12+
текст

Объем 231 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Лови своё счастье

Лови своё счастье

текст
5,0
3 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Карлос Кастанеда утверждал: «Фокус в том, на чем делается акцент. Мы либо делаем себя несчастными, либо делаем себя счастливыми. Объем работы тот же». Автор книги Светлана Хорошева – магистр прикладной позитивной психологии и выпускница Buckinghamshire New University, придерживается того же подхода. Книга «Лови своё счастье» основана на благополучии, а не на проблемно-ориентированном подходе. Поэтому цель книги помочь вам улучшить ваше благополучие, а не понизить стресс, хотя в конечном итоге вы и к этому придёте. Согласитесь, куда приятнее работать над счастьем, чем пытаться бороться с несчастьем. «Лови своё счастье» – пошаговое руководство, основанное на научных исследованиях в области позитивной психологии, когнитивной нейробиологии и философии. После ее прочтения вы измените свое отношение к времени, карьере, семье, и научитесь избегать самых распространенных ошибок. «Люди склонны возлагать ответственность за своё счастье на внешние обстоятельства или других людей. Но счастье – это внутреннее понятие. Если оно есть внутри, вы приносите своё счастье во всё, что вы делаете: в работу, в отношения, в дружбу». Книга содержит практические уроки, а потому найдет отклик у читателей, которые стремятся к более счастливой и полноценной жизни.

Эта книга – разговор про счастье. Без пафоса, без ложных откровений, без менторского тона и банальных советов. Разговор про множество путей, которые, не ведут к счастью, но создают его иллюзию. Про то, над чем нужно задуматься в своей жизни, и над чем работать, чтобы не пропустить свое счастье.


В этой книге идеально сбалансировано немного философии, научных фактов, хорошей психологии с прекрасной доказательной базой. Все это приправлено добрым юмором и интересными примерами из жизни автора.


Книгу можно прочесть быстро, и потом долго размышлять. А можно долго читать, размышляя над некоторыми высказываниями и неожиданными выводами. Иногда хочется поспорить с автором, но чаще хочется сказать: «Браво, отлично сказано!».


Здесь много полезного для себя найдут как исследователи-психологи, так и родители, которые задумываются о благополучии своих детей. Педагоги найдут полезные советы для воспитания своих подопечных. И каждый человек найдет в книге собеседника, с которым можно ловить своё счастье!


Книгу интересно читать, полезно перечитывать!

Сначала эта книга заставила меня улыбнуться и дала пищу к хорошему настроению. Но потом столько всего, и мысли были слишком обыденно изложены. В обшем середина – мимо. Но глава о прощении снова вдохновила. В целом спасибо автору, что поделился мыслями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Карлос Кастанеда утверждал: «Фокус в том, на чем делается акцент. Мы либо делаем себя несчастными, либо делаем себя счастливыми. Объем работы тот же».

Автор книги Светлана Хорошева – магистр прикладной позитивной психологии и выпускница Buckinghamshire New University, придерживается того же подхода. Книга «Лови своё счастье» основана на благополучии, а не на проблемно-ориентированном подходе. Поэтому цель книги помочь вам улучшить ваше благополучие, а не понизить стресс, хотя в конечном итоге вы и к этому придёте. Согласитесь, куда приятнее работать над счастьем, чем пытаться бороться с несчастьем.

«Лови своё счастье» – пошаговое руководство, основанное на научных исследованиях в области позитивной психологии, когнитивной нейробиологии и философии. После ее прочтения вы измените свое отношение к времени, карьере, семье, и научитесь избегать самых распространенных ошибок.

«Люди склонны возлагать ответственность за своё счастье на внешние обстоятельства или других людей. Но счастье – это внутреннее понятие. Если оно есть внутри, вы приносите своё счастье во всё, что вы делаете: в работу, в отношения, в дружбу». Книга содержит практические уроки, а потому найдет отклик у читателей, которые стремятся к более счастливой и полноценной жизни.

Книга Светланы Хорошевой «Лови своё счастье» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
231 стр. 2 иллюстрации
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip