «Автономные системы управления действием средств поражения».

Книга Руслана Мосейчука «Радиопередающие устройства» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-7782-4929-5
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
125
С этой книгой читают