12+
текст
PDF

Объем 354 страницы

1884 год

12+

Акварель. Об акварели или живописи водяными красками

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В серию книг «Классическая библиотека по рисованию» входят редкие старинные издания, имеющие как познавательную, так и библиографическую ценность. Этот сборник по технике акварели представляет собой переиздание трех учебных пособий прошлого; книг «Отмывка тушью» и «Акварель» из подписных журналов «Искусство для всех» 1915–1916 годов авторства преподавателя педагогических курсов при Императорской Академии Художеств Василия Автономовича Лепикаша, а также издания «Об акварели или живописи водяными красками» Павла Алексеевича Маркова, которая переиздается по 2-му изданию В. П. Печаткина, С.-Петербург, 1884. Все три произведения имели успех и выдержали несколько переизданий и по праву считаются одними из лучших классических учебных пособий по освоению техники акварельной живописи начала XX века. В настоящее время они продолжают активно использоваться в качестве авторитетного источника по акварельной живописи и являются ценным пособием для учащихся художественных школ и самообразования.В книге воспроизводятся цветные иллюстрации, поэтапно показывающие работу над акварельным рисунком. Кроме акварели разбирается отмывка тушью.

Данная книга больше носит теоретический характер. Подойдет начинающим для ознакомления с инструментами и о том, как и с чего начинать рисовать

Книга об акварели и о том, что имеет к ней какое-либо значение. В книге нет мастер-классов. Из 354 стр. текста всего около 15 стр. линейных рисунков (в основном животных) и примерно столько же итоговых акварельных работ, выполненных без особой любви к своему ремеслу. Большинство глав этой книги носит в основном ознакомительный характер. Очень много воды.

Действительно, почему это в книге , годы издания которой 1884, 1915-1916, нет мастер-классов...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В серию книг «Классическая библиотека по рисованию» входят редкие старинные издания, имеющие как познавательную, так и библиографическую ценность. Этот сборник по технике акварели представляет собой переиздание трех учебных пособий прошлого; книг «Отмывка тушью» и «Акварель» из подписных журналов «Искусство для всех» 1915–1916 годов авторства преподавателя педагогических курсов при Императорской Академии Художеств Василия Автономовича Лепикаша, а также издания «Об акварели или живописи водяными красками» Павла Алексеевича Маркова, которая переиздается по 2-му изданию В. П. Печаткина, С.-Петербург, 1884. Все три произведения имели успех и выдержали несколько переизданий и по праву считаются одними из лучших классических учебных пособий по освоению техники акварельной живописи начала XX века. В настоящее время они продолжают активно использоваться в качестве авторитетного источника по акварельной живописи и являются ценным пособием для учащихся художественных школ и самообразования.

В книге воспроизводятся цветные иллюстрации, поэтапно показывающие работу над акварельным рисунком. Кроме акварели разбирается отмывка тушью.

Книга В. А. Лепикаша «Акварель. Об акварели или живописи водяными красками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Последнее обновление:
1884
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-17-136261-4
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf