18+
текст

Объем 200 страниц

2021 год

18+

Непокорная для хулигана

текст
4,2
132 оценки
164 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Громов Демид бывший лучший друг моего брата. Заносчивый, самоуверенный и называющий меня телепузиком. У парня до сих пор есть претензии к моему брату, но я не понимаю, при чём тут я? Почему все пути ведут к Громову и как так вышло, что мы учимся в одном универе?Содержит нецензурную брань.

Книга просто невероятная! Легкая, уютная и интересная. Герои живые, со своими страхами и проблемами, а как они дорожат семьей и дружбой! Любовная линия - постепенная и милая, все идет своим ходом, и за отношения героев переживаешь и желаешь им всего самого лучшего! Спасибо,дорогой автор, что создали такую историю, которая не отпускала до самого конца.

Очень понравилось как пишет автор. Пока прочитала 2 книги-про Невзорова и Алису и Наумова и Нику. Остальные 2 на очереди! Слог автора отличный, читается, легко и с юмором) вспоминаю свои студенческие годы)

Классная история, великолепные главные герои, семейные тайны, увлекательный сюжет. Читала на другом сайте, очень понравилась история. Рекомендую.

Благодарю за подаренные эмоции. Не перестаю восхищаться творчеством автора, желаю неиссякаемого вдохновения, творческих успехов, здоровья.

PeriNur

Мило!!! Очень-преочень!!! Я прочитала приятную, лёгкую, ненавязчивую историю... я лыбилась от уха до уха всё время, от общей атмосферы во время, да и после, чтения. До сих пор с приятной теплотой вспоминаю первопрочитанную историю нового для меня автора. Соня Мармеладова сделала мой день! Вот, что означает "отдохнула", когда прочитала историю, удовлетворившую во всех отношениях. Романтично, воздушно, нежно!!!

Единственный вопрос к автору: почему название книги "Непокорная для хулигана"??? Даже близко не увидела в Громе хулигана. Ни на йоту, ни с гулькин нос!!! Мне кажется, Коршун (мажор без тормозов, хотя и на таких, оказывается, находится кнопка "ВЫКЛ.") больше подходит под определение "хулиган"... вот он вечно готов был устраивать скандалы, нарушать общественный порядок, зная, что его зад обязательно прикроют (^_-)

Итак, что же у нас?! Непокорная — это рыжая первокурсница Василиса (Васька) Мартынова. После смерти отца, с которым жила в США, она переезжает к матери в Россию. Когда-то после развода родители поделили детей и разъехались. Хулиган — Демид Громов (Гром), которому как-то перепало от Рыжей занозы на трассе мотогонок. Тогда он только возвратился из Штатов и поехал оттянуться. Но вот вышла незадача... Чуете, что уже нарисовывается что-то общее? :-D А ещё их "соединит "посредник" — Андрей Покровский.

Вообще, "соль" всей истории построена на противостоянии 2х бывших друзей — Демида и Андрея. Их объединяет общее прошлое и Ангелина. После одной истории разошлись пути 2х закадычных друзей. Их ситуация на троих действительно... мучительна, тяжела, страшна, отчаянна!... Я была рада, что всё раз решилось, насколько возможно, положительно в их конкретном случае. Геля, вообще, боец! Поражалась силе духа девушки (не восхищатся такими людьми просто невозможно!!!).

Васька и Гром немного времени спустя (после случая на мотогонках) встретятся в одном ВУЗе. Ох, ты ж! Судьба намеренно сталкивает этих двух. Сечёте, к чему это может привести?! ;-) А где Васька, там Покровский. Тут Демиду и Андрею судьбинушка даёт возможность разрешить их противоречия. Но как долго они шли к перемирию!

Демид в первое время пытался зацепить Рыжую, чтобы добраться до Покровского. Но, скорее всего, Васька кого только сама не цепляла своей прямотой, дерзостью, а иногда и борзотой. Она из тех, кто лезет во все дела и не умеет вовремя остановиться. И у девушки в рыжей бедОвой головушке идей — вагон и маленькая тележка, маховик которого раскручивается, только так, брызжа мыслями, решениями и разного рода помыслами. Варвара ещё та!!! и сама непосредственность))) Салага и мелочь пузатая успеет перейти дорогу Коршуну (Сергею Коршунову), что даже Гром наймётся ей "в няньки", чтобы отгородить Телепузика от проблем. Как бы не было обидно прозвище "Телепузик", я с него всё время посмеивалась (ненавижу всякие клички, прозвища, погоняла! и прочие обзывательства... правда когда вычитывала в книге "Телепузик", я невольно представляла Ваську на подработке, разодетой в ростовую рыжую куклу-малышарика. Правда всё не могла в ответ придумать ответное прозвище Грому, чтобы время от времени, обзывать его, поругивая. Итить его!!!).

А вся байда в универе началась с того, что Васька стала помощницей Матвея — старосты курса. У него свои тёрки с Коршуном, а Васька пробовала лишь подложить тому свинью. Кому такое понравится?!, хотя Коршун ещё какой отпетый мерзавец. Но Васька найдёт управу и на этого борзого, припахав его на субботнике, и каждый раз "делая ему нервы" :-D (Милану на него так стратегически важно натравит, сама того не осознавая. Милана меня удивила... так удивила. Я прямо не ожидала! Прирождённая хамелеонша).

Любителям молодёжки и ян(г) эдалт советую книгу к прочтению! (я очень редко вставляю свою рекомендасьон. Стопудово должно понравится! B-) Я проглотила книгу за день. Не могла оторваться, пока не дочитала. Где молодёжь, там обычно приколы и смешные ситуации. Гарантирована в книге также аура студенчества и учебных будней. А как же обойтись без любви??? Никак!!! Она основной "локомотив" истории 8-), когда Гром -- её "шайтан араба" (шайтан переводится как "чёрт, дьявол", когда "араба" с кыргызского означает "повозка". Кыргызы после присоединения и завоевания территории Кыргызстана, впервые увидев паровоз, назвали сию ужасающую зверь-машину — "шайтан арабой". Ни капельки не удивлена!). Основная интрига "Непокорной..." завязана на семейной тайне и истории дружбы Демида и Андрея. Эта книга о дружбе, семейных ценностях, проблемах и привязанностях, попытках наладить хрупкое равновесие в жизни, учёбе и, конечно же, любви.

И возвращаясь к самой истории, напоследок... не могу я спокойно пройти мимо слова "хулиган" (^o^) Не спорю, что Гром не ботан "в очёчках"... он спокойно может забить стрелку и раскидать рамсы. Попутать берега — это не про него!, но с таким как он — надёжно. И эта его определяющая черта мне очень нравится в Демиде. Когда можно положится на мужчину (не только в прямом смысле) — дорогого стоит! И в грозном на первый взгляд мажоре, на диво!, скрывалась такая романтичность и нежность. Как быстро с него слетела защитная оболочка рядом с Васькой (такая и мёртвого поднимет :O). Демид и сам всё удивлялся, когда ж он успел так прикипеть к Телепузику? А вот так вот! Рыжуля просто включила своё природное обаяние и покорила его, по-моему, своей искренностью. Демид Громов — "кросавчег" во всех отношениях! Такого сразу надо вести в ЗАГС, пока не опомнился :-D:-D:-D. Правда такие парни сами обычно не тянут резину и предлагают сочетаться браком. Поживём — увидим...

Отношения Василисы и Демида просто зашкаливают нежностью и чуткостью. А если такое отношение исходит со стороны парня, то это, вообще, мужчина "уровня Бог". Такие здоровые отношения и джентельменское отношение к женщине ещё поискать! Хотелось бы и в реальной жизни почаще встречать таких, как Демид 8-) Viva!!!

Inmanejable

Этот новый учебный год должен принести массу новых положительный впечатлений. А принёс только Демида Громова. Когда-то он и брат Василисы, Андрей, были лучшими друзьями. Теперь все изменилось. Вышла как всегда легкая и веселая история. В ней нашлось место и разным тайнам, загадкам и соперничеству. Яркая и дерзкая на язык Василиса никак не может избежать всеобщего внимания. А ещё девушка очень ответственная и положительная. В ней удивительным образом уживается рассудительность и лихое безрассудство. С первого же взгляда она привлекла внимание Демида, у которого есть своя версия всего, что произошло пару лет назад и повторения этого ему совершенно не хочется. Поэтому с первого дня он не может оставить девушку в покое. А Василиса так активно сопротивлялась. Отличная вышла история, с которой приятно провести время. Легкий, захватывающий сюжет, полный юмора и приключений. Остроумные диалоги и немного интриги. Но как и многих, меня заинтересовало название, хулигана ведь там нет. Демид Громов очаровательный молодой человек. Настоящая мечта юных сердец. Такой хороший и правильный. Может быть только немного задира и балагур.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Громов Демид бывший лучший друг моего брата. Заносчивый, самоуверенный и называющий меня телепузиком. У парня до сих пор есть претензии к моему брату, но я не понимаю, при чём тут я? Почему все пути ведут к Громову и как так вышло, что мы учимся в одном универе?

Содержит нецензурную брань.

Книга Сони Мармеладовой «Непокорная для хулигана» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip