0+
текст

Объем 250 страниц

2020 год

0+

Предмет экологического преступления

Монография
текст
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии на основе критического осмысления учения о предмете преступления выделяются признаки и формулируется понятие предмета экологического преступления, доктринальные положения о котором еще не в полной мере сложились в теории уголовного права. Указанный признак состава преступления классифицирован исходя из его значения как компонента природной среды, природных и природно-антропогенных объектов, дана подробная характеристика предмета конкретных экологических преступлений на основе анализа законодательства РФ. Внесены предложения об уточнении содержания ряда уголовно-правовых норм. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также практических работников.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии на основе критического осмысления учения о предмете преступления выделяются признаки и формулируется понятие предмета экологического преступления, доктринальные положения о котором еще не в полной мере сложились в теории уголовного права. Указанный признак состава преступления классифицирован исходя из его значения как компонента природной среды, природных и природно-антропогенных объектов, дана подробная характеристика предмета конкретных экологических преступлений на основе анализа законодательства РФ. Внесены предложения об уточнении содержания ряда уголовно-правовых норм.

Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также практических работников.

Книга Станислава Голубева «Предмет экологического преступления» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6044816-3-9
Правообладатель:
ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА КОНТРАКТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip