12+
текст
PDF

Объем 119 страниц

2018 год

12+

Контрольные точки при управлении проектами. Применение и проектирование

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наверняка вы помните старый анекдот: «Как вам удалось довести проект до конца? – Это только благодаря проект-менеджеру. Мы уволили его через неделю после старта проекта». Шуток по поводу неудачных проектов огромное количество, но все они базируются на нескольких типичных проблемах, с которыми мужественно борются руководители проектов.Почему не работают некоторые проектные инструменты, как построить систему контроля, как существенно повысить вероятность завершения проекта в срок? Все это и еще много интересного – в этой книге. И самое важное – это не бизнес-роман, а описание логики использования конкретного инструмента, который готов к работе, как только вы перевернете последнюю страницу. Для вашего удобства в приложении 2 автор разместил ссылку на шаблон рабочей матрицы контрольных точек в формате MS EXCEL, который вы можете скачать для начала работы.

В данной книге автор приводит объективное обоснование нецелесообразности применения в России иностранных стандартов управления проектами в «чистом» виде и предлагает на суд читателя методику, разработанную с учетом российских реалий, а также собственного большого практического опыта в этой сфере.

"Отличная книга", содержит интересные размышления по теории управления проектами и в чем то похожа на сказку «про кашу из топора или как с помощью вех выполнить проект».

В книге есть действительно интересные приемы свойственные российской действительности управления проектами, когда работа организуется не за счет обеспечения условий её выполнения, а путем (спихотехники) перекладывания ответственности (виноватого стрелочника) за выполнение вех (КТ) и размазывания личной ответственности за счет коллегиального согласования содержания документов. Очень НЕ рекомендую.

Необходимость делегировать ответственность это то, с чем сталкивался каждый РП и технология КТ отлично для этого подходит. Всё просто и логично. Для практика эта книга намного полезнее, чем тысячестраничный стандарт.

Концепция управления проектами по контрольным точкам очень интересная. Если бы к книге прилагались идеализированные шаблоны проектов из разных сфер, то поставил бы 5 звезд

Отличная книга. Искренне рекомендую всем, кто хочет разобраться с проектным управлением и управлением проектами в реалиях современной России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наверняка вы помните старый анекдот: «Как вам удалось довести проект до конца? – Это только благодаря проект-менеджеру. Мы уволили его через неделю после старта проекта». Шуток по поводу неудачных проектов огромное количество, но все они базируются на нескольких типичных проблемах, с которыми мужественно борются руководители проектов.

Почему не работают некоторые проектные инструменты, как построить систему контроля, как существенно повысить вероятность завершения проекта в срок? Все это и еще много интересного – в этой книге. И самое важное – это не бизнес-роман, а описание логики использования конкретного инструмента, который готов к работе, как только вы перевернете последнюю страницу. Для вашего удобства в приложении 2 автор разместил ссылку на шаблон рабочей матрицы контрольных точек в формате MS EXCEL, который вы можете скачать для начала работы.

Книга «Контрольные точки при управлении проектами. Применение и проектирование» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
119 стр.
ISBN:
978-5-902479-35-2
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
119
Правообладатель:
ИД «Бухгалтерия и банки»
Формат скачивания:
pdf