Объем 190 страниц
2025 год
Ветер правосудия. Дневник римского юриста
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Рим, эпоха правления императора Тиберия. Луций Вентурий Фавоний — талантливый юрист, прозванный Западным Ветром за свою способность быстро и точно разгадывать самые запутанные дела. Погружаясь в водоворот политических интриг и судебных споров, он сталкивается с загадочной серией смертей, опасными заговорами и тонкими юридическими головоломками.
Где проходит граница между правом и властью, совестью и долгом?
Вентурий вынужден не только раскрывать тайны прошлого, но и бороться за справедливость в мире, где истина — самая большая угроза. Погрузитесь в атмосферу Древнего Рима и почувствуйте, как же дует ветер правосудия!
Странная книга.
Зачем то действие помещено в 27 год, хотя события были в 31.
Макрона сделали центурионом, хотя прыжок из центурионов в префекты претория невозможен - это как капитана сделать командиром гвардейской дивизии))
Да и Макрон был префектом вигилиев до назначения))
В общем странно))
Сергей, Вы безумно правы, странностей хватает, например, с той же токсикологией (она слишком развита) но сюжет завязан на видении права римлянами, да и она в принципе написана в качестве рабочего проекта в рамках предмета «Римское право». А вот за то, что прочитали – спасибо! Публиковал для удобства чтения моих сокурсников и знакомых, не ожидал, что еë ещë кто-либо прочитает!
История полна подобных случаев. Человек поднимается слишком высоко, теряет чувство реальности, начинает верить в свою неуязвимость… и падает тем стремительнее, чем выше забрался
Пока люди живут сообща, будет нужда в справедливых законах и тех, кто их толкует и применяет
Власть меняет людей, редко к лучшему
насколько тонка грань между справедливостью и произволом
в каждом разрешенном споре, в каждом защищенном праве, в каждом восторжествовавшем принципе справедливости есть маленькая победа света над тьмой.
Отзывы, 1 отзыв1