Отзывы на книгу «Амнезия», страница 2

Интересный и необычный сюжет, но постоянно чего-то не хватало. Читается легко, на одном дыхании. Можно разок прочесть, но не более того

Ну вроде сюжет то интересный, но в конце такой сюр пошел, что аж смешно) женщина стдела в тюрьме 15 лет зная кто убийца и поизнала себя виновной чтобы не выставить сына в плохлм свете, котопый ее же и обвинил))))

Прекрасный психологический триллер. Начало из-за размышлений главной героини, кажется слегка монотонным, но по мере развития сюжета динамики прибавляется.

Прочитала за вечер,очень увлекло.

Закончила читать книгу...что хочу сказать...мне не хватило описаний! Да всего... чувств, эмоций....от лица женщины мужчина все же слабо сможет увидеть ситуацию...как роботная работа, от слова робот, как топором рубленная. Ну не к месту вставленные описания волн и т.д., прям не нужно..нет захвата до предела, как это есть в другой трилогии. Да, в целом понравилась. Так же понравились высказывания в части психологиии, но скудно, хотелось бы больше. Нет деталей! погоня, погоня, погоня главной героини на всех страницах книг...я бы сказала так, нет в ней реалистичности, в этом прям провал. И правильно, кто-то здесь написал, что отношение автора к читателю было ложным изначально. Книга пишется от первого лица, должно быть полное раскрытие героини, а нас водили за нос почти всю книгу, действительно, как будто сюжеты написанные впопыхах быстрее быстрее, что бы закончить. В конце книги автор указал на то, что ему помогли в написании, так сказать, двое прочитали, добавили от себя, поэтому и идет ощущение, что написано разной рукой. Нельзя давать свое детище для такой грубой редакции. Подытожу, все же задумка хорошая, но автор немного не дотянул...

шикарно, захватывающе! прочитала на одном дыхании. интересный сюжет, хорошо прописаны персонажи. книга написана очень живым языком. рекомендую!

Мне в последнее время везет на хорошие триллеры. Тут очень трагическая история.Сложное построение книги и много психологии персонажей.

Путешествие в трагические воспоминания, которое надолго врезается в память! Автор искусно маневрирует между временем и переживаниями, раскрывая сложность психологических отношений. Главная героиня раскрывает самые драматические моменты своей работы, где в любой момент может всплыть ужасающая правда!

В литературе между автором и читателями существует кулуарное соглашение : можно верить тому, что написано. Иногда это правило нарушается – и тогда в игру вступает ненадёжный рассказчик.

Я это очень не люблю!!!

Получается автор НАМЕРЕНО обманывает читателя ! ( Я имею ввиду конкретный обман , не замалчивание , не недосказанность, не скрытие чего-то там и тд )

ПРИЧИНЫ :

?финал чтобы был мах неожиданным и каким-то непредсказуемым и тд , кстати , на счет финала какой-же бред получился тут , ужас ?

?ещё в этом случае практически невозможно вычислить главного злодея самостоятельно – ведь читатель не видит полной картины. Для меня теряется весь смысл чтения , остаются лишь неприятные ощущения в конце произведения (

Автор посредством героя водил за нос , причем , я уверена , наверное, есть мастерски написанные и подобные сюжеты , но это не тот случай , к сожалению ?

Как можно продолжать жить с человеком,зная что он убийца? Ещё могу понять,если убийство по неосторожности. Но он же сделал все осознанно.

11 августа 2023
978-5-04-190067-0