18+
текст

Объем 130 страниц

2019 год

18+

Муля, не нервируй меня!

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рина Зеленая и Фаина Раневская! Такие разные, но неуловимо похожие друг на друга. Они познакомились и подружились во время съемок фильма «Подкидыш». Знаменитую фразу Раневской «Муля, не нервируй меня!» придумала Рина Зеленая. Их яркие остроумные реплики мгновенно становились крылатыми. Речь казалась сотканной из афоризмов. Но если Рина отличалась иронией и мягкостью («Пришла старушка, попросила воды попить. Потом хватились – пианины нету»), то Фаина, наоборот – резкостью и прямотой (например, окрестила одну актрису «помесью гремучей змеи с колокольчиком»).Эти две замечательные актрисы запомнились зрителям не только своими ролями в кино, которые сделали их королевами эпизода, но и полюбились наблюдательностью и проницательностью высказываний.

Книга понравилась наполовину: замечательные отрывки из книги Рины Зелёной «Неразрезанные страницы» – с мягким тонким юмором, с уважением к коллегам и зрителям. Цитаты из фильмов (в основном и придуманные этими великими актрисами) давно стали классикой и «ушли в народ». Но вот анекдоты, обозначенные как любимые Раневской, покоробили изобилием физиологических подробностей. Это моё сугубо личное мнение

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рина Зеленая и Фаина Раневская! Такие разные, но неуловимо похожие друг на друга. Они познакомились и подружились во время съемок фильма «Подкидыш». Знаменитую фразу Раневской «Муля, не нервируй меня!» придумала Рина Зеленая. Их яркие остроумные реплики мгновенно становились крылатыми. Речь казалась сотканной из афоризмов. Но если Рина отличалась иронией и мягкостью («Пришла старушка, попросила воды попить. Потом хватились – пианины нету»), то Фаина, наоборот – резкостью и прямотой (например, окрестила одну актрису «помесью гремучей змеи с колокольчиком»).

Эти две замечательные актрисы запомнились зрителям не только своими ролями в кино, которые сделали их королевами эпизода, но и полюбились наблюдательностью и проницательностью высказываний.

Книга Фаины Раневской, Рины Зеленой «Муля, не нервируй меня!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-116707-3
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip