18+
текст

Объем 411 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Горное безумие. Биография Скотта Фишера

Горное безумие. Биография Скотта Фишера

текст
4,7
12 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скотт Фишер – горный гид, основатель компании «Горное безумие» и первый американец, взошедший на вершину Лхоцзе. Многие слышали о нем как об организаторе коммерческих экспедиций, в особенности на Эверест.Но в 1996 году, при спуске с вершины, команда Фишера попала в снежную бурю. Всем альпинистам, кроме Скотта, удалось добраться до Лагеря IV на Южном Седле. Из-за многочисленных проблем, в том числе со здоровьем, у него просто не хватило сил на спуск…О той трагедии написано невероятное количество книг и снято множество фильмов, но кем был Скотт на самом деле – умалчивается. Был ли он безрассудным весельчаком или все-таки человеком, преданным горам и своим жизненным принципам?В этой биографии автор Роберт Биркби познакомит вас с настоящим Скоттом Фишером. Вы отправитесь в экспедицию на Аляску и в Танзанию, взойдете на Эльбрус и Ама-Даблам, а еще вы узнаете, в честь какой вершины Фишер назвал свою дочь.«В мае 1996 года на Эвересте произошла первая серьезная трагедия в коммерческом альпинизме. Участники нескольких экспедиций погибли, либо пропали без вести, а кто-то получил увечья. Скотт Фишер остался на горе навсегда. В книгах и фильмах он показан как личность без истории, будто это так естественно – внезапно оказаться на почти девяти километрах на склоне высочайшей горы в мире. Первые сорок лет жизненного пути Фишера куда интереснее, чем его последние сорок дней на восхождении. „Горное безумие“ – рассказ не о том, как умер Скотт Фишер, но описание жизни, прожитой в прямом смысле на высоте, без ограничений, альпинистом с харизмой, любовью к миру и почти сверхчеловеческой выносливостью. Эта книга дает представление о человеке, у которого девиз „Просто сделай это!“ был воспроизведен и на логотипе его компании, и начертан в его душе.» – Сергей БойкоВ формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга пушка, очень хотелось узнать о Скотте Фишере больше, чем написано в википедии или показано в фильме про Эверест. Рекомендую! Приятно удивлена - оказывается герой был на Кавказе во времена СССР. Рекомендую!

reader-3380278

"Тайна его мотивации столь же притягательна, как и тайны самих гор. " - Р. Биркби Потрясающая книга, читала 3 суток практически без остановки. Удивительная история удивительного человека. Купила книгу на презентации в лектории одной спортивной фирмы, книга стоит того, рекомендую.

Книга пушка, очень хотелось узнать о Скотто Фишере больше, чем написано в википедии или показано в фильме про Эверест. Рекомендую! Приятно удивлена - оказывается герой был на Кавказе во времена СССР. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скотт Фишер – горный гид, основатель компании «Горное безумие» и первый американец, взошедший на вершину Лхоцзе. Многие слышали о нем как об организаторе коммерческих экспедиций, в особенности на Эверест.

Но в 1996 году, при спуске с вершины, команда Фишера попала в снежную бурю. Всем альпинистам, кроме Скотта, удалось добраться до Лагеря IV на Южном Седле. Из-за многочисленных проблем, в том числе со здоровьем, у него просто не хватило сил на спуск…

О той трагедии написано невероятное количество книг и снято множество фильмов, но кем был Скотт на самом деле – умалчивается. Был ли он безрассудным весельчаком или все-таки человеком, преданным горам и своим жизненным принципам?

В этой биографии автор Роберт Биркби познакомит вас с настоящим Скоттом Фишером. Вы отправитесь в экспедицию на Аляску и в Танзанию, взойдете на Эльбрус и Ама-Даблам, а еще вы узнаете, в честь какой вершины Фишер назвал свою дочь.

«В мае 1996 года на Эвересте произошла первая серьезная трагедия в коммерческом альпинизме. Участники нескольких экспедиций погибли, либо пропали без вести, а кто-то получил увечья. Скотт Фишер остался на горе навсегда. В книгах и фильмах он показан как личность без истории, будто это так естественно – внезапно оказаться на почти девяти километрах на склоне высочайшей горы в мире. Первые сорок лет жизненного пути Фишера куда интереснее, чем его последние сорок дней на восхождении. „Горное безумие“ – рассказ не о том, как умер Скотт Фишер, но описание жизни, прожитой в прямом смысле на высоте, без ограничений, альпинистом с харизмой, любовью к миру и почти сверхчеловеческой выносливостью. Эта книга дает представление о человеке, у которого девиз „Просто сделай это!“ был воспроизведен и на логотипе его компании, и начертан в его душе.» – Сергей Бойко


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Роберта Биркби «Горное безумие. Биография Скотта Фишера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2015
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-193076-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip