Отзывы на книгу «Не смотри назад»

Серия: это 1-я из 4-х книг.

Мне очень понравилось. Неторопливо, размеренно, спокойно и логично. Прекрасно.

Магический детектив с ненавязчивой, практически незаметной, романтической линией к финалу 1ой части так ничем и не разрешившейся. Ровный проработанный сюжет, добротный грамотный слог, простые понятные характеры.

Замечательные Герои, необычные обстоятельства, тихий провинциальный городок, с неприглядными тайнами, осевшими в особняках благородных семейств. И… Всё не то, чем кажется.

Благодаря усилиям Героини преступник задержан, дело закрыто. Получив ответы на мучившие её вопросы и невзирая на возникшие симпатии, Героиня возвращается в столицу с абсолютной уверенностью в невозможности каких-либо личных отношений. Однако, как известно, обстоятельства часто сильнее нас и поэтому в следующей книге мы обнаружим не только очередное расследование, но и развитие начавшихся между Героями отношений. Чудесно.

У меня только один вопрос, но по существу. За каким ананасом главгероини безотносительно интеллектуального уровня и социального статуса в любое время дня и ночи прут в библиотеку, как на нерест? И бог бы с ними, но, глубокоуважаемые авторы, когда уже эти косорукие дамочки с отбитым мозжечком перестанут ронять книги на головы героев и падать с лестниц прямиком в руки тех, кого книгой добить не удалось? Это просто что-то умозатмевающее!

А ведь я была где-то даже благодушно настроена к данной конкретной истории. Ровно до библиотеки. В общем, два балла. И не единица только за то, что героиня не кусает губы в борьбе с предающим телом. Но, чувствую, тело себя еще проявит. Все к этому идет…

Неожиданно открыла для себя нового автора. Книга оказалась очень приятной. Неспешное повествование, интересный мир и хорошая главная героиня. Чем-то мир напомнил викторианскую Англию, но с поправкой на магию и на право женщины работать. Несколько насмешило то, что и там есть понятие «готика», но это не в минус, а так – вызвало улыбку. Честно говоря, думала, что это книга самостоятельна. Но, судя по окончанию, будет продолжение. Не продолжение расследования – тут детектив на одну книгу, а продолжение истории героини. Ну что ж, с интересном прочитаю и продолжение. Детективная линия весьма недурна.

И что радует – не получилось с десятой страницы угадать, кто окажется мерзавцем.

Это порадовало. Так что на вопрос – читать или нет, думаю, что вполне даже нужно читать и ждать продолжения.

отлично!

Чудесная книга, фэнтезийный детектив, оч интересно читать. Повествование неспешное, напомнило сестёр Бронте и старую добрую Англию. От любовного романа только элементы, но книга от этого не проигрывает. Спасибо автору! Беру новое имя на заметку!

Понравилось. Героиня адекватно воспринимается. Нет гипер мыслительных думок и надуманных пережива6ий. Второстепенные герои так ненавязчиво раскрывют мир, его особенности. Приятное легкое чтиво.

Вполне добротный и легко читаемый магический детектив.Интересный фантастический мир и герои.Рекомендую читать.Надеюсь,что будет продолжение у автора…

Хороший добротный детектив, увлекает с первых глав. Сюжет не обременён громоздким набором событий.

Главная героиня сирота. У неё сильный, целеустремлённый характер и магический дар. Она занимает должность мага – следователя в Службе Правопорядка. Получив назначение в город, где жила её покойная сестра, героиня с головой окунается в расследование убийства молодой девушки и попутно раскрывает тайну гибели сестры.

Книгу отличает хороший литературный слог и интересные герои.

Сюжет интересный, интрига сохраняется до конца.

Занимательное развлекательное чтение, оставляющее приятное впечатление. Надеюсь, что продолжение романа не разочарует.

Очень приятная книга, настоящий «уютный детектив» (кажется, есть такой поджанр). Хороший слог, тщательно прописанные герои, главная героиня, которой невольно сочувствуешь. В общем, мне понравилось. Возможно, отчасти в этом виновата моя слабость к тихим провинциальным городкам, где в каждом доме, в темном углу стоит запертый шкаф с семейным скелетом :)

Понравилось))

Книга понравилась, пошла читать вторую часть « Взгляд в темноту»)))

Автору спасибо

Хороший детективчик

Приятная книга, написанная хорошим языком. Получше многих. Герои интересные, интрига остаётся до конца. Хотелось бы побольше описаний мира.

27 марта 2022

Первая книга в серии "Однажды в королевстве"
Все книги серии