Отзывы на книгу «Гнездо ласточки»

это Бомба!!!

Давно не была так увлечена книгой. Я как будто бы пережила всё сама. Не знаю выдумка это автора или всё это было на самом деле в какой то семье.???? Просто Потрясает!!! Кричу Браво!!!

потрясена. всегда нравились книги Татьяны Трониной. но..не ожидала именно такого сюжета. восхищена главной героиней Кирой. а Тим, молодец. не перевелись настоящие мужчины. жаль, что в нашем обществе попадаются отцы изверги. жутко просто.

Очень реальная, жизненная, поучительная книга. Ведь как много женщин и детей действительно страдает от домашнего насилия, и никто этого не знает, не видит, не желает замечать. Автор поднимет очень актуальную тему, и рассказывает о том, что мы все должны знать и понимать. О том, что не у всех хватает силы воли вырваться из западни, о том, что многие просто боятся начинать новую жизнь, а также о том, что выход есть всегда, если ты этого действительно хочешь. История Киры – трогательная, трагичная, злободневная. Совсем непохожая на женский любовный роман, это книга – о той реальности, в которой мы существуем!

olya-ogonek

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастлива по-своему. (Л.Н. Толстой "Анна Каренина"). Именно эту книгу Трониной я начинала читать в предвкушении обычного легкого романа, чтобы отдохнуть и перезагрузить голову. Но не в этот раз. Здесь печальная история, в корне - отец - домашний тиран. Он из тех, кто на публику хороший и уважаемый человек, дома же - обычный тиран и деспот с наклонностями садиста, который бьет своих "девочек". И самое ужасное, и самое обидное читаешь и понимаешь, что вот так именно тяжело могут жить многие. Многие терпят издевательства, побои, терпят оскорбления только потому что не принято выносить сор из избы. А сколько уже было жертв домашней тирании? Их же не перечесть, но и официальной статистики по ним никогда не было. Когда заканчивается терпение, случается многое и всякое. Приятного чтения. Читалось быстро, не смотря на общую картину в книге.

lenochkaosya

Тема этой книги очень сложная.Сложная,и тем не менее очень страшная.Физическое насилие в семье,по отношению к жене и детям,что может быть страшнее?Оказывается-может!Страшнее всех этих кошмаров может быть лишь равнодушие окружающих.Дa-да,и я это поняла после прочтения этой книги.Все(родственники,соседи,друзья)оказывается что-то знали,что-то подозревали...но....моя хата с краю...Вот это и есть самое ужасающее:кажется,что живём в обществе,а на самом деле...да что там говорить?Так что главную героиню я не могу осуждать,а могу ей только восхищаться за её смелость и мужество.Молодец,Кира!Я не буду говорить,кого мне просто-напросто хотелось убить на протяжение всего чтения...просто читайте эту книгу и я думаю,вы со мной согласитесь.

Natalya92

Не первое моё знакомство с автором, и как всегда Татьяна Тронина держит рамку. Каждая её книга-новый и интересный сюжет, новая история и проблема. В этой книге затронута очень больная тема-насилие. Над женщинами, детьми. Очень актуальная сегодня и во многие времена. Что я могу сказать, несмотря на тему книга очень легко читается и захватывает. Очень интересно было узнать, чем закончится. Необычно и в то же время интригующе. Как всегда любовь, жизнь. В один момент даже прослезилась. Мне очень понравилось, спасибо автору.

Книга мне понравилась, хотя очень тяжелая. Проблема актуальная – насилие в семье. Никто не подозревает порой, что под видом порядочного человека может скрываться самый настоящий монстр, который держит в страхе свою семью. И никто из окружающих не верит, что это возможно – у этого монстра может быть отличная репутация на работе и по месту жительства, а также среди родственников. Часто жертвами становятся женщины и дети, которые не могут защитить себя. И вдруг бывшая жертва начинает борьбу – монстр не может этого допустить, идет на крайние меры. Но бывшая жертва не сдается, конец в книге хороший, это радует, потому что такие люди -монстры – мастера оставаться безнаказанными.

Потрясающее произведение

Читала взахлеб, не могла оторваться. Автор – знаток женской души. Книга потрясла до глубины души, очень глубокая, волнуются, незабываемая. Спасибо автору за этот шедевр, с нетерпением буду ждать новых книг

Рекомендую!

Первая книга Татьяны Трониной, прочитанная мной. Очень понравилась. Сюжет не избитый, поражает то, что такие двуличные люди есть

настоящий садист отец Киры, так избивать жену и дочерей. Ведь он же без жалости стрелял в Киру и душил Гелю.А сколько женщин ещё терпят таких мужей… Финал хороший, Киру оправдали…

Советую читать.

обязательно прочтите

Отличная книга. Пока читала, хотела написать огромный отзыв о своих переживаниях и впечатлениях о книге. А сейчас думаю не стоит. Читайте и все поймете сами))).

15 января 2014
2013