Отзывы на книгу «Поцелуй багрового змея. Часть 1. Тлеющее пламя», страница 4

neron1506
Книга супер. Очень нравиться весь цикл книг Шейсары. Грамотно прописаны и мир и герои. Очень живые персонажи и переживаешь все с ними вместе. Уверена что перечитаю еще ни один раз.
ladybooks

История очень заинтриговала меня. По объёму она малышка, бесплатная на литнете. А вот втора-а-а-я часть, где будет все самое горяченькое уже платная. ⠀ •Фиана Шиарис потеряла своих родителей, теперь она хочет учиться в академии и стать гвардиаром и найти чёрный культистов, что забрали у неё счастливое и беззаботное детство. Это будет сложно, ведь несмотря на расовые предрассудки о неспособности людей находиться на факультете «Чёрный гематит», придётся ещё находиться один на один с мастером ядов, который… укусил её в порыве страсти, перепутав с другой девушкой. ⠀ Это была слишком сладкая ошибка, которая приведёт героев к сжигающей страсти. Они оба вынуждены сдерживать себя, ведь по факту они абсолютно незнакомые люди. Преподаватель и академистка. Но когда они находятся рядом, больше нет никаких мыслей в голове: только он и его… манящий запах. ⠀ «Это было как удар кинжала: его лицо, его присутствие рядом, его запах… Аромат, который врезался в легкие…» ⠀ Фиана не такая простая девчонка, какой кажется на первый взгляд. Моей любимой сценой будет, как она подслушивала разговор Багрового Змея и ещё одного человека. То, что случилось дальше, вызывает бабочки везде. ⠀ «– Красивое, гессайлах тебя забери, имя… Кто же ты такая, Фиана Шиарис?.. А у меня по спине пробежали жгучие мурашки. Он прекрасно знал, как меня зовут.» ⠀ Главная героиня решается на сильный шаг: поступить в место, где не место таким, как она. Каждый день там должен превратиться в борьбу. Но что такое трудности, если это то место, куда ты так давно хотела?… ⠀ «Вот оно – место, где решится моя судьба...» ⠀ Затронуто начало расследования, но все это будет известно только во второй части, как и будет показано, к чему приведёт связь главных героев. Пока они сдерживаются… но что будет дальше? ⠀ «Я хотела ударить его снова. И поцеловать. Похоже, я совершенно сошла с ума»

Эта книга вывела меня из нечитуна. С нового года не читала. Хотелось чего-нибудь не эпического, не мрачного. И я вспомнила о Сильвии Лайм.

Наткнулась на эту потрясающую обложку и решила поглядеть ознакомительный фрагмент.

И текст пошёл как по маслу, я не заметила, как отрывок закончился. А желание прочитать дальше только укрепилось.

Здесь не очень много горячих сцен, как во многих историях автора. Но прикосновения, мысли, поцелуи описаны так страстно и чувственно , что покруче многих hot сцен.

Не ждите от книги глобальных баталий или напряжённого детектива. В истории простая девушка из глубинки поступает в магическую академию на самый престижный факультет. Где девушек вообще редко встретишь. И влюбляется в своего преподавателя. Естественно , мрачного и холодного.

В книге есть: немного учёбы, прикольный урок обороны от огра, интрига с соседом Фианы, тайна прошлого девушки. И много эмоций, размышлений, чувств, случайных и не только прикосновений, безрассудных поступков.

Да, возможно слишком слащавая история. Да, возможно не везде логично. Но это то, что мне сейчас было нужно.

Это прекрасно! Это настолько хорошо, что я увлеклась и читала целую ночь! Нет, я знала, что какую-то часть этого удивительного времени суток я потрачу на чтение, но сама не ожидала, что очнусь только утром, причём не таким уж ранним. Невероятное погружение в историю, когда не замечаешь ничего вокруг, только чувства героев, события, которые с ними происходят и бесконечный интерес, чтобы узнать, что же будет дальше! Я в восторге! Еле оторвалась, чтобы написать отзыв, потому что хочется высказаться уже сейчас, а не ждать, пока я дочитаю дилогию до конца.

Очень увлекательная история с сильными чувствами, горячими индивидуальными уроками, загадками и различными сложностями. Написано лёгким и красивым слогом, читается быстро и интерес не гаснет. Живые герои, занятные диалоги, море сложных ощущений. Равнодушной не остаться. Скорее возбужденной. Это первая книга дилогии и я спешу ко второй. А пока благодарю Автора за замечательное начало!

Случайно брошенная картинка, изображавшая нага и девушку, в чат ведьмочек-читательниц, вызвала ажиотаж и обсуждение крутых книг с нагами. Как итог – я покупаю книгу Сильвии Лайм (вторую часть, первая куплена давно и ждала своего звездного часа).

Фиана Шиарис мечтает отомстить за смерть своих родителей. Для выполнения этой цели сперва нужно поступить в Академию Самоцветов на факультет Гематит, на котором обучаются будущие гвардиары Короля. Что ж, задача довольно сложная, ведь людям там не место, т.к. они слабы и не обладают магией, как другие рассы. Но кто сказал, что Фиана так проста? За пазухой этой яркой девушки припрятано немало сюрпризов.

С самого первого появления в Академии Фиана попадает в довольно пикантную ситуацию – мирай (наг), находящийся немного не вменяемом состоянии от опытов над ядами, путает её со своей любовницей и кусает её… Стоит отметить, что укус мирая может как отравить, так и служить афродизиаком. Да и наг у нас особенный, но об этом в книге…

И вот вопрос: сможет ли Фиана остаться на факультете, если для прохождения обучения как минимум нужны магические способности? А ещё обостренные чувства обоняния, но с этим может помочь Яд мирая… главное не поддаться искушению…

Это вторая история цикла, поделенная на дилогию. Первую книгу цикла «Рубин царя змей» я не читала, но по мироустройству было все понятно. Очень детально преподносится информация о разнообразных рассах, населяющих Шейсар. Герои первой части появляются в финальном эпизоде второй книги дилогии.

Очень интересный вариант общежития для академистов, вырощенный в буквальном смысле. Я была очень удивлена, хотя… это удивление переплюнуло удивление от «преображения» новоиспеченной подруги Фианы – Ханны. Там моя челюсть упала на пол от удивления.

Великолепно описаны чувства и мысли главных героев. Я прям чувствовала в воздухе искры страсти. А еще я в восторге от экшен сцен! Они прописаны столь детально и ярко, что картинка в голове предстает живо, как в кино.

А вот Нефритовый змей остался пока для меня тёмной лошадкой. Но, как я поняла, его история раскроется чуть позже в продолжении цикла.

Книга заканчивается быстро и внезапно. Полностью оправдывается название «Тлеющее пламя», казалось, вот еще немного и разгорится пожар страсти. И я уже в предвкушении продолжения! Побежала читать второй том

Книга – победитель номинации «ТАК ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ!»

Сомневаетесь? Приведу пару примерчиков:

– между действием «взять за руку» и «повернуть голову, чтобы посмотреть, кто взял вас за руку» автор умудрилась втиснуть ДВЕ страницы описания, как героиня чуть не испачкала штаны от страха! И таких абсолютно глупых и ненужных рассуждений и описаний в книге на 3/4 всей книги!

– автор обрывает первую книгу, не завершив сюжет вообще! Как будто вы ложку с едой ко рту поднесли, а в рот не положили. Это ДЕШЁВЫЙ трюк для того, чтобы кинулись покупать вторую часть этой тягомотины.

Ладно бы описания и рассуждения отличались новизной мысли и остротой слова… Так нет! Одно и то же мусолиться по сто раз, просто или слова в предложениях переставляются, или описывается то же, но другими словами.

Появилось чёткое понимание, что положительные отзывы искусственно накручены. Именно на них и повелась, не прочитав ознакомительный фрагмент, купила книгу.

Автор, продавать книги вы научились, а вот писать – нет. Занимайтесь тем, что у вас лучше получается.

К сожалению не смогла дочитать до конца. Скорее даже до середины. Начало интересное, хоть и сумбурное. Автор придумывая свой мир и новые расы, не потрудился объяснить нам, читателям, кто откуда и зачем. Честно, я запуталась в этих обозначениях рас и вообще как устроен мир и магия в нем. Сюжет вроде есть, цели и ГГ и трудности на ее пути, но как-то слишком незначительно это всё на фоне бесконечных эротических воздыханий по гл герою..

Что бывает, когда вместо того, чтобы отдать документы на поступление в академию самоцветов оказываешься в плену колец мирая, во власти поцелуя и сжигающей страсти…

Фиана сирота, которая лишилась родных по вине Чёрных культистов, и единственное её желание это закончить факультет Чёрных гематитом. Но что может противопоставить простая человеческая девчонка тем, кто тоже претендует на обучение на таком престижном и сложном факультете, где обучаются наги, дракайны, гарпии и не только?! Или Фиана все же не так проста как кажется.. и она может сильно удивить!

Мне нравится, что Фиана так целеустремленна, серьёзна и привыкла браться за дело основательно. Её нельзя назвать наивной легкомысленной девчонкой. Но с первой встречи с Багровым змеем у неё словно все разумные мысли вылетают из головы и остаются только инстинкты, которые ее толкают совершать глупости)))

Каждая их встреча и в её крови разгорается пожар, все её мысли о том как прекрасен и пленителен Астариен Риш. Что это наваждение? Или может действие особого мирина? Или это первая влюблённость?

Астариен Риш опасный змей и признанный мастер ядов, который одним своим взглядом вселяет страх. Сильный, властный и жёсткий мирай, который привык в повиновению и жить по своим правилам. И когда в его жизнь врывается простая человечка, которая каждый раз удивляет своими неожиданными реакциями, смущает его обоняние и полностью захватывает все мысли, мф видим как это его раздражает и выводит из Равновесия. С чем связана такая реакция?! Что в ней такого особенного, необычного?!

В таких странных отношениях академистки и мастера ядов, очень много вопросов и ещё больше эмоций… Искры страсти, взаимное притяжение и неожиданные чувства ожидают нас.

Первая часть книги погружает нас в необычный, яркий и будоражущий мир Шейсары, порождает вопросы и предвкушения большего…которое жлет нас во второй части)))

Простите автор, но такое чувство, что все отзывы куплены. Сюжет отсутсвует, от слова совсем. Пролистала половину книги и поняла, что продолжение и не стоит покупать. Все затянуто и прописано одно и тоже по пять раз. Хотелось бы увидеть какую-то детективную линию, раскрытие ее дара или что в ней есть кровь древних. Может это и есть в продолжении, но так как эта книга для меня лично скучная и не интересная, то и другая уверена не зацепит. Очень жаль потраченного времени на это.

Сначала прочитала «Рубин царя змей» и от этой книги ожидала как минимум таких же впечатлений. Но первое, что бросилось – это наглось, тупость и идиотизм главной героини. Отношения развиваются чисто на животном инстинкте. Несмотря на это меня всё же заинтересовало прошлое героини и только поэтому буду читать вторую часть, надеюсь в следующей книге будут более связные диалоги и более адекватные отношения..

11 мая 2021
Сильвия Лайм