12+
текст

Объем 320 страниц

12+

Хочу тебя навсегда

текст
4,1
26 оценок
Нет в продаже

О книге

Мы провели вместе незабываемую ночь. И совершенно неважно, что он гораздо старше и что наше знакомство продлилось лишь пару часов. Мы оба хотели этого.Но наступило утро, и я поспешила улизнуть из его дома. Ведь я уже не восемнадцатилетняя дурочка. Прекрасно могу отличить «„хочу тебя навсегда“» от «„хочу тебя на одну ночь“», и у нас явно было второе.Жизнь возвращается в прежнее русло. Я устраиваюсь на стажировку в крупную юридическую фирму, и тут всплывает одно шокирующее обстоятельство: как думаете, кто мой новый босс?!

Жанры и теги

Именно с этой книги началось мое первое незабываемое погружение в чувственный мир автора. Это поистине восхитительный роман. Понравилось все, начиная с героев и искрометного юмора, ловко вплетенного в диалоги, мысли персонажей и сами нестандартные ситуации, в которые они попадают, до яркого красочного языка с использованием специфических для юридической сферы терминов. Советую прочитать всем, не пожалеете!!! Будете смеяться взахлёб, с одной стороны восхищаясь поступками героини, с другой стороны иногда плеваться от её циничных рассуждений, но все же улыбаться, такая она интересная, неординарная, а главное добрая в глубине души девушка, стоит только это ей в себе немного развить и будет почти идеал. Именно это и ждет наших героев – развитие на протяжении всего романа. Они будут меняться и вместе с ними будет легко и непринужденно трансформироваться их внутренний мир.


Наблюдать за этим большое удовольствие, а их словесные перепалки и неординарные поступки заставят вас не просто улыбаться, а хохотать в голос, громко и от души. Роман лёгкий, после его прочтения на душе светло и уютно, а герои остаются в сердце навсегда. Книга имеет поучительную основу и во многом содержит, несмотря на лёгкость слога и искрящийся юмор, очень глубокий смысл. Эта история об одной избалованной девушке, привыкшей получать всё лучшее, не напрягаясь, которой волею судьбы пришлось встать на путь перевоспитания.


Настя Ярцева, или «чокнутая девица в трениках», как прозвал её в своих мыслях главный герой романа Даниил Войнов при их первом пикантном знакомстве в очень интересном месте, куда вход женщинам строго воспрещен. Но лично мне больше нравится «чертовка»! Это такое объемное для неё прозвище, которое сразу наталкивает на определенные мысли, что с этой девушкой шутки плохи, постоять за себя она всегда сможет. Героиня разбивает в пух и прах все раз и навсегда установленные каноны и сама можно сказать снимает себе мужчину на ночь. Наглая, сумасбродная, «с дурью в голове, которой бы хватило на огромную палату душевнобольных», бесстрашная и дерзкая, но внутренне, я бы сказала, ещё незрелая. Да ей по сути это и не нужно, она не испытывает потребности в переменах. А зачем? Её безбашенная жизнь, полная драйва и острых ощущений её вполне устраивает, а там трава не расти! Возможно, это происходит в силу её молодого возраста, возможно, по собственной инициативе, имея элементарное желание плыть по течению, кайфуя, и прожигая свою жизнь в бессмысленных тусовках и барах, а скорее всего и то и другое вместе взятое. Она рассекает по городу на своем стальном монстре, её можно сравнить разве что с ветром в поле, такая она непосредственная, с полным отсутствием комплексов и не лишённая сквозняка в голове. Для неё нет правил и запретов, Настя знает себе цену, что хочет в этой жизни и берет, добиваясь своего любыми даже самыми изощрёнными методами. Но это до поры до времени, пока в её жизнь не врывается он, Даниил Войнов, хотя этот вопрос спорный кто в чью жизнь ворвался, скорее всего притяжение было взаимным и неминуемым.


Главный герой романа – Даниил со своей вполне говорящей фамилией Войнов. Более ответственного, пунктуального, педантичного и серьезного человека вам не найти. Да он просто «Робот», как его зовет сама героиня, или ещё круче прозвище -«терминатор», как величают этого принципиального, с маской холодности мужчину все сотрудники за его спиной. Этот правильный и невозмутимый до мозга костей человек не желает нарушать профессиональную этику, которую сам же и установил в своей юридической фирме, отодвигая разумом свои чувства на дальние задворки своей души, стараясь делать все правильно и по уставу. Маска, которую на себя нацепил на первый взгляд «холодный, как айсберг» Даниил, всего лишь прикрытие, в глубине его души пылают нехилые страсти, а за пределами грудной клетки бьётся страстное сердце, полное желания и огня. Такой имидж он себе создал и беспрекословно ему следовал, отгоняя все прочее в сторону, как ненужную шелуху.


Но возможно ли устоять, если сила притяжения так сильна, что у них обоих при виде друг друга уходит пол из под ног, а в голове только и крутятся очень реалистичные картинки их прошлой единственной ночи и мысли о том, что это были самые фантастические мгновения в их жизни. Мне нравится одно высказывание, которое на мой взгляд идеально подходит к сути произведения: «Судьба – это не дело случая, а результат выбора. Судьбу не ожидают, её создают». Именно этот выбор и сделала героиня в самом начале романа, ворвавшись в жизнь Даниила словно стихийное бедствие хаотично, но очень точно постепенно разбивая все его выстроенные в голове баррикады, включая разницу в возрасте, как одно из препятствий, которое мешает, на его взгляд, им с Настей быть вместе.


Герои безумно понравились, особенно героиня. Приятно и любопытно было наблюдать как постепенно меняется ее мнение в отношении детей, семьи, любви и людей в целом. Настя к концу романа так выросла в духовном плане, что невольно ею начинаешь восхищаться, как сильной личностью, способной переосмыслить свою жизнь, начать все с чистого листа, совершая настоящие бескорыстные поступки, которые направлены на помощь ближнему, а не в угоду себе любимой. Если сравнить Настю в начале романа и в конце, то приходишь к выводу, что это два совершенно разных человека и автор это очень умело и наглядно смогла показать.


Автор смогла раскрыть в полном объеме всю многогранность характеров героев, сделать их настолько живыми и осязаемыми, что даже не верится, что они не существуют на самом деле. Проглатываешь книгу запоем, поглощая строчку за строчкой, и не хочется, чтобы история подходила к концу, так полюбились мне Настя и Даниил. Шикарная получилась пара, они идеально уравновешивают друг друга: он – солидный серьезный, намного старше её уверенно стоящий на ногах и сформировавшийся как личность мужчина, и она – взбалмошная, безбашенная, полностью раскрепощённая без ужимок и тому подобных комплексов ЧЕРТОВКА, гоняющая на мощном стальном байке даже в гололёд. Слишком сумасбродная, слишком дикая, слишком непредсказуемая», с этой девушкой у него было все слишком, но и от того прекрасно. Этим Настя его и зацепила, привнося в его скучную, размеренную, устоявшуюся жизнь столько эмоций, что это по масштабам сравнимо лишь с торнадо, которое день за днём затягивает его в свою воронку и колошматит так, что слово «скука» ему теперь будет сниться только в самых сладостных снах… Между ними сразу пробежала молния, непреодолимое влечение, побороть которое они оба были не в силах, не смотря на возраст и другие препятствия в виде ее сумасбродного импульсивного характера, который с одной стороны реально пугал такого уже взрослого и состоятельного мужчину, а с другой был словно глоток свежего воздуха, такую унылую и однообразную жизнь он вёл…


Спасибо, Татьяна, за нереальные эмоции от прочтения вашего романа, теперь он однозначно относится к одним из самых моих любимых, который я буду перечитывать вновь и вновь. «Ты запала мне в душу, чертовка», так сказал Даниил Насте. Немного перефразирую это высказывание на свой манер: «Ты запал мне в душу и сердце удивительный роман Татьяны Никандровой „Хочу тебя навсегда“❤

Замечательный роман! Прочитала его с большим удовольствием. Грамотная речь, диалоги героев, хорошо прописанные характеры. Очень интересно было наблюдать за взрослением чертовки Насти.

Очень приятная книга!Чуть нагловатая героиня,но такая очаровательная…и ее настоящий мужчина!Очень много смешных моментов:)У автора отличное чувство юмора.

Татьяна,спасибо Вам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы провели вместе незабываемую ночь. И совершенно неважно, что он гораздо старше и что наше знакомство продлилось лишь пару часов. Мы оба хотели этого.


Но наступило утро, и я поспешила улизнуть из его дома. Ведь я уже не восемнадцатилетняя дурочка. Прекрасно могу отличить «„хочу тебя навсегда“» от «„хочу тебя на одну ночь“», и у нас явно было второе.


Жизнь возвращается в прежнее русло. Я устраиваюсь на стажировку в крупную юридическую фирму, и тут всплывает одно шокирующее обстоятельство: как думаете, кто мой новый босс?!

Книга Татьяны Никандровой «Хочу тебя навсегда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2023
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Литнет
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip