18+
текст

Объем 290 страниц

18+

Сестра Смерти. Часть первая. С ног на голову

текст
360 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все началось с того, что Лима нашла голову. Что обычно делают девушки, находя бесхозные головы? Падают в обморок. Но Лима раньше голов не находила, а потому про обморок не знала. Что же делать с этой головой? И почему именно ей она попалась? Неужели в этом есть какой-то скрытый смысл? А может, лучше было пройти мимо и сделать вид, что её это не касается? Нет, отступать уже поздно: странная голова поставила всю предыдущую жизнь девушки с ног на голову, и что теперь делать, совершенно непонятно.

Прочитала книгу за ночь, не ожидала, что так «захватит». Такого подхода к теме не ожидала, прочла научную фантастику в добрых классических традициях. Читать интересно, нет никакого занудства, немного «перчинки», совсем немного, без пошлости. В общем, я не жалею потерянную ночь, книга того стоила. Беру продолжение.

Странное название у этой книги, которое ни о чем сначала не говорит. "Сестра Смерти".


Совершенно фантасмагорический сюжет, который, при этом, захватывает и держит до последней страницы .


Прочитала за два дня. Прерывала чтение только на рабочие дела и сон? Очень уж хотелось узнать, чем же дело кончится, что придумал автор.

Узнала...


Хочется хэпи энда, но понимаешь, что его не будет. Во всяком случае в том виде, в котором это бывает в мелодрамах. И его, действительно нет?‍♀️?


Такое любопытное послевкусие остаётся. Словно после черноплодки, немного вяжущее.


Спасибо огромное автору за эту пронзительную историю о любви, верности, смелости и выборе.


За чтением я отдохнула, перезагрузилась, влилась в весну всем организмом. Всё вокруг стало чувствоваться острее и ярче.

И теперь готова к своим новым делам?

Тоже сперва подумал о "Голове профессора Доуэля" и вариации на тему.. Ан не тут-то было, очень даже закрученный детективный сюжет..

И да, книга в печатном варианте и, к тому же, с автографом автора..

Это третья книга, которую я прочла у Татьяны.


Володина самобытный писатель со своим почерком и стилем. Она умеет менять увлечь читателя в гужу событий и менять прогулочный шаг на бег с препятствиями. Ух!


Любовь автора к своему детищу передалась и мне. Как читатель, я оценила наличие эпиграфов к каждой главе и сносок с пояснениями на использование цитат из фильмов и книг.


Собственно о книге. Она представляет смесь детектива и фэнтези, также присутствует романтическая линия, которая добавляет истории волнующих моментов и ярких красок.


Если вы хотите узнать, что случилось с девушкой по имени Олимпия после того как она нашла голову мужчины около подъезда, приступайте к чтению. А я за добавкой.

Жажду встретиться с героями истории во второй части под названием «Обрести себя».

Когда я начал читать первую часть, сразу вспомнил бессмертное произведение Александра Беляева «Голова профессора Доуэля». Скажу без притворства, что Татьяна блестяще справилась с работой, нисколько не уступая в мастерстве классику отечественной научной фантастики.

Роман начинается с того, что девушка с редким именем – Олимпия – находит голову. Обычную мужскую голову, которая, ко всему прочему, разговаривает с акцентом. Девушке невдомёк, что такого не может быть, что это противоестественно, тем более, что голову никто, кроме неё не видит. Она боится, но преодолевает страх и несёт находку в квартиру, пытаясь во всём разобраться. Может, Лима – так её зовут друзья и сослуживцы – читала про Доуэля и воспринимает реальность несколько по-другому, нежели все? Или она смелая и добрая девушка, готовая прийти на помощь любому, оказавшемуся в беде? Думаю, что одно другому не мешает.


А дальше сюжет закручивается в тугую спираль так, что перехватывает дыхание. Двое учёных однажды смогли … оживить человека, вернув ему душу. Их разработками заинтересовались военные, и лабораторию засекретили. Оно и понятно, зачем создавать универсального солдата, вживляя ему дорогие микрочипы, если можно вернуть бойца с того света, притянув душу в чужое тело.


Казалось бы, человечество вплотную приблизилось к бессмертию, бросив вызов Богу. Как вдруг, что-то пошло не так…


Чью голову нашла Лина? Какие события произойдут в жизни девушки, в корне изменив её судьбу? Смогут ли герои романа пройти испытания, выпавшие на их долю? И самое главное – останутся ли людьми при этом? Ответы в книге.


Что касается, динамичности текста, в этом автору можно поставить твёрдую пятёрку с плюсом. Один только сюжет с находкой головы чего стоит! Помните начало «Анны Карениной» Л.Толстого? «Всё смешалось в доме Облонских…» Подобный экшн есть и в романе «Сестра Смерти», автор с самого начала и до конца удерживает внимание читателя, заставляя переживать спектр эмоций. Порой я испытывал шок от прочитанного, временами хотелось спорить с героями, возмущаться их поступками, а чаще всего – соглашаться с ними, восторгаться смелостью персонажей, способностью жертвовать собой во имя любви и дружбы.

Можно сказать, что роман будет интересен самому притязательному читателю. Философия, мистика, юмор, фантастика, мелодрама, боевик, детектив, приключения – в «Сестре Смерти» этого с избытком, только руки подставляй))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все началось с того, что Лима нашла голову. Что обычно делают девушки, находя бесхозные головы? Падают в обморок. Но Лима раньше голов не находила, а потому про обморок не знала. Что же делать с этой головой? И почему именно ей она попалась? Неужели в этом есть какой-то скрытый смысл? А может, лучше было пройти мимо и сделать вид, что её это не касается? Нет, отступать уже поздно: странная голова поставила всю предыдущую жизнь девушки с ног на голову, и что теперь делать, совершенно непонятно.

Книга Татьяны Володиной «Сестра Смерти. Часть первая. С ног на голову» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2019
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785449629982
Правообладатель:
Издательские решения
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip