16+
текст

Объем 280 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Верная. В поисках жениха

Верная. В поисках жениха

текст
4,7
33 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жених ушел на войну? Нужно ждать. Жених выиграл эту войну и возглавил армию? Нужно гордиться. Жених не торопится возвращаться домой, а отец снова отправил на ярмарку невест? Нужно паковать вещи! Да, это недостойно благородной леди, но я не позволю так с собой обращаться! Я пересеку море, найду своего жениха, прижму его к стенке и потребую объяснений. Не будь я Аннет Ван Дайк!

Хорошо быть в этом мире леди из знатной семьи…

Плохо, когда ты леди, а твой жених ушел на войну и пропал…

А твоему отцу взбрело в голову найти тебе нового жениха…

Но Анна не из тех леди, которые будут покорно сидеть и ждать у моря погоды. Она соберется, покорит это самое море и отправится в далёкую страну искать пропавшего жениха, чтобы устроить ему взбучку. Ибо с леди так не поступают!

А еще эта леди найдет кучу приключений себе на мягкое место, соберёт все неприятности, заведёт друзей и встретит настоящую любовь. Такую, которая преодолеет все препятствия в лице смерти, врагов, заговорщиков.

Ведь так тонка грань между добром и злом, между своим и чужим. Так хрупка ниточка доверия. И только, оказавшись лицом к лицу со своими страхами, понимаешь, кто за тебя, а кто против.

И самые чужие люди могут стать ближе и преданнее родных…

Потрясающая книга!

Герои и события настолько хорошо прописаны, что хочется читать снова, пока не узнаешь все тайны придуманного мира!)

После прочтения долго думала. Осталось приятное послевкусие, но и горчинка тоже была. Словно ты лопаешь свой любимый шоколад, но в тоже время чувствуешь перчинку. Книга понравилась, было интересно наблюдать за приключениями героев, только многие вещи оставили неизгладимое впечатление.


Сюжет динамичный, очень. События развиваются один за другим, не давая заскучать. Наоборот, держать тебя в напряжении (искусала все ногти, что надо будет стребовать с автора за маникюр!) Девушка одна отправляется за женихом, стребовать с него объяснений. Но дорога до любимого далека и терниста.


Приятно было читать не просто про любовь и другие насущные проблемы, но также автор затронула и более глобальные вопросы, что заставляли задуматься: война, право женщин, разный менталитет, сироты…

Финал немного расстроил. Нет, не описанием и не действиями главных героев. 7 лет. По моему мнению, это слишком долгий перерыв для чувств.

Книгу однозначно советую к чтению.

Спасибо марафону #читунка за книгу

С автором была не знакома, но благодаря этой книге, хочу познакомиться поближе. Легкое написание и интересный сюжет меня привлекли. Настолько ярко и красочно все описано, особенно окружающий мир героев. Книгу прочла за день, настолько увлекательно было. Погрузилась буквально с головой. Огромный плюс для меня, что написана история от двух героев. В книге есть: любовь, приключения, нападения, преследование, казнь, ГГероиня с шилом в попе , но идущая к своей цели. А еще с острым язычком и доброй душой. ГГерой тоже хорошо, я прям в восторге от его поступков.

Аннет Ван Дайк (Анни) – дочь третьего советника императора Арона Вай Дайка. Прождав семь лет своего жениха, решила найти его сама. Выяснить, почему же он как пол года уже письма не пишет и не возвращается. И как только она ступила на борт корабля, начинаются ее приключения. Сначала пираты захватили корабль, потом другие варвары захватили пиратов.

Главного варвара зовут – Тони. Красивый зараза, но жестокий. Он то и решается помочь Анни добраться до жениха.

Джи Гек – лучший друг Тони и прям бесячий человек. Его подколы и раздражения в сторону Анни реально раздражали. Я бы ему не только ноги отдавали, в отличии от Анни

Декстер Шайн Блинд (Дес) – жених Аннет и по совместительству военоночальник Континента. Когда произошла встреча Деса и Анни, мне было смешно. Сильный мужчина, завоевавший много территорий – растерялся

Сверкающая Риа На (Риа) – сестра Тони. Эта женщина просто два в одном. Она может быть доброй и отзывчивой и тут же может стать жестокой. Это единственный персонаж книги, к которому я не знаю как относится. Она с одной стороны привлекает к себе, а с другой, эта манера идти по головам ради своей цели, отталкивает. Но даже со своим характером, она любима своим мужем (Сверкающим Ту Роном) и такие же чувства она отдает в ответ.

Мне понравилось то, как Тони себя вел с Анни. Он не показывал каких – либо чувст, но было видно с первого знакомства, что девушка ему симпатична. Как он с ней возился и спасал, это можно отдельно обсуждать. Рядом с Аннет, он как будто впадал в юношество, был простым мальчишкой. Ему хотелось улыбаться и делать просто приятно.

Замечательная история, пусть и были жесткие моменты, но книга оставила много впечатлений. Достаточно много второстепенных героев, чтобы каждого описать. Но: есть про Ребекку Шайн Флайн я все же скажу. Дочь королевы и будущая правительница Континента. Подруга Анни и просто светлый человечек с магией Света. Очень забавная девушка с чистой душой и помыслами. О ней можно говорить только приятное, легкое и светлое.

Автору спасибо за замечательную историю

Марафону #читунка спасибо за книгу.

Прежде чем делать новые глупости, нужно пережить последствия старых :) Очень классно подмечено для тех, кто как магнит для разного рода неприятностей.

С творчеством Татьяны знакома и эта история не прошла мимо меня :)


Аннет незаурядная барышня, она артефактор, причем очень хороший. Идеи в голове бьют фонтаном и она спешит их реализовать. Благо родитель не запрещает. Да и жених пока в отъезде... 7 лет уж как, а полгода от него нет вестей... И теперь это перерастает в проблему. Анни привыкла действовать, а не сидеть и печалиться. Поэтому она отправляется на поиски жениха. И сразу попадает в переплёт.

Тони красавчик, который будет постоянно её спасать :) Мужчина действий, а не слов! Но и она не лыком сшита. Её знания и умения пригодятся не раз.

Эта книга одно сплошное приключение! И в море, и на суше.

Мир прописан очень хорошо. Не только Континент от Островных государств отличается, но и Халифат один от другого. Про отношение к женщинам вообще молчу. Было очень интересно постепенно узнавать о халифатах, их мужчинах, их традициях, и потихоньку влюбляться в них. А как вкусно описаны блюда, я теперь тоже хочу острам :)

А сколько было переживательных моментов.

Отдельное спасибо автору за чувственную сторону отношений героев. Людям с разным минталететом не просто быть вместе, но возможно.


Вечер с потрясающей историей пролетел незаметно. Получила массу удовольствия. Поэтому смело рекомендую!

Если вы любите микс приключений, интриг и романтики, то эта книга для вас.

Очень понравилась тонкая ирония автора.

Рекомендую для чтения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жених ушел на войну? Нужно ждать.

Жених выиграл эту войну и возглавил армию? Нужно гордиться.

Жених не торопится возвращаться домой, а отец снова отправил на ярмарку невест? Нужно паковать вещи!

Да, это недостойно благородной леди, но я не позволю так с собой обращаться! Я пересеку море, найду своего жениха, прижму его к стенке и потребую объяснений. Не будь я Аннет Ван Дайк!

Книга Татьяны Кошкиной «Верная. В поисках жениха» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip