0+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2019 год

0+

Геология России

2-е издание, исправленное
текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание посвящено региональной геологии России. В нем дается толкование основных терминов, употребляемых в современном анализе общих геодинамических процессов и возникших в их результате объектов. Изложение материала построено в соответствии со степенью сложности: от чехлов древних платформ к синхронным им коллизионным поясам рифейского и фанерозойского возраста, а затем к мел-кайнозойским окраинам Евразии, где продолжается аккреция континентальной коры. Представлены основные породные комплексы, история их формирования и геологическая позиция главнейших минеральных ресурсов страны. Рассмотрены строение и динамика формирования раннедокембрийской земной коры в пределах России и образование современного Арктического океанского бассейна.Предназначено для всех интересующихся геологией России. Издание может быть рекомендовано в качестве учебного пособия студентам бакалавриата, обучающимся по направлению «Геология», может быть полезно студентам, изучающим общие вопросы геологии и геодинамики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание посвящено региональной геологии России. В нем дается толкование основных терминов, употребляемых в современном анализе общих геодинамических процессов и возникших в их результате объектов. Изложение материала построено в соответствии со степенью сложности: от чехлов древних платформ к синхронным им коллизионным поясам рифейского и фанерозойского возраста, а затем к мел-кайнозойским окраинам Евразии, где продолжается аккреция континентальной коры. Представлены основные породные комплексы, история их формирования и геологическая позиция главнейших минеральных ресурсов страны. Рассмотрены строение и динамика формирования раннедокембрийской земной коры в пределах России и образование современного Арктического океанского бассейна.

Предназначено для всех интересующихся геологией России. Издание может быть рекомендовано в качестве учебного пособия студентам бакалавриата, обучающимся по направлению «Геология», может быть полезно студентам, изучающим общие вопросы геологии и геодинамики.

Книга Ю. С. Бискэ «Геология России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-288-06277-3
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Формат скачивания:
pdf