18+
текст

Объем 70 страниц

18+

Другие версии

1 книга
Закон пошлости

Закон пошлости

текст
4,1
9 оценок
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один юноша любил вслушиваться в слова забытых песен. Все просто танцуют под забойную мелодию или на коленке ритм отбивают. А этому надо докопаться до истины: про что поют радостные голоса из радиоприемника. Он даже не догадывался об опасности, пока одна строчка не перевернула всю его жизнь…Из этой книги вы также узнаете: 1. Как стать миллионером при помощи бракованных новогодних открыток. 2. Почему появление любовницы доводит мужчину до ожирения. 3. И о чем на самом деле пел Колобок.

Кризис Колобка

Заглавие книги как бы намекает, что внутри будет сплошной секс, клубничка и рок-н-ролл. На самом деле внутри очень милые и трогательные истории. Про жизнь и про людей.

Искренне жалко и жену, и любовницу, которых обманывает прожорливый Федя. А в попытках Колобка убежать от себя самого, четко прослеживаются метания мужчины с кризисом среднего возраста.

Мне безумно понравилась фраза: «Ирония судьбы» – комедия только для тех, кто смотрит со стороны, а для участников это сплошной триллер". Творческих успехов автору!

Все понравилось, особенно повесть «Барышни у обочин». Она предупреждает: надо думать над словами и поступками, каждый неосторожный шаг в жизни может «аукнуться». Писатель наглядно показывает, как из брошенного снежка вырастает целый ком неожиданных проблем, а за ним лавина… Если по этой истории снимут фильм или сериал, то на роль тёти Нади надо брать Елену Яковлеву.

Трогательно, грустно, забавно. У автора потрясающе чувство юмора и умение описывать героев так, что начинаешь переживать за них или радоваться вместе с нами.

В мире возможны самые невероятные невероятности – вот, в принципе, основной мотив рассказов Бабицкого. Там всё без остановки движется, бабахает, сверкает, и небольшой объем ничуть не мешает автору под завязку набить текст крутыми зигзагами сюжета. И всё это сдобрено хорошим интеллигентным юмором на щедро накрытой поляне из плотно набитого багажа знаний писателя. По утрам за завтраком вместо сводки чаще всего печальных новостей лучше прочтите позитивного Бабицкого. Хорошее пищеварение и весёлое настроение на весь день вам гарантированы.

Не останавливаться!

Читаю рассказы этого сборника, и понимаю – слишком коротко.

Например,

про Федю и его отношения с женщинами читать интересно. Но тут только один день из жизни, а может быть замахнуться на большое произведение? Видно же, что судьба человека оригинальная, будет интересно почитать. И про гимнаста-чемпиона. Тоже одна картинка, мощная, сильная, но – одна. А ведь понятно же, что личность уникальная. Читать и читать про такого.

Автор «готовит» вкусно, но кормит читателя мелкими порциями. Даешь полноценный роман!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один юноша любил вслушиваться в слова забытых песен. Все просто танцуют под забойную мелодию или на коленке ритм отбивают. А этому надо докопаться до истины: про что поют радостные голоса из радиоприемника. Он даже не догадывался об опасности, пока одна строчка не перевернула всю его жизнь…Из этой книги вы также узнаете:

1. Как стать миллионером при помощи бракованных новогодних открыток.

2. Почему появление любовницы доводит мужчину до ожирения.

3. И о чем на самом деле пел Колобок.

Книга Стасса Бабицкого «Закон пошлости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2016
Объем:
70 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907403-23-9
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip