Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 268 страниц

2018 год

0+

Фазовые превращения и структурообразование

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 190 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 119,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложены основы материаловедения, позволяющие проследить взаимосвязь химического состава, структуры и свойств материалов. Описаны процессы формирования атомной структуры, нано-, микро- и макроструктуры при протекании кристаллизации и различных фазовых превращений в твердом состоянии в одно-, двух- и трехкомпонентных материалах. Разобраны приемы работы с диаграммами фазового равновесия двойных и тройных систем. Приведены примеры методов управления структурой, используемые в различных технологиях производства и обработки материалов.Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата 22.03.01 «Материаловедение и технология материалов», 03.03.02 «Физика», 28.03.03 «Наноматериалы»; может быть использован аспирантами и инженерно-техническими работниками, занимающимися металлофизикой и материаловедением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложены основы материаловедения, позволяющие проследить взаимосвязь химического состава, структуры и свойств материалов. Описаны процессы формирования атомной структуры, нано-, микро- и макроструктуры при протекании кристаллизации и различных фазовых превращений в твердом состоянии в одно-, двух- и трехкомпонентных материалах. Разобраны приемы работы с диаграммами фазового равновесия двойных и тройных систем. Приведены примеры методов управления структурой, используемые в различных технологиях производства и обработки материалов.

Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата 22.03.01 «Материаловедение и технология материалов», 03.03.02 «Физика», 28.03.03 «Наноматериалы»; может быть использован аспирантами и инженерно-техническими работниками, занимающимися металлофизикой и материаловедением.

Книга В. Ю. Введенского, Е. С. Малютиной и др. «Фазовые превращения и структурообразование» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
268 стр.
ISBN:
978-5-906846-85-3
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
268
Правообладатель:
МИСиС
С этой книгой читают