6+
текст

Объем 176 страниц

2015 год

6+

Другие версии

1 книга
Дети дельфинов

Дети дельфинов

текст
4,4
377 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дети дельфинов» – история о невероятных приключениях самого обычного мальчика Сережи, который живет на крошечном Лысом острове, в научном центре по изучению океана и его обитателей (в первую очередь, дельфинов). Однажды на остров приезжают еще двое детей – Максим и Роська. Втроем они исследуют окрестности и вдруг обнаруживают животных, которых никто до этого не видел. Во время очередной вылазки ребята забредают в «запретную зону». Оказывается, остров гораздо интереснее и… многолюднее, чем они могли предположить… «Дети дельфинов» не просто захватывающая фантастическая повесть. Это книга о взрослении, об обретении друзей и о том, что в жизни каждого наступает момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире, чтобы не дать этому миру исчезнуть навсегда. Тамара Михеева – обладатель множества литературных наград в области детской литературы, лауреат национальной премии «Заветная мечта» и конкурса художественных произведений для подростков имени Сергея Михалкова. В 2014 году в издательстве «КомпасГид» вышла повесть Тамары Михеевой «Асино лето» – о чудесных происшествиях в детском лагере, – которую сразу полюбили дети и родители… Иллюстрации Ольги Брезинской.

Великолепная книга для мальчишек и девчонок 7-14 лет, а также их родителей.

«Дети дельфинов» – наша первая книга Тамары Михеевой, которую мы с огромным удовольствием читаем с детьми перед сном. Очень не много повестей, которые бы увлекли одновременно и девочку 12 лет, и 8-ми летнего мальчишку. Великолепный, богатый слог, захватывающие и невообразимые приключения, небольшие по объему главы (при чтении на ночь это немаловажно!).

Умная, добрая, душевная повесть. Жизнь на «Лысом острове» захватывает, переносят читателей в приключения, будни ребят на острове. Примечательно, что увлекательные факты и метаморфозы, происходящие на острове, – не пустая фантазия и выжумки, все научно обоснованно и подтверждено.

Повесть – не просто фантастика, это еще и рассуждение о жизни, о детских ценностях, об их восприятии дружбы, об их душевных переживаниях, о приключениях, о взрослении.

Рекомендую эту книгу именно для совместного прочтения с ребятами 7-14 лет. Интересно будет как мальчишкам, так и девчонкам, а родители еще раз окунуться в лучезарный мир детства.

Побольше бы таких книг! Низкий поклон автору Тамаре Михеевой!

Я очень люблю книги Тамары Михеевой и каждую новую жду с нетерпением и замиранием сердца. «Дети дельфинов» пришли ко мне вместе с «Асиным летом». Такие непохожие и похожие одновременно. Объединяет их, и другие книги автора, безусловная доброта, сказочность и любовь к окружающему миру. А еще совершенно реалистичные, живые герои. Настоящие, не идеальные мальчишки и девчонки, которые не всегда знают, как поступить верно, но постепенно учатся и становятся мудрее и смелее. Что же касается различий, то если «Асино лето» это сказка с гномами и феями, то «Дети дельфинов» уже настоящий приключенческий роман, в котором есть место не только положительным героям, но и весьма отрицательным. В книге есть места, где даже я замирала в ожидании, что же будет дальше. А порой предсказанный мною сюжет поворачивал в совершенно иную сторону. Понравилось, что в книгу деликатно вплетены детали современной реальности, что, конечно, делает ее понятнее и ближе для нынешних детей. Не все ж про далеких предков читать. Хотя и без них в книге не обошлось. Собственно сюжет книги и строится на том, что Сережка и его друзья Максим и Роська открывают на острове «запретную зону» и проживающее на ней практически первобытное племя. И далеко не все его члены этого племени рады появлению ребят. Хотя казалось бы, какой вред могут нанести два маленьких мальчишки и девчонка. Но за поведением племени скрывается большая тайна, которую главным героям и предстоит раскрыть, пережив при этом не мало приключений.

Ребятам предстоит узнать кое-что о дружбе, любви и об ответственности. Но все в итоге закончится так, как и должно заканчиваться в хорошей сказке.

"Дети дельфинов" прочитала на одном дыхании. Как будто я сама была на месте ребят, и все приключения пережила лично. Очень теплые и трогательные чувства остались от книги. Теперь хочется прочитать что-то еще Тамары Михеевой. Спасибо за впечатления.

Постоянное ощущение дежавю.


В одну кучу намешаны обломки избитых сюжетов: затерянный народ в лесу (говорящий на современном языке!), чокнутый злой злодей, выдающий себя за посланца богов, вшивает дельфинам под кожу бомбы… подростки на биостанции.. какие-то аномальные зоны, которые только упоминаются, но никак не объясняются…


Всё это совершенно друг с другом не связано, нелогично и распадается на части.


Такую историю мог бы написать подросток, насмотревшись старых детских сериалов девяностых годов (по-видимому, именно оттуда автор и брал идеи, разбавляя их Булычевым). Но литературой это назвать нельзя.

хорошая, наивная детская книжка о приключениях храброй ребятни. сама почитала и сыну читаю, он любит о море. как начальное чтение, для интереса к фантастике и фэнтези подойдёт

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дети дельфинов» – история о невероятных приключениях самого обычного мальчика Сережи, который живет на крошечном Лысом острове, в научном центре по изучению океана и его обитателей (в первую очередь, дельфинов). Однажды на остров приезжают еще двое детей – Максим и Роська. Втроем они исследуют окрестности и вдруг обнаруживают животных, которых никто до этого не видел. Во время очередной вылазки ребята забредают в «запретную зону». Оказывается, остров гораздо интереснее и… многолюднее, чем они могли предположить…

«Дети дельфинов» не просто захватывающая фантастическая повесть. Это книга о взрослении, об обретении друзей и о том, что в жизни каждого наступает момент, когда он должен взять на себя ответственность за то, что происходит в его мире, чтобы не дать этому миру исчезнуть навсегда.

Тамара Михеева – обладатель множества литературных наград в области детской литературы, лауреат национальной премии «Заветная мечта» и конкурса художественных произведений для подростков имени Сергея Михалкова. В 2014 году в издательстве «КомпасГид» вышла повесть Тамары Михеевой «Асино лето» – о чудесных происшествиях в детском лагере, – которую сразу полюбили дети и родители…

Иллюстрации Ольги Брезинской.

Книга Тамары Михеевой «Дети дельфинов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
176 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-00083-148-9
Правообладатель:
ИД "КомпасГид"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip