0+
текст
PDF

Объем 156 страниц

2023 год

0+

Эпоха мира. Новая политическая история Турции, Армении и Азербайджана

Монография
текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переднеазнатская арена мировой истории всегда была омрачена войнами и конфликтами. Отношения Турции, Армении и Азербайджана всегда обозначались как непредсказуемые и не внушающие мыслей об «оттепели», ведь уже несколько веков турки и азербайджанцы имеют весьма негативные отношения с армянами. Однако в новейшее время в политической повестке трех стран появилась контрастная на фоне истории идея об установлении «эпохи мира», новой политической концепции, способной провозгласить в регионе мир и добрососедство.С нормализацией отношений Южный Кавказ может превратиться в географию, которая ассоциируется уже не с конфликтами и войнами, а со спокойствием и культурным и экономическим процветанием. Однако что сулит странам новая концепция? И насколько эта эпоха может оправдать свое название?

Очень детально и красочно все рассмотрено! Полезная книга для тех, кто хочет хотя бы немного разобраться в политике. Теперь я хотя бы могу нормально ответить на вопрос "почему на Южном Кавказе так нестабильно?", а не просто говорить "ну, есть конфликты не понятно за что". Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Переднеазнатская арена мировой истории всегда была омрачена войнами и конфликтами. Отношения Турции, Армении и Азербайджана всегда обозначались как непредсказуемые и не внушающие мыслей об «оттепели», ведь уже несколько веков турки и азербайджанцы имеют весьма негативные отношения с армянами. Однако в новейшее время в политической повестке трех стран появилась контрастная на фоне истории идея об установлении «эпохи мира», новой политической концепции, способной провозгласить в регионе мир и добрососедство.

С нормализацией отношений Южный Кавказ может превратиться в географию, которая ассоциируется уже не с конфликтами и войнами, а со спокойствием и культурным и экономическим процветанием. Однако что сулит странам новая концепция? И насколько эта эпоха может оправдать свое название?

Книга С. Шахбазяна «Эпоха мира. Новая политическая история Турции, Армении и Азербайджана» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
156 стр.
ISBN:
978-5-00218-603-7
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
156
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf