12+
текст

Объем 93 страницы

2022 год

12+

Оспаривание сделок должника при банкротстве. Практические аспекты

текст
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В условиях внутреннего экономического кризиса, связанного как с внешними, так и с внутренними экономическими факторами, растёт давление на бизнес. Указанное отражается на количестве банкротств.Стоит отметить, что банкротство компании в России не всегда происходит ввиду экономически обоснованных причин; так, недобросовестные участники хозяйственных отношений в процедуре банкротства видят возможность официального списания кредиторской задолженности, используя различные схемы по переводу бизнеса на «белые» компании с оставлением долговой нагрузки на «серых» фирмах, т. е. активы должников выводятся в предбанкротный период на новые юридические лица, а долги аккумулируются на старых фирмах, которые в последующем падают в банкротство. Делается это при помощи незаконных сделок, направленных на вывод активов.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Не знаю, что авторы хотели донести данной книгой, но они явно не хотели объяснить механизм оспаривания сделок. Данная книга представляет краткое введение в банкротство, но уж точно ни как не учебное пособие. Информации нет от слова совсем. Про оспаривание по ст. 61.3 написано 12 страниц. Информации нет от слова совсем, лучше почитать ПП ВС №63, это бесплатно.

Книга очень порадовала. Много практики, ничего лишнего. Тема актуальна на сегодняшний день. Написана простым понятным языком. Спасибо авторам.

Книга написана понятным языком, текст воспринимается легко. Информация изложена на основе судебной практики, грамотно структурирована. Будет, безусловно, полезна, как практикующим, так и учащимся лицам. Однозначно рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В условиях внутреннего экономического кризиса, связанного как с внешними, так и с внутренними экономическими факторами, растёт давление на бизнес. Указанное отражается на количестве банкротств.

Стоит отметить, что банкротство компании в России не всегда происходит ввиду экономически обоснованных причин; так, недобросовестные участники хозяйственных отношений в процедуре банкротства видят возможность официального списания кредиторской задолженности, используя различные схемы по переводу бизнеса на «белые» компании с оставлением долговой нагрузки на «серых» фирмах, т. е. активы должников выводятся в предбанкротный период на новые юридические лица, а долги аккумулируются на старых фирмах, которые в последующем падают в банкротство. Делается это при помощи незаконных сделок, направленных на вывод активов.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Сергея Царя «Оспаривание сделок должника при банкротстве. Практические аспекты» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
93 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-00149-774-5
Правообладатель:
Эдитус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip