16+
текст

Объем 224 страницы

2022 год

16+

Планета на двоих

текст
5,0
3 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После гибели планеты Гайда ее жители – гайданиане в поисках нового дома прилетают на Землю. Пока внешне миролюбивые и чуткие гайданиане налаживают контакт с местными жителями, к Земле приближается армия космических пиратов, зовущихся зиталами. Земная невротичка Юна спасает психоаналитика гайданианина И́ро от смерти, и это сближает их. Но одним знакомством контакт с внеземной цивилизацией не закончился. Юна – в прошлом обычный менеджер – включается в политические интриги землян и инопланетян.Чем закончится контакт с внеземной формой жизни для планеты Земля и для землянки Юны, угораздившей влюбиться в пришельца из космоса?Комментарий Редакции: Иногда за приключениями не обязательно улетать в открытый космос. Все его обитатели так и жаждут наведаться в гости к вам. А там уже – кто загадывал приключения, – будьте готовы ко всем его прелестям и катастрофам.

Решила почитать совсем непривычный для меня жанр фантастики. Но там,где есть чувство любви , меня непреодолимо тянет и какой в итоге жанр становится все равно.

Пока читала пару раз промелькнула мысль в голове "Нашей планете только пришельцев не хватает ". Но я если честно ,в связи с различными событиями последние два года уже ничему не удивлюсь.

Сразу хочу отметить, что в книге есть небольшие иллюстрации героев. Я,конечно, и так рисовала в голове их образы ,но с картинками было интереснее и реалистичнее. Для меня главная героиня Юна – девушка с сильным характером,отважная. Не испугалась привести в дом незнакомого и постороннего человека(как потом выяснилось, пришельца). Ведь никто с самого начала не верил, что Землю посетят не просто гости с другой планеты , а новые жители. Всё начиналось вроде бы с шутки.


Было интересно наблюдать за развитием событий на протяжении всей книги. Автор детально описала внешние данные героев, их характеры, образ жизни, деятельность.

Я всё боялась,что опыты над Юной пройдут плачевно, просто я тот человек, который против всех чужих прививок и никогда не делала, а тут целый набор тестов и уколов был проведён. Единственное, не совсем поняла на счёт "омоложения ". Юна омолодилась на века или как).

Книга интересная. Я будто бы побывала в космическом полете и проживала все моменты глазами Юны. Такое небольшое космическое путешествие.

Ну и конечно же,не обошлось без любовной истории между Юной и Иро. Достаточно интересно было наблюдать за развитием необычных отношений.


Книгу советую к прочтению! Автору желаю дальнейших творческих успехов!

Прочитала эту замечательную полную любви и жизнеутверждающих принципов книгу. Два мира Мы и Они . Но как-же мы похожи! Все начинается с любви добра.

Этим все зло всегда и везде побеждается ,Эта книга уносит нам в мир фантазий, таких понятных и таких красивых, Красная линия её-любовь торжествует и побеждает

Юля ,поздравляю, удачи ,успеха, все замечательно получилось !

Это небольшой, лёгкий, местами весёлый, увлекательный и добрый фантастический роман.


Помимо лёгкости в романе мне понравились ненавязчивые нотки многих важных вопросов: спорные и противоречивые действия глав государств (которые постоянно тянут одеяло каждый на себя, постоянно соревнуются между собой), вопрос разрозненности людей на Земле, толерантности, агрессии захватчиков. Всё это оставляет в мыслях отзвук, дающий пищу к размышлению. Есть мудрые мысли и хорошо подмеченные нюансы жизни землян и пришельцев, которые, кстати, могли бы быть альтернативной версией развития человечества.

Особенно понравилась мысль о сплочённости, объединении людей. И не только в целом, но и против войны! Об этом говорится немало. Во мне это нашло отклик!

И ведь, действительно, эта важный вопрос, ведь люди столько сил, энергии, ресурсов тратят на войны, распри, соревнование, угнетение, завоевание. Это рождает лишь негатив и страдания людей. Но все эти силы могли быть направлены на развитие человечества, улучшение условий жизни, лечение болезней, заботу о планете.

Сюжет романа захватывающий, герои живые. Технические моменты описаны со знанием дела ✌️Автор всецело погружает читателя в созданный мир.

Мне, действительно, понравилось отношение главной героини к жизни, к пришельцам, их судьбе и к вопросу установления мира между двумя расами. Героиня отзывчивая, добрая (а ещё весёлая и даже порой безбашенная)))) и просто не равнодушная. Ведь порой равнодушие – не лучше открытой жестокости и агрессии.


Я вижу в этом не просто фантастический сюжет, а метафору: многие люди на нашей планете не терпимы друг к другу: к другим расам, даже к тем, чьи взгляды просто отличаются. К слову, это также прямым текстом написано в самом романе.

❗Роман прекрасно подойдёт любителям увлекательной фантастики, где помимо элементов блокбастера )) есть глубокий смысл и важные вопросы нашей жизни.

Читается легко.

Для первого раза очень даже ничего.

Есть к чему стремиться в будущем.

Будем ждать продолжения.

Автору удачи!!!

История из тех, которая показывает, что не всегда стоит браться за оружие и стрелять в тех, кто отличается от тебя. Не стоит бояться того, что ты еще не видел и не понял.


?Сюжет.


Девушка Юна возвращаясь с работы спасает человека. Который оказывается не совсем и человек, а инопланетянин прибывший на землю вместе со своим народом.


Надо отметить, что героиня весьма бесстрашная или очень дружелюбная. Не побоялась помочь, весьма необычному персонажу.


Между ними возникают дружественные отношения.


Герои начинают изучать друг друга. Ведь любопытство никто не отменял.


Отличные от нас на первый взгляд существа, не так уж и необычны.


Скрываясь от космических пиратов и уничтожения своего народа, они прибыли на Землю. Не с целью завоевания, а с целью взаимодействия.


Конечно не все так благополучно и автор умело разграничил, как отличия, так и похожесть нас с иной расой.

?«Не суди строго… У нас единый язык и культура, а у них этого добра множество. Не стоит отбрасывать и уйму общественных объединений, называемых „суверенными государствами“ … Скорее удивительно то, что они еще не уничтожили друг друга…»


Да, даЭто о нас с вами. И я с этим согласна.


Меня повеселил и наш земной юмор. Как говориться война войной, а обед по расписанию.


?«– Послушай… Нам удалось договориться о месте и времени проведения переговоров, но…

– Класс… А, я кушать хочу…– бесцеремонно и раздражено выдала Юна, чем рассмешила пришельцев»

Мне понравилась книга, за ее легкий слог написания.


В простых на первый взгляд объяснениях, но таких важных во все времена.


В книжечки так же есть замечательные иллюстрации, которые дают возможность погрузиться в историю, проникнуться больше ее героями и их миссией.


Накал переживаний к концу истории бил до мурашек. Все ли выйдет Получиться ли задуманное Останутся ли герои вместе


Читайте и узнаете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После гибели планеты Гайда ее жители – гайданиане в поисках нового дома прилетают на Землю. Пока внешне миролюбивые и чуткие гайданиане налаживают контакт с местными жителями, к Земле приближается армия космических пиратов, зовущихся зиталами. Земная невротичка Юна спасает психоаналитика гайданианина И́ро от смерти, и это сближает их. Но одним знакомством контакт с внеземной цивилизацией не закончился. Юна – в прошлом обычный менеджер – включается в политические интриги землян и инопланетян.

Чем закончится контакт с внеземной формой жизни для планеты Земля и для землянки Юны, угораздившей влюбиться в пришельца из космоса?

Комментарий Редакции: Иногда за приключениями не обязательно улетать в открытый космос. Все его обитатели так и жаждут наведаться в гости к вам. А там уже – кто загадывал приключения, – будьте готовы ко всем его прелестям и катастрофам.

Книга Юлии Белоусовой «Планета на двоих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
224 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-179494-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip