Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 649 страниц

2017 год

0+

Классическая электродинамика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

365 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Излагаются основные положения классической электродинамики. Первая часть посвящена «обоснованию», обсуждению свойств и способов решения феноменологических уравнений Максвелла. Во второй части рассматривается классическая теория излучения и распространения электромагнитных волн. Обсуждаются квантовые механизмы классических электродинамических явлений, границы применимости классических представлений в электродинамике вещества, аналогии между квантово-размерными и электромагнитными резонирующими и волноводными системами.Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистрантов инженерно-технических и физико-технических специальностей, связанных с применением электродинамики конденсированных сред (наноэлектроника, микроэлектроника, оптоэлектроника, полупроводниковая и криогенная электроника, приборостроение и т. п.). Книга может быть полезна для студентов других направлений, а также для аспирантов, преподавателей и специалистов в разных областях физики и техники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Излагаются основные положения классической электродинамики. Первая часть посвящена «обоснованию», обсуждению свойств и способов решения феноменологических уравнений Максвелла. Во второй части рассматривается классическая теория излучения и распространения электромагнитных волн. Обсуждаются квантовые механизмы классических электродинамических явлений, границы применимости классических представлений в электродинамике вещества, аналогии между квантово-размерными и электромагнитными резонирующими и волноводными системами.

Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистрантов инженерно-технических и физико-технических специальностей, связанных с применением электродинамики конденсированных сред (наноэлектроника, микроэлектроника, оптоэлектроника, полупроводниковая и криогенная электроника, приборостроение и т. п.). Книга может быть полезна для студентов других направлений, а также для аспирантов, преподавателей и специалистов в разных областях физики и техники.

Книга Ю. Г. Пейсаховича «Классическая электродинамика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
649 стр.
ISBN:
978-5-7782-2332-5
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
649
Правообладатель:
Новосибирский государственный технический университет