Отзывы на книгу «Торговые роботы на российском фондовом рынке», 2 отзыва

Советую изучить всем интересующимся алготрейдинглм

Решив заняться алгоритмической торговлей, человек считает что именно он найдет святой Грааль, то есть торговую систему с вероятностью прибыльной сделки 100 процентов. По сути это эквивалентно изобретению машины времени. Очень советую изучить эту книгу, чтобы не решить себя несбыточными надеждами. Профессиональный взгляд на вопросы алгоритмической торговли. Советую изучить.

Книга была мне достаточно интересной. Почерпнул из нее пару идей для своих будущих торговых роботов. Однако, в книге часто повторяется (можно даже сказать навязывается) мысль о том, что будущее спекуляций на бирже принадлежит торговым роботам, позиция автора ясна и аргументирована с первых страниц не нужно было «лить воду» и повторять это постоянно. Приведенные в книге формулы и уравнения достаточно просты в понимании, остается только проверить все это на практике.

blogerTAC, нет никаких несбыточных надежд. Есть только одна работающая система - трендовая, единственный минус, придётся терпеть просадки в 35-40%% и проводить сделки, где человеческая логика диктует этого не делать и она оказывается правой. таких сделок у трендовой системы будет достаточно.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Бесплатно
170 ₽

Начислим

+5

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2011
Дата написания:
2011
Объем:
160 стр.
ISBN:
978-5-9791-0254-2
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
160
Правообладатель:
И-трейд
Формат скачивания: