Читать книгу: «Сильфида эльфу (не) пара»

Шрифт:

Пролог

Брианна Скай

Я поднималась по ступенькам, следуя за лепестками розовоцветов, которыми был устлан пол от входа. У меня было прекрасное настроение. Ещё бы! Дан прислал записку со словами, что меня ждёт сюрприз. Так романтично. Он всё время придумывает что-то интересное.

Мне до сих пор не верилось, что эльф оказался моей парой. Моими крыльями, о которых я уже и не мечтала. Я почти достигла возраста, когда у представителей моей расы крылья должны раскрыться, и если этого не случилось, то уже и не будет. Я не боялась остаться бескрылой. В горном царстве есть место для всех. Но всё же отношение… Да и родители неодобрительно относились к моему категоричному отношению к женитьбе по обряду. Да, так тоже можно обрести крылья, но сила… В этом случае она не раскрывается полностью. А ещё мне не хотелось терять возможность обрести истинного. Избранника, посланного Великой Создательницей. Я верила в то, что обязательно его встречу. И встретила благодаря моей подруге по академии.

Сандра… Кто бы мог подумать, что сильфида подружится с суккубой? Но мы подружились. И именно она привела меня на открытие своего бара, где мы и познакомились с Даном.

– Интересно, что он подразумевал, когда говорил, что это имение – небольшой домик? И что когда я закончу академию, мы переедем в более просторное место? – тихо сказала я, поднявшись на второй этаж по винтовой лестнице.

Свернула влево, чтобы добраться до спальни. Интересно, как Дан отреагирует на новость о моей беременности? Я нежно огладила плоский животик. Наши страстные ночи принесли свои плоды. Но…. Нет! Думаю, он будет рад. Ведь мы с ним обсуждали наше будущее, и он сказал, что хотел бы дух или трёх детей. Что он будет одинаково счастлив и дочке, и сыну. А лучше, чтобы была и лапочка-дочка, и наследник.

Я толкнула дверь в спальню со словами:

– Дан, я… – но слова застряли в горле. Я шокировано уставилась на полуголую эльфийку, разлёгшуюся на нашей с Даном кровати так, словно она тут хозяйка. Её стройное тело с молочно-белой идеальной кожей едва прикрывал полупрозрачный халатик, под которым виднелось откровенное бельё, а сама она лежала на боку в лепестках красных розовоцветов, демонстрируя изгибы своего тела.

– Ты ещё кто? – нахмурив чёрные брови, спросила она, пока я пыталась прийти в себя.

– Это кто ты такая и что делаешь в нашей с Даном спальне? – выпалила я, приходя в себя и ощущая, как за спиной распахиваются крылья.

– В вашей с Даном? – Эльфийка плавно перетекла из лежачего в сидячее положение и, с презрением окинув меня взглядом, добавила: – Это спальня, как и само имение, подарено Дану родителями на нашу с ним помолвку.

– Но…

– Видимо, Дана потянуло на необычное, – перебив меня, хмыкнула эльфийка. – Что ж, так и быть, я его прощаю. Всё же в этом есть и моя вина. Уехала в небольшое путешествие, оставив жениха одного. Вот он и решил развлечься. Спасибо. Теперь советую тебе свалить из города. Наши с Даном родители не такие добрые, как мы. Они от тебя просто ничего не оставят, если узнают, что ты пытаешься на что-то претендовать. А ты же не попытаешься? Да?

– Да как ты вообще смеешь!? Дан…

– Как думаешь, как я тут оказалась с такой-то защитой, которую Дан установил на имение? А?

И правда… Он говорил, что попасть сюда можно только имея доступ… И сам же утверждал, что доступ есть только у него и у меня… Но как тогда она тут оказалась? Холодные голубые глаза эльфийки прожигали насквозь, а её снисходительная усмешка просто раздражала. В горле застыл ком. Но я не позволила себе проронить ни слезинки. Просто достала магфон, подаренный Даном, и позвонила ему, желая узнать, правду говорит эта эльфийка или нет. Однако даже на третий звонок он не ответил, а лишь сбросил вызов. Затем мне пришло сообщение:

«Занят. Но вечером нам надо будет с тобой поговорить».

– Ну и? Долго ты ещё тут будешь изображать из себя статую? – внезапно на прикроватной тумбе раздалась трель магфона, и эльфийка, дотянувшись до него и радостно улыбнувшись, сказала: – Да, любимый. Я жду тебя дома, – ей что-то ответили, а она, продолжая улыбаться, добавила: – Дан, не стоит так заморачиваться. Я готова на всё…

В её взгляде, направленном на меня, читалась победа. А я… То есть для меня он занят, а для этой вот эльфийки есть время?

Как же так? Почему? Неужели мама была права и эльфам нельзя верить? Неужели его признания в любви были ложью? Но как же так…

Эльфийка закончила разговор с Даном и спросила:

– И долго ты тут будешь стоять? Хотя… Подожди.

Она встала с кровати и подошла к сумочке, небрежно брошенной на комод, начав выдвигать ящики и выкидывать оттуда мои вещи прямо на пол. Затем достала из своей сумочки тканевую сумку по последней пляжной моде и стала туда запихивать мои вещи, не утруждая себя их складыванием.

А у меня был ступор. Мне не верилось, что Дан мне лгал, но реальность говорила об обратном. Он предал меня. Как же больно… ненавижу. Лучше бы я его никогда не встречала…

Я молча развернулась и ушла, так и не дождавшись, когда эльфийка соберёт мои вещи. Я вернусь домой и воспитаю своего ребёнка. Сама. Ведь больше нет нас с Даном. И, возможно, никогда не было. Это я оказалась дурочкой, полюбившей холодного эльфа без оглядки.

Глава 1

Брианна Скай

– Ну и как тебе здесь? – улыбнувшись, спросила Сандра, стоя рядом со мной у барной стойки, потягивая безалкогольный коктейль и лениво осматривая постепенно заполняющийся зал. Между столиками уже вовсю туда-сюда сновали официантки, которые были тоже суккубами, а в качестве барменов сегодня подрабатывали братья Сандры. Пока в баре звучала спокойная и расслабляющая музыка, но, зная подругу, это только разогрев. Сделано для привлечения внимания как можно большего количества существ в качестве посетителей.

– Красиво и со вкусом. Другого я от тебя и не ожидала, – с улыбкой сказала я.

– Сестрёнка у нас умеет всколыхнуть массы, – улыбнулся Дорен, ловко орудуя шейкером. Янтарноглазый, высокой и мускулистый шатен с коротким ёжиком волос и фигурно выбритыми висками всегда притягивал взгляды представительниц прекрасного пола практически всех рас. Даже однажды случился скандал с какой-то эльфийкой, что вообще поразительно, учитывая то, что они предпочитают заводить отношения в большинстве своём только представителями своей расы. Однако инкубы и суккубы относятся к демонам, питающимся энергией других существ, и создают семьи только с теми, кто им максимально в этом плане подходит.

– Это точно, – поддакнул ему Макс, подмигивая мне, а потом переключился на девушку, подошедшую к стойке. Максвелл чуть ниже Дорена, но тоже весьма привлекательный молодой демон. Он самый младший в семье Сандры. Её старшая сестра – Эмира не так давно вышла замуж и потому приедет поздравить её с успешным открытием бара только после свадебного путешествия.

– Если честно, я за сегодня немного устала, – внезапно сказала Сандра, продолжая: – Особенно от общения с прессой. Никогда бы не подумала, что давать интервью так сложно. Но, тем не менее, это приятная усталость.

– Ты сегодня держалась отлично, – слегка подпихивая плечом, решила подбодрить подругу. – Я очень за тебя рада.

– Спасибо за поддержку, Брианна, – ответила Сандра, – ты мне очень помогла. Жаль, что я тебе ничем не могу помочь…

– Ты меня тоже постоянно поддерживала во время учёбы.

– О да! Особенно в самом начале, – усмехнулась она, припоминая наше с ней соперничество.

На самом деле, сначала мы с ней частенько спорили по поводу и без. Мы ведь не только учились на одном курсе, но ещё и успели побыть некоторое время соседками по комнате в общежитии.

Как же нам было сложно ужиться! Подруга мне тогда казалось чистым Хаосом во плоти. Она постоянно разбрасывала везде свои вещи, всё время опаздывала и вообще обожала посещать всевозможные вечеринки, которые устраивали студенты и не только. При этом поразительным образом умудрялась отлично учиться. Меня же с самого детства приучили к аккуратности, чтобы всё всегда лежало на своих местах.

Самое обидное было, что родители не поддерживали моего стремления поступить в Камридскую академию магии, где обучались по большей части ведьмы с магами. Однако сюда могли поступить и представители самых разных рас. Среди всех академий Элимсарта она считалась одной из самых лучших. И с её дипломом, даже без отличия, можно было устроиться на работу практически в любое место.

Я упорно училась, желая увидеть мир за пределами нашего горного царства, и смогла попасть сюда. Пусть и не с первого раза. Я училась днём и ночью, чтобы оставаться одной из лучших на потоке, в то время как моя главная конкурентка в лице Сандры успевала не только отлично учиться, но ещё и гулять, где ей хочется, и приходить в нашу комнату, когда ей вздумается. Иногда она и не ночевала в общежитии.

Сколько мы с ней ругались… Да уж. Кто бы мне пять лет назад сказал, что мы с ней станем лучшими подругами, я бы долго над ним смеялась, утверждая, что подобное просто невозможно. Но нет. Мы с ней как-то незаметно подружились. Она показала мне, что можно не только постоянно учиться, но ещё и жить, а я научила её систематизации и порядку, что тоже немаловажно.

Это ей пригодилось при создании бара, который она сегодня и открыла. Я предложила ей направить её кипучую энергию в создание своего дела, а она, немного подумав, решила, что лучше всего умеет развлекаться, потому её выбор пал на бар. При этом она хотела сделать такое заведение, где днём существа могут просто отдохнуть от суеты, а ночью развлекаться по полной программе. Поэтому здесь можно и спокойно посидеть, и потанцевать. Ну и ещё она отчасти пытается найти способ сделать так, чтобы её вид демонов перестали бояться. А сами суккубы с инкубами не испытывали недостатка в энергии.

– Ну и чего ты такая грустная? – спросила подруга, вырывая из размышлений.

– Я не грустная, а просто задумалась…

– Не хочешь возвращаться в своё крылатое царство?

– Честно… Я пока не до конца осознала тот факт, что почти закончила учёбу и теперь у меня впереди вся жизнь. Это даже немного пугает, наверное… – ответила я.

– И это говоришь мне ты? – Сандра даже брови приподняла. – Мне казалось, что ты ничего не боишься.

– Неизвестность пугает. Я пока не знаю, чего мне хочется больше всего.

– Может, стоит хотя бы сегодня прекратить загоняться и расслабиться? А? Бри, я думала, что научила тебя расслабляться…

– Да. Но мне надо решить, останусь ли я здесь, или вернусь домой, – ответила я, вспоминая утренний разговор с мамой. Она причитала, что я даже на каникулы не соизволила явиться домой, а что толку? Ну, приехала бы домой. А они с отцом снова бы завели тему про то, что мне надо бы пройти ритуал и обрести крылья, связав жизнь с нелюбимым, чтобы семью не позорить… А мне хочется другого. Семью с истинным, в которой бы мы жили душа в душу. Ну и силу раскрыть свою, а ещё, чтобы наши дети тоже унаследовали сильную магию.

– Твои всё никак не угомонятся, да? – с пониманием в голосе сказала Сандра.

– Извини…

Тут к нам подошёл статный мужчина и пригласил Сандру на танец. Она кинула на меня внимательный взгляд, но я лишь качнула в ответ. Наша дружба с ней достигла того уровня, когда можно понять друг друга и без слов. Брюнет с интересом наблюдал за нашими с подругой переглядками, и как только Сандра ему что-то шепнула, улыбнулся и утянул подругу на танцпол. Это её день. Да и она права. Надо бы расслабиться. Обо всём подумаю завтра. Есть здесь и сейчас. В конце концов, даже если я не обрету крылья, жизнь на этом не закончится.

– Бри, может, я тебе какой-нибудь особенный коктейльчик сделаю? Безалкогольный, но расслабляющий? М? – встав напротив меня, спросил Дорен, натирая очередной бокал до невероятного блеска.

– Думаешь, поможет? – грустно усмехнулась я.

– Конечно! – Широко улыбнулся брат Сандры. – И даже… Могу проводить, как смена закончится.

– Спасибо, но ограничимся твоим авторским коктейлем, – ответила я.

– Жаль. Но дело твоё, – ответил Дорен, начав мешать что-то одно ему понятное. Надо сказать, что он был весьма привлекателен, как и все представители его вида, однако выглядел как-то более надёжно, что ли. При этом, в отличие от многих инкубов, он не флиртовал со всеми подряд. Мог помочь советом или оказать поддержку в случае проблем. Его паре повезёт с ним. Пара… Интересно, а для меня вообще существует пара? Или я просто из числа невезучих?

– Держи, – подтолкнул ко мне коктейль Дорен. – За мой счёт. И улыбнись. Тебе невероятно идёт, когда ты улыбаешься, – сказав это, он пошёл к другим посетителям, оставив меня в одиночестве, которое продлилось недолго.

Зейдан

– Зейдан! Не смей уходить, когда я с тобой разговариваю! – прилетело возмущение от мамы. – Я считаю, что…

– Мама! – резко остановившись и развернувшись к родительнице, рявкнул я: – Тебе не кажется, что я уже давно вырос и не нуждаюсь в твоих советах о том, с кем проводить время? Я сам выберу себе невесту. Сам, ясно? И не важно истинной она будет или просто девушка…

– Принцу не положено влюбляться в обыкновенных девиц! – рыкнула мама.

– Да. Принцу положено жениться по указке родителей на той, кого он будет в лучшем случае навещать не чаще, чем раз в месяц, – да, я ударил по больному. Но я уже устал выслушивать мамины причитания о том, что мне пора уже задуматься о невесте. Ведь тогда у меня будет шанс на восхождение на престол. А уж если ребёнком обзаведусь…

– Ты-ы-ы! – Мама сузила зелёные, как у меня глаза, миловидное личико исказила ярость, а сама она даже приподнялась с трона: – Да как ты смеешь! Ты хоть понимаешь, что для королевского Дома крайне важно, чтобы…

– Чтобы что? Показать остальным, что наш род не угаснет? Что мы, в отличие от многих, способны к зачатию? – спросил я. На самом же деле, ситуация с рождаемостью у эльфов обстояла очень плачевно. Но мы держали всё в тайне.

Чаще браки заключилась не по велению сердца, а из чистой выгоды. И даже если кто-то встречал свою пару, то сначала смотрели на доход и положение в обществе и только потом на всё остальное. А уж если это был представитель другой расы… То тут, считай, сразу мимо. Хотя я не понимаю такого рвения к соблюдению чистоты крови, если в результате это может привести к вырождению…

Наверное, поэтому отец давно уже махнул на меня рукой, весь упор делая на Альвара. Тот жил в своё удовольствие. Меняя женщин как перчатки, и ни в чём себе не отказывал. Однако и со мной он особо не поддерживал отношения. Ведь я сын от второй жены. Его мать бросила их как раз ради истинного. Альвар явно не желал наблюдать за тем, как отец меняет фавориток, одной из которых и оказалась моя мать. Только при дворе матери сложно из-за шаткого положения. Хоть она и стала королевой, но Альвар не раз предупреждал, что как только займёт престол вышвырнет нас из дворца.

– Зейдан! Не смей уходить! – крикнула мама, когда я развернулся и направился к выходу из этой пыточной моих ушей. – Я ещё не договорила! Это ведь и тебя тоже касается! Ты всё ещё можешь…

Я всё же остановился недалеко от двери и развернулся, подняв на маму тяжёлый взгляд. Мне жутко не хотелось её обижать, ведь я хоть немного, но любил её. Однако это её: «Ты должен!» уже порядком надоело.

– Раз тебе так нужно упрочнить своё место при дворе, роди ещё одного сына. Прости, что не оправдал твоих ожиданий. Но для меня не так важна родословная невесты, как её качества. Мне с ней жить всю оставшуюся жизнь. А она у нас долгая. Поэтому попрошу впредь с вопросом о женитьбе меня не беспокоить. Я так решил, – мама открыла было рот, чтобы продолжить свою тираду, но я махнул рукой, призывая её к соблюдению тишины, и продолжил: – И не надо на меня давить тем, что отец может лишить меня титула. Я за него не держусь. Я вполне могу обеспечить себя самостоятельно. Да, возможно, вначале мне будет сложно, но я справлюсь. А ты? Тебе стоит подумать о себе, мама. А не том, как при помощи меня усидеть во дворце. Ведь если я займу престол, ты королевой не останешься. Ей будет моя супруга. Прими это к сведению. А теперь извини, мне пора. У меня назначена встреча.

Сказав это, я вышел из кабинета родительницы и направился прямо по коридору, в котором гулким эхом отдавались звуки моих шагов. Кто бы знал, как мне всё это надоело. Притворство, заискивание, лицемерие… Вот чем был пропитан дворец. И только за его пределами я мог вздохнуть полной грудью.

Именно благодаря учёбе в Камридской Академии я обзавёлся друзьями, с которыми мне нравилось проводить время вдали от дворца с его интригами. И да, мои одногруппники даже не догадывались о том, кто с ними учится. Я поступал туда с условием, что буду держать свою личность в секрете и под девичьей фамилией моей покойной бабули. А рыжий цвет волос, пусть и редок среди эльфов, но не исключение.

Я проскочил стражу, стоящую на посту рядом с лестницей, быстро спустился на второй этаж, сделав вид, что ушёл в библиотеку, создал там иллюзию, усердно занятую чтением в закрытой для посещения части. Чуть позже моя копия исчезнет и будет выглядеть так, словно я заперся в своей комнате, что я иногда делал, когда не хотел, чтобы кто-то попал под горячую руку.

Удостоверившись в качестве иллюзии, ушёл тайным ходом, обнаруженным мной совершенно случайно, когда меня доставал Альвар. Этот ход вёл на этаж, где жила прислуга. Здесь я тоже сделал тайник для вещей, в которые сейчас спешно переодевался, а отсюда уже легко можно было выбраться за пределы дворца. Если, конечно, знать, как и в кого преображаться. Хорошо, что магией иллюзий я овладел в достаточной степени, чтобы можно было без проблем пройти стражу под личиной. Хоть использовать порталы мне пока было сложно… но я научился создавать портал к дому няни, переехавшей в Глинтейр, столицу Камрида.

Пройдя проверку на посту для прислуги, я вышел за пределы дворца и поспешил к служебному выходу за ограду. Как же это прекрасно! Немного прогулявшись по улочкам эльфийской столицы, свернул в проулок и создал портал с заданными координатами. Несколько мгновений и я уже в доме няни, слышу торопливые шаги сверху.

– Ух, негодник. Снова гулять намылился? – спросила женщина средних лет с тёплыми медовыми глазами, оставленными в наследие от оборотней-рысей, как и круглые уши. Увы, вторую ипостась она не унаследовала, как и предрасположенность к магии земли у неё была минимальной. Каштановые волосы она, как обычно, заплела в толстую косу, перекинутую на грудь.

Полукровкам среди эльфов жилось тяжело. Их не воспринимали как равных. Лишь как прислугу. И это положение у меня тоже было в планах изменить, если же я всё-таки встречу свою половинку и стану наследным принцем. Мечты… Но кто сказал, что мечтать плохо?

– Привет, Амиль, да, – улыбнулся в ответ, как только Амиль спустилась в гостиную. – Я пока заберу машину. Хорошо?

– Она ж твоя, чего спрашиваешь? Только надолго? Мальчик мой, ты принц, а не простой эльф. Тебе бы пора уже за голову взяться, – только сейчас я заметил тревогу, застывшую в её глазах.

– Амиль, я хочу ещё немного свободы. Ты же сама знаешь, что запереть меня во дворце не удастся.

– Знаю… – тяжело вздохнула она. – Ты, главное, береги себя. Хорошо? Мой маленький принц давно вырос, а я всё никак не привыкну.

Я подошёл к ней и обнял, сказав:

– Обещаю, – а сам подумал о том, что я был бы более счастлив, окажись моя мать такой, как Амиль. Но с таким добрым характером во дворце не выжить. Увы.

Запрыгнул в магмашину и, наслаждаясь мерным урчанием мотора, работающего на магических кристаллах, выехал с подъездной дорожки, направляясь в город.

– Дан! Ну чего так долго? – возмутился Джереми, сын альфы клана волков. В будущем ему придётся побороться за место вожака его клана, как и мне… Но пока я не хочу об этом думать. Сейчас я хочу отдохнуть в новом баре, который сегодня должен был открыться и куда нам достал пригласительные Джереми.

– Рем, не фырчи. Как смог освободиться, так и приехал. Или ты думаешь, что это так легко было сделать? – Я приподнял бровь, внимательно глядя на друга. Короткие русые волосы с удлинённой чёлкой, сейчас зачёсанной назад, отливали серебром и это при том, что на висках и затылке они были чёрными, словно кто-то специально его красил, как это иногда делают женщины, но нет. Такова отличительная черта представителей клана волков – двухцветные волосы. Очень необычно. Сам он выглядел немного напряжённым, а в каре-зелёных светлых глазах не было привычной весёлости. – Что-то случилось?

– Да нет. Поехали уже, а то всё самое интересное пропустим, – ответил Рем, тряхнув пригласительными и надевая шлем, чтобы в следующий миг запрыгнуть на байк и газануть.

Я поднял стекло и завёл мотор, пытаясь понять, что могло случиться у друга, что он вдруг так посерьёзнел. Неужто его торопят принять управление кланом? Но с другой стороны, мы уже давно не студенты… А оборотни весьма быстро создают семьи. Может, на него, как и на меня, давят в этом плане?

Немного попетляв по городу, подъехал к забитой стоянке. Где заметил усмехающегося друга, стоявшего у байка, привалившись бедром. Джереми давно предлагал мне прикупить мотоцикл, но я предпочитаю безопасность. Да и гонять не люблю, в отличие от одного неугомонного волка. Он мотнул головой вправо от себя, и я понял, что друг занял место для меня.

– Спасибо! – сказал я, запарковавшись и выходя из машины.

– Не за что. Ну что? Идём отдыхать?

– Идём! Интересно посмотреть, что сделала суккуба.

– Это точно. Демонический бар в Глинтейре, подумать только, – усмехнулся Рем. Но быстро стёр с лица ухмылку, подойдя к администратору, проверяющему пригласительные.

– Проходите, – проверив билеты, приглашающе махнув рукой, сказал инкуб. Внешне он не особо-то отличался от обычных людей, в том числе населяющих наш мир. Но эти демоны не так уж и безобидны. Они питаются энергией других существ, за что их, в принципе, и недолюбливают. А ещё у них есть ещё и вторая ипостась, в которой они весьма сильны. Причём как женщины, так и мужчины.

Мы вошли в дверь и сразу попали в гомонящее просторное помещение. Тут набралось весьма много существ. Словно из ниоткуда рядом с нами появилась суккуба-официантка и, уточнив на чьё имя были оформлены пригласительные, попросила проследовать за ней, идя впереди нас так, чтобы можно было оценить её аппетитные формы. Мне-то это было не особо интересно, а вот друг смотрел на неё с явным интересом.

– Смотри аккуратнее, – пихнул друга в бок, шутливо добавив: – Не закапай пол слюной.

– Да ладно тебе! Мистер Ледышка, тебе вообще хоть когда-нибудь кто-нибудь нравился? – Глянув на меня краем глаза, спросил Рем. А у меня перед глазами почти моментально возник образ Брианны. Девушки, которая училась на курс младше нас с другом.

Почему-то я так и не набрался смелости подойти к ней, чтобы познакомиться поближе, пока учился. Хотя почему почему-то… Остроконечные аккуратные ушки указывали на то, что она представительница горного царства Скайдер. А у эльфов с ними натянутые отношения. Как, впрочем, и с другими расами. Но со Скайдером особенно.

Да и в целом, я не хотел никому давать ложных надежд на отношения, а с такой, как Брианна, можно строить только семью. И только я подумал, что меня стало отпускать, как среди гостей, рядом с Сандрой, суккубой, с которой мы с Джереми иногда пересекались на вечеринках, я заметил знакомую стройную фигурку, одетую в невесомое красивое платье светло-зелёного цвета…

– Дан, – позвал друг, – чего встал как вкопанный?

– Нравилась… – бездумно ответил я, не сводя взгляда с мягко улыбающейся сейчас девушки. Она о чём-то разговаривала с демоницей, повернувшись в профиль. За прошедший год она словно стала ещё краше. Фиолетовые волосы были уложены в красивую причёску, позволяющую увидеть и длину её волос, каскадом спадающих до пояса, и открытую наполовину спину. А вот что мне не понравилось, так это взгляды, кидаемые одним из барменов на неё… И не только он поглядывал на подругу владелицы бара.

– О! Заучка Бри расцвела прямо-таки! – проследив за мной взглядом, сказал Рем.

– Господа? – позвала нас официантка.

– Идём… – отозвался Рем и вскоре мы уже заняли свой столик и сделали заказ.

Постепенно бар заполнялся всё новыми и новыми существами. Спокойная, расслабляющая музыка тоже сменилась на более ритмичную. И я теперь понял, почему центральная часть бара не была заставлена столиками.

– Всем доброго вечера! – заговорила, усилив голос при помощи магии, Сандра, встав в центре зала на пустующем танцполе. – Хочу напомнить, что в моём баре можно не только устраивать посиделки, но ещё и танцевать. Поэтому объявляю медленный танец. Мужчины, дамы, не стесняйтесь.

К Сандре тут же подошёл альфа пантер, протягивая руку в приглашающем жесте, которую демоница приняла, улыбнувшись, и они задвигались в медленном танце, став примером для остальных.

– Дан, ты так смотришь на Бри, что можно подумать, что она тебе нравится, – сказал Джереми, лениво осматривая девушку.

– А если и нравится…

– Если нравится, встань и подойди, что ли. Не усложняй себе жизнь, – ответил друг.

– Я не усложняю, просто не люблю давать ложных надежд, – ответил я, наблюдая, как к Брианне подошёл мужчина, что-то говоря и протягивая руку. Она закачала головой. Но мужчина подошёл ещё ближе и даже наклонился к её ушку. Вот же гад! Наши уши очень чувствительны.

– Один танец не обяжет тебя жениться на девушке, как и жаркая ночка, если ты, конечно, позаботишься о том, чтобы она не залетела. А вот если ты продолжишь сидеть тут истуканом, то Бри просто уведёт кто-то более расторопный, чем ты, – продолжал подливать масла в огонь Джереми. Вот кто иногда бывает просто невыносим в своей прямолинейности! – Не упусти своего шанса поиграть в рыцаря, друг. Девушкам такое нравится. Я тоже пойду… Потанцую…

Я подскочил со своего места и рванул к Брианне, ловко лавируя между парами, которые заполняли танцпол. Мне не нравилось, что мужчина настойчиво лип к ней.

– Ну не ломайся… – донеслось до меня.

– Господин Динрат, вас, кажется… – заговорил бармен, а я как раз в этот момент подошёл к Бри со словами:

– Прости, милая. Немного задержался.

– А ты ещё кто? – нахмурился брюнет. – Я наблюдал за ней весь вечер, и она тут…

– Ждала меня, – перебивая мужчину, ответил я, а затем с нажимом в голосе и не сводя пристального взгляда с настырного ухажёра, спросил: – А вот кто вы?

– Милый, ну чего ты так долго?! – Вмешалась Бри, с укором посмотрев на меня, и даже слегка капризно надула губки. – Ты же понимаешь, что тебе теперь придётся подарить мне что-нибудь красивое из магазинчика Гиртаны?

Ого! А она молодец!

– Всё, что угодно, драгоценная моя, – ответил я, беря её за узкую нежную ладошку и целуя в тыльную сторону.

Мужчина пробормотал извинения и спешно ретировался, а вот бармен несмотря на то, что его напарник активно разливал напитки посетителям, не сводил с меня хмурого взгляда. Потом он всё же спросил:

– Бри, помощь нужна?

– Н-н-нет… Спасибо, Дорен, – чуть запинаясь, ответила Бри. Бармен ещё раз кинул недовольный взгляд на меня, всё ещё удерживающего руку девушки в своей, поджал губы, но всё же переключился на свою работу. А девушка, осторожно забрав свою руку, сказала: – Спасибо…

– Дан, – подсказал я, поняв, что девушка не знает, как ко мне обращаться.

– Спасибо вам, Дан. Я уж и не знала, как от него отделаться. Меня зовут Брианна.

– Очень приятно. И был бы рад пригласить вас на танец. Только, если позволите, я бы лучше перешёл на «ты». Особенно после всего, что было пару минут назад, – хмыкнул в ответ.

– Хорошо. Но… Я не умею танцевать, – ответила она.

– Не страшно. Я помогу, если ты, конечно, не против.

Бри закусила нижнюю губу, раздумывая, а я с интересом рассматривал её. Впервые видел её так близко. Однозначно представительница фей или сильфид. Только у эльфов, фей и сильфид заострённые уши. У нас острый кончик более вытянут и слегка оттопырен, а вот у фей и сильфид уши по форме ближе к человеческим. Просто заострённые на конце.

– Хорошо. Но предупреждаю, могу оттоптать ноги.

– Не волнуйся, я залечу всё с лёгкостью, – ответил ей, протягивая руку и ожидая, когда она вложит в неё свою.

Выйдя на танцпол, я осторожно положил одну руку на талию Бри, продолжая во второй руке удерживать её и начиная потихоньку двигаться в такт музыке. Сначала она смотрела себе под ноги, явно пытаясь не наступить мне на ноги, поэтому я наклонился к ушку и тихо сказал:

– Брианна, расслабься. Просто позволь мне вести и не переживай ни о чём.

Она слегка вздрогнула, но кивнула и перевела взгляд своих красивых салатовых глаз на меня. В этот момент для меня словно перестал существовать весь мир. Я чуть сильнее сжал руку на её талии, ощущая странное тепло, постепенно распространяющееся по телу. Такого у меня ещё никогда не было…

129 ₽

Начислим

+4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2025
Дата написания:
2025
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: