16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 38 мин.

2022 год

16+

Любимая проблема ректора

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Любимая проблема ректора» – роман Светланы Казаковой, жанр любовное фэнтези, детективное фэнтези.Я была лучшей студенткой столичной академии магии, но один вечер изменил мою жизнь. Теперь мне придётся отправиться в Эйверидж – академию для магов с нестабильным даром. Она находится так далеко, что даже средства связи не работают, а её ректор – то ещё наказание. Стану для него проблемой, чтобы выпустил меня отсюда как можно раньше! Но когда в академии начинают таинственно погибать студенты, а я понимаю, что могу оказаться следующей жертвой, моей надеждой на спасение становится именно он…Или же его стоит подозревать в первую очередь?freepd.comAlexander Nakarada / Land of Pirates© Казакова Светлана© ИДДК

Эту книгу слушала на другом носителе , мне она очень понравилась , прочитана хорошо и сюжет захватывает .Советую прослушать , а я хочу купить чтобы прослушать еще раз , я не покупаю пустые книги , мне нравятся книги с зацепочкой , которые цепляю и не отпускают до конца..

Книга про необычную академию, в которую поступают маги, отвергнутые обществом из-за их нестабильного дара.

О том, как больно было падать главной героини из лучшей ученицы столичной академии в студенты этого заведения, к которому относятся как к неизбежному злу и воспринимают как тюрьму.

И о том, что и там можно жить достойно, лучше понять себя и проявить отвагу и заботу об окружающих.

Детективная линия, достойные главные герои, хороший конец. Правда, очень короткий)).

Интересно, весело, но очень очень быстро. Только началось самое интересное, а уже все конец. Но все равно книга интересная.

LyudmilaSilkova

Аудиокнигу читает Ева Ларина.

Собиралась слушать академку, а получила академический маг. детектив. Но книга мне понравилась, она оказалась неожиданной, с какой стороны не посмотри. И очень хорошая озвучка. Даже голос чтицы подошёл под героиню.

ГГероиня, Кара, лучшая адептка академии, непоседливая, проказливая и непокорная. С женихом знакомиться отказалась, после отмены выставки полезла с друзьями артефакты посмотреть, что закончилось для неё плохо. Она дотронулась до бракованного артефакта, и её магия стала нестабильной. И Кару в ограничительных браслетах отправили доучиваться в другую академию, в провинцию. Для таких, вот, бракованных. Там и учат, там и лечат… кого смогут.

Сначала я никак не могла понять, куда же приведёт героиню её поведение и несдержанный язык, но всё оказалось не так плохо, как я ожидала. Она не злословила, склоки не разводила, но ответить могла любому, даже ректору. Ректору особенно, ведь она очень хочет, чтобы её поскорее вернули обратно. Поэтому первые дни у неё выдались трудные, и врагов появилось не меньше, чем друзей.

Образ героини получился ярким. Сидеть спокойно она не может, суёт свой нос, куда адептам не велено. Просто, она неравнодушная. И когда с адептами начали происходить несчастные случаи и исчезновения, она не могла сидеть спокойно и ждать, кто будет следующим. И раз уж маг. надзор не шевелится, она сама добывала информацию среди адептов. Благо, их много, кто-то что-то видел, кто-то что-то слышал… Да и сама смотрела в оба, и замечала то, на что не обращали внимание те, кто в академии уже давно.

А поскольку ей придётся отрабатывать провинности лично у ректора, с ним она и будет делиться своими наблюдениями и соображениями. Заодно будет постоянно его теребить, чтобы искал злодеев. Кому ещё заботиться о безопасности адептов, как не ректору?

Вообще, у них там всё запутанно. Вроде бы, и сам ректор с подмоченной репутацией, но почему тогда ему доверили такую ответственную должность? И что, вообще, он натворил? Кара вспомнить так и не смогла. И адепты попадаются очень уж странные. И профессора нарушают устав академии, тихонечко, пока не будут пойманы за руку. И нос совать в одиночку никуда нельзя, можно и самой пропасть.

Хоть сама героиня и назовёт себя недодетективом, ведь настоящего преступника она даже не заподозрит, да ещё и сама придёт к нему в руки, но детективную деятельность разведёт очень активную. А ректор, понимая, что Кара не угомонится, будет за ней приглядывать, поэтому и успеет спасти ей жизнь.

Интригу автор раскроет только к финалу. Злодея я тоже не угадала, мне казалось, что Кара идёт по нужному следу. Но нет, я тоже промахнулась. Описано всё интересно, приключений будет достаточно, герои мне понравились Они живые, любопытные, деятельные, не ссорятся по мелочам. Здорово, что все хотели Каре помочь и реально помогали. Даже ректор сильно ничего не запрещал и стойко терпел её выходки. Можно даже сказать, что они подружились, насколько это было возможно.

Финал получился неожиданным не только для героев. Я уже тоже загрустила, что финал такой печальный. Но автор успела это исправить, в самый последний момент.

Сюжет и герои получились интересными, описаны хорошо Слушала с удовольствием. Спасибо!

Irina_chitun

Что такое юношеский максимализм и к чему это может привести? Вот эта книга отлично описывает один из вариантов.

Главная героиня – девушка самовлюбленная на первый взгляд, но по факту - крайне недолюбленная родными.Она выросла в очень богатой семье. С очень высоким уровнем магии, что в их мире очень ценится. Умница. Красавица. Девушка в огромными перспективами. И все бы ничего, но очередной порыв доказать всем, что она – лучшая, приводит к тому, что влипает героиня в такие неприятности, из которых, как говорится из грязи в князи, только наоборот – теперь у нее нестабильный дар. Все мечты - разрушены. Все перспективы рассыпались прахом, ведь в их мире люди, обладающие нестабильным даром – хуже бедняков и людей никогда не имеющих магической икры. Отбросы. Закономерно на нее надевают антимагические браслеты и отправляют на дальний остров к таким же отбросам, как и она. И вот сами представьте, как себя может ощущать молодая девушка в таких условиях? Мягко говоря преотвратно. Добавим к этому тот факт, что на острове даже электричества нет и все привычные вещи отсутствуют. Для нее вообще непонятно как жить дальше. БОльший диссонанс в восприятие героини вносят учащиеся данной академии: они не выглядят несчастными! Вот как такое может быть, спросите вы? Вот и героиня не может понять и принять данный факт. Но и это не самое страшное, ведь единственная девушка, какая героиню воспринимает в штыки – тем же вечером оказывается мертва, а свидетелями их мини ссоры стали очень многие... Вот именно с этого момента и начинается всё самое интересное! Убийство в закрытой академии неизвестным. Пропажа студента. Очередное тело и последующая поломка всех систем не только безопасности академии, но и связи с «большим миром». И все это на фоне того, что убийца всё еще не найден. Кто он? А может она? Зачем было совершено убийство? Куда пропал студент? Всё это держит в напряжении на протяжении всей книги!

Что до героев, то героиня – умная девушка, умело справившаяся со всеми проблемами и неурядицами.

Главный герой – интересный, но к сожалению, не раскрытый в полной мере персонаж. Он интригующий (сцена с лифтом, индивидуальным занятием, да и в эпилоге говорит о многом), но чего-то мне не хватило.

Что до главного злодея, то я металась между двумя подозреваемыми. И, к сожалению, оба оказались теми еще..

Честно говоря название, по мне, не особо отражается сути. В первую очередь в книге развита именно детективная линия. Причем неплохо так прописанная. Поэтому, если вы желаете ярких отношений между ректором и студенткой – вам явно не сюда. Поищите что-то другое, более легкое. Эта книга немного в другом настроении и направлении написана. Лично мне более чем зашло – прочла за сутки с учетом работы и семьи.

Автору– спасибо большое и легкого пера!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Любимая проблема ректора» – роман Светланы Казаковой, жанр любовное фэнтези, детективное фэнтези.

Я была лучшей студенткой столичной академии магии, но один вечер изменил мою жизнь. Теперь мне придётся отправиться в Эйверидж – академию для магов с нестабильным даром. Она находится так далеко, что даже средства связи не работают, а её ректор – то ещё наказание. Стану для него проблемой, чтобы выпустил меня отсюда как можно раньше! Но когда в академии начинают таинственно погибать студенты, а я понимаю, что могу оказаться следующей жертвой, моей надеждой на спасение становится именно он…

Или же его стоит подозревать в первую очередь?

freepd.com

Alexander Nakarada / Land of Pirates

© Казакова Светлана

© ИДДК

Аудиокнига Светланы Казаковой «Любимая проблема ректора» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 38 мин. 45 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip