18+
текст

Объем 309 страниц

2019 год

18+

Охотники на людей: как мы поймали Пабло Эскобара

текст
3,8
17 оценок
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жестокий Медельинский картель колумбийского наркобарона Пабло Эскобара был ответственен за незаконный оборот тонн кокаина в Северную Америку и Европу в 1980-х и 1990-х годах. Страна превратилась в зону боевых действий, когда его киллеры безжалостно убили тысячи людей, чтобы гарантировать, что он останется правящим вором в Колумбии. Имея миллиарды личных доходов, Пабло Эскобар подкупил политиков и законодателей и стал героем для более бедных сообществ, построив дома и спортивные центры. Он был почти неприкосновенен, несмотря на усилия колумбийской национальной полиции по привлечению его к ответственности.Но Эскобар также был одним из самых разыскиваемых преступников в Америке, и Управление по борьбе с наркотиками создало рабочую группу, чтобы положить конец террору Эскобара. В нее вошли агенты Стив Мёрфи и Хавьер Ф. Пенья. В течение восемнадцати месяцев, с июля 1992 года по декабрь 1993 года, Стив и Хавьер выполняли свое задание, оказавшись под прицелом киллеров, нацеленных на них, за награду в размере 300 000 долларов, которую Эскобар назначил за каждого из агентов.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Повествование такое затягивающее, что порой кажется, будто я читаю всего лишь увлекательный детектив, а не реальную историю поимки опасного преступника.

ErnestaRun

Книга о том, как поймали Пабло Эскобара в очередной раз подтвердила то, о чем я и так догадывалась: в этой истории слишком много политики, человеческого эгоизма и подгонки фактов. Но обо всем по порядку. Главное достоинство книги - легкий язык, которым доступно объясняют довольно сложные и запутанные события. Авторы не циклятся на кровавых подробностях и сохраняют баланс между темой книги и личными переживаниями. Это подкупает: сразу представляются работяги УБН, которые на своих плечах вынесли Пабло на тот свет. Кстати, тема наркотрафика в США - в сфере моих профессиональных интересов, и могу сказать, что эта книга очень понятно раскладывает общепринятые факты по полочкам, не искажая их. Так что, для интересующихся этим, книга будет полезна. Но дьявол кроется в деталях. Во-первых, нужно учитывать, что название врет и авторы не поймали Пабло.Это сделала Колумбийская полиция. Авторы лишь входили в многочисленный контингент США в Колумбии, который оказывал местным поддержку в этом вопросе. И их самое большое достижение - их тоже хотели убить сикарио (киллеры) Пабло. Только они там всех причастных убить хотели, а то, что ребята выжили (да и прямых покушений на них так никто и не совершил), говорит о их незначительности в расследовании. Но да, они, хоть и с краешку, но в деле участвовали. Во-вторых, какой бы позиции авторы не придерживались, после прочтения складывается четкое ощущения, что у них тоже рыльца в пушку. Пабло значит чудовище, а "мы лично никого не пытали".Фигу вам! Там все замазаны. Взять хотя бы Лос-Пепес - кучу народа перебили и вы даже не пытались им противостоять, принимая их действия как помощь. Короче, все в этой истории кровавые монстры. Разве что некоторые стали ими по не знанию или благодаря умению вовремя закрывать глаза. Итог - книга действительно интересная и полезная. Главное читать ее не в розовых очках.

punk__fox

Повествование такое затягивающее, что порой кажется, будто я читаю всего лишь увлекательный детектив, а не реальную историю поимки опасного преступника. Словно агенты Стив и Хавьер не настоящие люди, а супермены, которые уверенно идут к своей цели. Это интересно увидеть своими глазами и агенты (они же авторы повествования) позволяют нам это сделать. В книге большое количество реальных фото с впечатляющим количеством кокаина и ценностей. Порой в голове не укладывается, на что способен человек, а уж что мотивирует его заниматься подобной деятельностью - это что-то за гранью. Для тех, кто любит настоящий детектив. Мельчайшие подробности о тайниках и секретах картеля. Сложно оторваться.

Страшно, что такие мерзавцы есть и рядом с нами (наверняка). Но книга вселяет надежду, что всегда найдутся смелые и настойчивые стражи порядка, которые стараются ловить и наказывать преступников. Реальные истории всегда интереснее читать, чем придуманные...

Должно быть безумно интересно. Надеюсь, повествование будет столь же захватывающим, как в «Нарко». Жду, с нетерпением, когда смогу прочесть

Олег Абрамов, вы прочитали?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жестокий Медельинский картель колумбийского наркобарона Пабло Эскобара был ответственен за незаконный оборот тонн кокаина в Северную Америку и Европу в 1980-х и 1990-х годах. Страна превратилась в зону боевых действий, когда его киллеры безжалостно убили тысячи людей, чтобы гарантировать, что он останется правящим вором в Колумбии. Имея миллиарды личных доходов, Пабло Эскобар подкупил политиков и законодателей и стал героем для более бедных сообществ, построив дома и спортивные центры. Он был почти неприкосновенен, несмотря на усилия колумбийской национальной полиции по привлечению его к ответственности.

Но Эскобар также был одним из самых разыскиваемых преступников в Америке, и Управление по борьбе с наркотиками создало рабочую группу, чтобы положить конец террору Эскобара. В нее вошли агенты Стив Мёрфи и Хавьер Ф. Пенья. В течение восемнадцати месяцев, с июля 1992 года по декабрь 1993 года, Стив и Хавьер выполняли свое задание, оказавшись под прицелом киллеров, нацеленных на них, за награду в размере 300 000 долларов, которую Эскобар назначил за каждого из агентов.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Стива Мёрфи, Хавьера Ф. Пенья «Охотники на людей: как мы поймали Пабло Эскобара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
309 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-120433-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip