Основной контент книги Деньги и власть. Как Goldman Sachs захватил власть в финансовом мире
Текст

Объем 1091 страница

2011 год

12+

Деньги и власть. Как Goldman Sachs захватил власть в финансовом мире

livelib16
4,1
23 оценки
899 ₽

Начислим

+27

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На Уолл-стрит немало компаний, о которых стоило бы рассказать, но ни одна из них не вызывала столько зависти и пересудов, как Goldman Sachs. В истории Goldman Sachs немало загадок, но самая большая тайна в том, как банку удается год за годом – и в хорошие, и в плохие времена – получать огромную прибыль, не выдавая почти никому своих тайн. Еще не менее удивительная деталь – твердая уверенность ее сотрудников, что компания сможет преодолеть любые препятствия, что встают у нее на пути, и выйти с честью из любого скандала. В чем тут секрет? В мастерстве ее специалистов? В крепких связях с сильными мира сего? Или в уникальной корпоративной культуре, где все за одного, где главным провозглашают интересы клиента, а интересы фирмы отстаивают сильнее, чем собственные… Действительно ли Goldman Sachs лучше остальных? Похоже, что автор смог найти ответ на этот вопрос.

Смотреть все отзывы

Если бы современная банковская система RF в 2020 году (имена конкретных банков каждый может подставить исходя из своего личного опыта) отвечала за несоблюдение интересов своих клиентов и вкладчиков так как за это отдувался GS (циничный и беспринципный банк как тут его описывают) после того как лопнул ипотечный пузырь в начале 2000-х (то есть более 10 лет тому назад), финансовый мир был бы намного приятнее. Это что касается мягких аналогий с нынешними событиями. А так, всем кому интересна финансовая подоплека событий тех далеких дней (с дополнительными материалами Big Short, To big to fail, Flash boys) – настоятельно рекомендую к прочтению.

Отличная книга для общего развития (представления). Читать интересно. Почему на русском языке мало таких книг выходит – вопрос.

очень инетерсная аннотация, захотелось прочитать )))

а про то почему банк может пережить любые ситуации – однозначно продали душу дьяволу )))

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Уильяма Коэна «Деньги и власть. Как Goldman Sachs захватил власть в финансовом мире» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2018
Дата перевода:
2018
Дата написания:
2011
Объем:
1091 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-0894-2
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Текст
Средний рейтинг 3,8 на основе 22 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 10 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 3 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 4 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 13 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,9 на основе 30 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 27 оценок
По подписке