Отзывы на книгу «@ Актер. Часть 3, 4»

Отличное, динамичное и нежное окончание истории о дружбе, Любви, зле и предательстве, когда все расставлено по местам и на душе становится мягко и чисто. Люблю книги этого автора, что-то нравится больше, что-то меньше, но этот роман точно останется в памяти Как одна из самых сильных с точки зрения сюжета и динамичности книг автора.

Знаете, я настолько привыкла, что авторы поймав известность, начинают писать чисто коммерческие вещи, была приятно удивлена, что Юлия « выросла», стала писать глубже, проникновенней. Как автор, стала более опытнее и профессиональнее. Несомненно, яркий талант. Несомненно, потрясающий автор.

Несомненно , читать все, что написано Ковой.

Тяжелый роман, по обилию жестокости и потерь, глубокий, в плане психологизма, запоминающийся и не дающий право на перерыв. Шедеврально!

Пишу отзыв, потому что классно, потому что интересно, потому что понравилось. Интересная история с непредсказуемым и удивительным сюжетом, когда не знаешь, чем закончится, но веришь в ХЭ, который должен быть. Даже не так: ДОЛЖЕН БЫТЬ!

"Актер" Юлия Ковалькова/Кова

Я начинала читать эту историю год назад, когда только-только на lintet выходила первая часть. Помню, как автор тогда создала внутри книги конкурс, в котором можно было угадать кто же Он? В тот момент читать было сложно. Вроде бы интересно, а с другой стороны ожидание утомляло и не давало полностью погрузиться в суть из-за редких, но больших объемов выкладок. В итоге я сорвалась. И вот спустя время я пишу отзыв на интереснейшую детективную историю с потрясающим сюжетом и игрой, которую вели герои все четыре части.

На два дня вылетела из настоящего, погрузившись вымышленный мир с живым олицетворением жестокости, львиной уверенности и безнаказанности. Всё кажется реальным. И Интерпол, и МИД, и Чудотворец, руководящий преступной бандой, занимающейся кражами редких драгоценностей по всему миру, чьи постановки идеально срежиссированы, а роли.. они кажутся слишком многогранными для одной личности. Но правда в том, что актеры делятся на тех, кто из года в год живет одним лицом, и тех, кому в жизни не хватит времени опробовать разные амплуа, но если он в них оказывается, то НЕ поверить просто невозможно.

Знайте, что меня изрядно порадовало? Что загадка разгадалась сама. Не как ребус, а как нечто такое, что ты сам знал с первых строк и пытался в каждом последующем предложении удостовериться в своей правоте, а кто же ОН? Да и у читателя нет иного выбора, кроме как следовать по пятам за разрушениями, оставленными главным антагонистом всей истории .

Если в книге есть злодей, то должен быть и Герой, так скажут многие. И допустят фатальную ошибку. В мире грязном и жестоком встречаются люди, чьи грехи так или иначе опускают их с божественного уровня на землю. И потому становится очевидным, что Героев в прямом смысле не бывает, но если они все-таки где-то есть, то это не один человек. Да, действующим лицом выбран самый яркий и в тоже время малозаметный представитель молодого поколения МИД России.

Андрей Исаев живет своей работой. Для него это не способ самоутвердиться, это его миссия на земле. И то, что происходит время от времени в его работе, делает героя тем самым золотым ядрышком среди горки пустышек. Волей неволей начитаешь влюбляться в поступки Исаева, в его манеру поведения, в его саркастичные фразочки и не совсем лестные замечания. Но самое главное достоинство Исаева, что ему можно верить и ему можно доверять. Своих он не бросит. Поэтому дружба с ним, хоть и не проста, но слишком дорога. Я не хочу распыляться о сюжете, об играх, в которые почему-то играют люди. Просто хочу сказать, что, прочитав историю, вы сумеете отыскать для себя что-то по-настоящему важное.

Без боли, не бывает радости. Иногда без смерти, не бывает жизни.

Прочитала все книги этого автора взахлеб. Не избитые истории, закрученные сюжеты

и неожиданные ХЭ.

Юля, пишите еще. Ну очень хочется вас читать.

Прочитала этот роман от корки до корки. Да, Юлия! Я Ваша почитательница. Такие сюжеты выдумывать, так все это описывать, будто рядом стояла — это надо быть мастером визуализации. Конечно, будь моя воля, я бы фильм по этому сюжету сняла! Молодец Вы, чего и говорить? Талантливая, явно выдержанная и умная. Ни на кого не ведётесь. Успехов Вам с новыми книгами! Лично я их буду очень ждать!

Впервые столкнулась с книгой этого автора. Долго не могла начать читать роман, потому что думала, что опять избитая история про «любовный треугольник» с намеком на детектив… И как же была приятно удивлена неизбитостью сюжета и закрученной интригой! Искушенная в беллетристике, не смогла оторваться от чтения… Хотя… временами, нужно было отойти от сюжета, подумать, проанализировать прочитанное… и это добавляло интереса к книге. Местами утомляла, потому что сложно понять мотивы и поступки героев… не укладывались они в нормальное «человеческое» восприятие личности… Было тяжело и больно моментами… Но знаете, неплохой сюжет для фильма! Желаю автору найти сценариста и продюсера и попробовать-таки снять неплохой мелодраматический триллер!!!

27 мая 2020
Издательские решения