Отзывы на книгу «Лунный жаворонок»

Книга настолько интересная, что я прочитал ее за три дня. Затягивает с первых страниц. Также за трагивают не стандартные и необычные имена и названия зданий). Это книга подходит и для взрослых, и для детей. Советую всем кто хочет окунутся в сказку, в магию!

Невероятная книга. Никогда не читала такой жанр с таким энтузиазмом и желанием. Прекрасная история, наполненная переживаниями главной героини обо всем: первая любовь, друзья, семья, индивидуальность – каждую строчку я переживала сама. Книга читается невероятно легко, на одном дыхании – за один раз прочитала все. Потрясающе, всем рекомедую!

Читаем взахлёб вместе с сыном всю серию книг! Интересные приключения подростков, на уровне Гарри Поттера. Волшебный мир, где есть телепатия, где умеют читать эмоции, исчезать, телепортироваться и многое другое.

Мне очень понравилась книга. История о самой обыкновенной девочке Софи, жизнь которой круто меняется буквально в один день, когда она узнает, что вовсе не обычная. Софи Фостер – эльф, у которой очень много удивительных способностей. У всегда одинокой девочки появляются надёжные друзья и заклятые враги. Сможет ли «Лунный Жаворонок» – Софи противостоять им?..

Книга прекрасная, прочитала всю серию, жду следующих книг! Она захватывает, над каждой книгой рыдала и смеялась! Столько моментов, которые каждый раз хочется перечитать ещё раз, и ещё раз! Эта книга выше моего комментария)))

мне очень понравились книжка сюжет очень захватывающий читала по 6 часов в день))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

TvoyaBelle

Когда эта серия попала ко мне, я поначалу немного расстроилась, ибо не очень люблю читать книги, о которых совсем ничего не слышала при наличии почти 700 хотелок :) Но, однако же, первая часть произвела на меня положительное впечатление.

История о двенадцатилетней девочке Софи, которая росла среди людей и всегда выделялась на фоне своих сверстников. Выделялась она как минимум потому что... могла читать мысли. Жить с даром телекинеза - очень непросто, особенно, когда в человеческом мире это считается фантастикой, но в один прекрасный день Софи встречает парня чуть старше ее и обнаруживает у него такой же дар. И это неспроста, ведь парень - эльф. Следовательно у нас тут история с потерянным эльфёнком Софи, которая с детства росла не там, где нужно.

Сюжет интересный, книга читается невероятно легко и при желании ее можно спокойно прочитать за один день. Персонажи приятные, история интригующая, концовка логичная, не терпится приступить к следующей части :)

Cassiopeia_18

Мне кажется что книга детям может понравится. Мне понравилась, но явно, возраст уже не тот... Например, один раз вместо чтения я пошла учиться (сюр какой-то) и это несмотря на все фишки мира что придумал автор.

Главная героиня, 12-ти летняя Софи слышит голоса всех вокруг и это сводит ее с ума, но при этом она учится на отлично, ведь у нее фотографическая память. На экскурсии в музее она знакомится с Фитцем, чьи мысли она не может читать, понятно что с ним ей намного легче находится. Фитс ельф и утверждает что и Софи тоже. Дальше следует посещение страны ельыов, школы и Атлантиды (интересно же).

Мне понравилось то, что здесь была учеба, Софи находила друзей, врагов, открывала свои способности. Она привыкала к новой жизни с опикунами, но и о прежних родных людях не забывала. Много тайн и еще больше передряг в которые вляпываламь Софи вместе с друзьями, Дексом, Кифом, Фитцем.

Что смущало... так это метод, каким открывались дверь к шкафчикам в школе.

Shurup13

Книга полна штампов. Под завязку. Гарри Поттера - алхимия-зельеваренье, финальная сцена с получением баллов... Лемони Сникет и пожары. Группа книг, где герой избранный с кучей талантов. Но больше всего эта книга похожа на Настоящую кровь. Только для детей. Телепатия, другая раса, любовный треугольник (хотя у Софи их даже больше), заговорщики, мятежники, тайны прошлого. Но не смотря на привкус вторичности, книга понравилась. Все шло бойко. Хотелось бы, чтобы София задавала больше вопросов. Не факт, что она получила бы ответы, но все же! Наивно было думать, что нам ответят на все вопросы. В серии еще 6 книг, о чем там писать? Но один вопрос есть сейчас. Как девочка с феноменальной памятью и способностями не знает слово полиглот, ведь она знает все языки в том числе и греческий???

Elizabeth_bsy

Одно из самых милых произведений, которое я читала. В книге рассказывается о двенадцатилетней девочке Софи, которая узнала, что она не является человеком, а на самом деле эльф. В самом начале произведения мы погружаемся в новый волшебный мир, который автор построил на бумаге. Очень красивые описания, мир который с одной стороны часто употребляется в современных произведениях, но с другой выглядит совсем иначе. С помощью книги мы можем погрузиться в атмосферу детства, забыть о всех проблемах и просто отдохнуть. Мне очень понравились герои этой книги, их характеры и то, что в книге второстепенным героям уделено внимания не меньше, чем главным. Софи показана смелой и доброй девочкой, которая конечно же, как и любой другой ребенок порой расстраивается или злится. Она телепат и ей не легко справляться со своими способностями одной в мире людей, поэтому когда приходит Фитц (мальчик, обладающий даром телепатии, как и она), она верит ему и уходит вместе с ним, потому что она хочет найти место, которому принадлежит. Дальнейшее повествование в книге погружает нас в приключения Софи и её друзей, а также помогает разобраться в прошлом и узнать, как же она оказалась в мире людей. Книга очень легкая и добрая, поэтому о ней не надо много рассказывать, её надо просто прочитать, не полагаясь на аннотацию и только тогда решить: понравилась она вам или нет.

картинка Elizabeth_bsy

28 февраля 2019