18+
текст

Объем 205 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога

Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога

текст
4,3
90 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В легкой и увлекательной форме норвежский уролог Стурла Пилског рассказывает о том, как устроена мочеполовая система у мужчин. Эта книга ответит на самые волнующие вопросы, научит отличать опасные состояния от нормальных и объяснит, что можно сделать, чтобы избавиться от проблем. На русском языке публикуется впервые.

На английском на эту тему выходит 1-3 нон-фикшн книги чуть не каждый год. На русском эта книга, оперативно переведенная издательством МИФ, вроде вторая после консультаций практикующего врача, уролога и сексолога Екатерины Макаровой (2019). Норвежский практикующий врач-уролог Стурла Пилског по-мужски жестко и честно, с опорой на исторические (история – его хобби) и научные факты профессионально и интересно рассказывает о простом и сильном, сложном и ранимом органе. Чтение книги полезно и познавательно.

Исчерпывающе, хоть и кратко. Корректно обозначены все ключевые аспекты – при необходимости или желании можно копать более подробно по конкретным вопросам. Безусловно полезная в любом возрасте – от подростка до пожилых. Женщинам, полагаю, тоже неплохо знать, с чем и им приходится иметь дело) Книга написана легко – так и хочется назвать «развлекательно-научно-популярная»)) Но это все же из научно-доказательной области. Еще раз: информация, почерпнутая из этой книги лишней не будет и, не исключено, может помочь избежать больших проблем со здоровьем.

Если глядя на книгу про член с возрастным ограничением 18+ вы надеетесь найти там порнушку, то спешу вас разочаровать – ничего такого там нет. Зато есть анатомия и физиология, сдобренные историческими справками и «заметками на полях».

В общем, всё кратко, ёмко, по существу, при этом совершенно не скучно и не пресно.

Вопреки мнению РКН (или кто у нас эти возрастные ярлыки раздаёт?) я бы однозначно рекомендовала эту книгу подросткам, чьё тело стремительно меняется, а также взрослым, которые интересуются медицинской тематикой или хотят подкрепить свои знания в сфере секспросвета анатомическими подробностями.

alexa_horvat

Пожалуй, это хорошая книга!

Несмотря на то, что редакторы поленились добавить статистику по России, это хорошая книга!

Мало кто из мужчин и их любимых женщин задумывается о том, что рак предстательной железы - одно из самых распространенных онкологических заболеваний у мужчин.

Каждый мужчина, который любит свою женщину, свое здоровье и свой член после 40 лет должен сдавать ПСА анализ, который является маркером заболеваний предстательной железы.

Я работаю больше 3 лет в клинике, которая специализируется на лечении урологических заболеваний. И вы не поверите, сколько запросов от мужчин по поводу членов поступает к нашим специалистам. Вопросов, которые поражают своей банальностью, но являются показателем полного отсутствия знаний о том, как устроено тело мужчины.

Например: "А почему у меня одно яичко ниже висит?"; "А почему у меня член кривой - можно это как-то исправить?". Ну и сложные: "А почему у меня рак предстательной железы? Мне ведь только 53?", "А почему надо заниматься сексом минимум 3 раза в неделю?".

Казалось бы, один из важнейших органов и вся репродуктивная система в целом, оказываются в поле зрения только тогда, когда заболит.

Книга - мануал, ответы на многие вопросы, которые пациенты стесняются спросить у уролога. На пальцах автор объясняет простые, но важные истины.

Читать и женщинам и мужчинам! Потому что такие вещи важно знать, вне зависимости от пола и социального положения!

derral

картинка derral

Радуюсь, когда удаётся найти научпоп полезный и написанный на понятном языке. Понятном для тех, кто в последний раз всерьёз вчитывался в главы об анатомии человека аж в девятом-одиннадцтом классах и с тех пор гуглил только запросы вроде «продолжительность жизни, если стреляет в поясницу».

И такой есть — «Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога» Стурлы Пилскога. ⠀ Книга, в которой опыт практикующего врача и разбор сложных тем (от физиологии до патологий) подан живо, доступно и интересно. ⠀ Когда нашли первые рисунки половых органов в общественных местах? Что стоит за наплывом дикпиков? Почему «смотрит» в сторону? Почему появляются белые пупырышки в период полового созревания? О чём говорят высыпания? Как не переусердствовать с гигиеной? Какой размер нормальный (а какие стереотипы надо выкинуть из головы и не давать им сказаться на самооценке)? Чем отличается оргазм у мужчин? Почему не стоит, когда атмосфера вроде бы располагает, но может среагировать на абсолютно несексуальный контекст? Как развивается простатит? Автор разбирает всё и мягко убеждает: всё нормально, это происходит по таким-то причинам и не является отклонением, а опасное изменение выглядело бы вот так. ⠀ Самыми интересными оказались две главы: про травмы и заболевания. В главе про травмы автор подробно разобрал, с какими случаями чаще всего обращаются к врачу, как не оказаться в его кабинете и что делать, если всё-таки не повезло травмироваться. ⠀ Вкратце: • можно ли сломать, в какой позе и почему (спойлер: если в момент возбуждения подвергнуть очень сильному удару или давлению, то риск есть); • как микрохирургия спасает орган при травматической ампутации (операция, проведенная в срок до 18 часов, даёт практически полное восстановление, но нужно держать в холоде); • что делать, если травмировали молнией (это даже женщине читать больно, но доктор пишет — опасно, если от нескольких часов до дней пострадавший не может освободиться сам и при этом не обращается к врачу). ⠀ Замыкают «Вопросы и ответы» — выжимка по самым частым вопросам (хотя они разобраны в самом тексте), видимо для того, чтобы быстро освежить в памяти после прочтения. Или получить ответ, не читая всю книгу. ⠀ 10 из 10 и спасибо издательству за здоровый секспросвет для всех — такой, каким он должен быть. Очень круто, что такая книга есть на русском языке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В легкой и увлекательной форме норвежский уролог Стурла Пилског рассказывает о том, как устроена мочеполовая система у мужчин. Эта книга ответит на самые волнующие вопросы, научит отличать опасные состояния от нормальных и объяснит, что можно сделать, чтобы избавиться от проблем.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Стурлы Пилског «Penis. Гид по мужскому здоровью от врача-уролога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
205 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
9785001699583
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip