Отзывы на книгу «В пепел. Шпион»

Наконец-то продолжение серии про Пепла, уверена, что его ждала не только я. Как приятно снова встретиться с понравившимися героями. Очень надеюсь на то, что это еще не конец цикла, а также на его озвучку.

Замечательно! Какие тут ещё нужны комментарии! Грамотно, связно, с чувством юмора и вполне логичным завершением сюжетных линий. Буду читать и пятую часть, обязательно!

Сюжеты отлично между собой связаны,хорошие диалоги, чувство юмора. Главный герой предприимчив и любит авантюры,это заставляет понервничать.

Zatyshat

Шпионский боевик с элементами балагана, который наш герой устраивает везде, где появляется. Ну не может он по другому, шило в попе и лёгкий характер никак не дают ему стать степенным и сдержанным рессом. И как всегда приятный слог автора, ненавязчивый юмор, замечательные второстепенные персонажи, зажигательная интрига и динамичный сюжет. Прочиталось с удовольствием, несмотря на отсутствие любовной линии в этой части. Вернее она есть, но скорее просто продолжение из предыдущих частей. По сюжету. Украдены важные чертежи из военного ведомства, невеста героя ведёт себя странно (сама на себя не похожа), в столице рессов что-то назревает, а в имперской столице утечка информации из Тайной канцелярии. И все следы ведут в соседнюю страну. Вот туда и отправляется наш герой с тайной миссией. Да только там именно его и ждали...... Хорошая, развлекательная, слегка балаганистая и увлекательная история

TurnaevaViktoriia

Книга 4, законченная

5 из 5

#топ

И снова Пепел влипает в историю. В этот раз какие-то недальновидные люди решили не просто украсть разработки нового крыла самолета, но и подставить невесту с будущим тестем. (А по совместительству главным генералом армии). Но вот любимую девушку точно не стоило трогать… да еще и влезать к ней в голову…

Было очень круто! Герой уже закончил академию и работает в разведке, но остался таким же непоседливым парнем, придумывающим самые невероятные выходы из ситуаций!

Книга снова абсолютно закончена, но читать лучше после предыдущих.

Невозможно оторваться!

julia_gepardy

С событий прошлой книги прошло пару лет. Наши герои выпустились из военной академии Шант Эли и готовятся: кто к карьере, кто - к свадьбе. Но тут приходит пренеприятнейшая новость: через невесту Пепла Рин пытаются подставить и его самого, и его будущего тестя, и даже папеньку, главу тайной канцелярии.

Тут уж надо разбираться, расследовать и мстить лично. Чем Дари и занимается. С кровожадным удовольствием!

Как и предыдущие книги цикла, эта может гордиться и увлекательным сюжетом, и язвительным главгероем, который подрос, но замашек не оставил )

И герои прошлых книг встречаются, причем всего цикла: Ретен и Лаис, Рин и Дари, Эрселин и Штопор-Валент, Шоралт Ютиси, ну и прелестнейшая старушка (три раза ха) госпожа Шарот, бывшая владелица памятного пансиона.

И, как и в предыдущей истории, история разворачивается с разных сторон, подтягивая необходимые ниточки в общую картину. Ведь история у нас теперь выходит за границы империи, в соседнюю не шибко дружественную Сиенуру, ставя финальную точку в истории изменных, рессов и лордов.

И получилось завершение цикла ярким, увлекательным и как всегда - с улыбкой )Ну и да, со свадьбой, куда уж тут без нее :)

Благодарю за интересные книги! Все четыре произведения читаются на одном дыхании! Рекомендую всем,кто хочет интересно провести время! успехов автору! жду новых произведений!

08 октября 2022