16+
текст

Объем 940 страниц

16+

Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих

текст
4,0
14 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Саша Соколов – один из самых значительных русских писателей нашего времени. Его первым критиком стал Владимир Набоков, назвавший роман «Школа для дураков» «обаятельной, трагической и трогательнейшей книгой», мэтр благословил начинающего автора. Сегодня о Соколове говорят как о легенде русской литературы, живом классике, культовом писателе-постмодернисте. Сам же себя он считает проэтом (прозаик + поэт). Романы «Школа для дураков», «Между собакой и волком», «Палисандрия» кардинальным образом повлияли на развитие новой русской прозы, открыв ранее неизведанные возможности искусства слова. Блестящий стилист и тонкий психолог, Саша Соколов смело переосмысливает лучшие традиции классики, возвращая русской литературе современное и всемирное звучание. В настоящем издании творчество Саши Соколова представлено с максимальной полнотой: в него вошли все три романа, а также эссе и поэмы. Тексты для настоящего издания подготовлены автором.

Между собакой и волком. Книга незаурядная и многогранная, конечно для определенного читателя, не всем зайдет. Язык писателя потрясающий, обилует редкими старорусскими и просторечными словами и терминами. При этом кругозор и культурный интеллект автора также вызывает восхищение. Сюжет подобен детективу или даже квесту,где ты по крупицам собираешь детали, чтобы выстроить единый пазл.


Безусловно талантливые и высокопробные стихи.


Не скажу, что читается легко. Но мне, честно, понравилось.

Булат Сокоров «Сюжет подобен детективу?» сам автор называет свою прозу бессюжетной. Язык необычен, затягивает, но детектив не разгадан.

"Школа для дураков" Саши Соколова, как мне представляется, чаще выходила в свет как в виде бумажных изданий, так и электронных книг. Два другие же его романа потихоньку начали превращаться в библиографические редкости. Ценность этого сборника в том, что он наконец-то исправил ситуацию. Теперь у поклонников творчества писателя есть возможность читать его прозу в удобном формате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Саша Соколов – один из самых значительных русских писателей нашего времени. Его первым критиком стал Владимир Набоков, назвавший роман «Школа для дураков» «обаятельной, трагической и трогательнейшей книгой», мэтр благословил начинающего автора. Сегодня о Соколове говорят как о легенде русской литературы, живом классике, культовом писателе-постмодернисте. Сам же себя он считает проэтом (прозаик + поэт). Романы «Школа для дураков», «Между собакой и волком», «Палисандрия» кардинальным образом повлияли на развитие новой русской прозы, открыв ранее неизведанные возможности искусства слова. Блестящий стилист и тонкий психолог, Саша Соколов смело переосмысливает лучшие традиции классики, возвращая русской литературе современное и всемирное звучание.

В настоящем издании творчество Саши Соколова представлено с максимальной полнотой: в него вошли все три романа, а также эссе и поэмы.

Тексты для настоящего издания подготовлены автором.

Книга Саши Соколова «Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2022
Объем:
940 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22362-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip