Объем 544 страницы
2024 год
Любовь или действие
Начислим +13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Искрометная романтическая комедия Рины Ушаковой. Юмор и романтика, противостояние героев и фальшивые отношения, перерастающие в искренние чувства, – книга напомнит дилогию-бестселлер Анны Джейн «#ЛюбовьНенависть».
«Любовь или действие?» – ромком, в которой ждут яркая история первой любви, живые герои, море юмора и романтики.
Одноклассники считают, что Лена и Илья – идеальная пара. Постоянно ссорятся, подкалывают друг друга. Такие разные, что притягиваются, как магниты.
Лена думает, что Илья послан ей судьбой в наказание за грехи, и ей остается только терпеть его шутки и издевательства.
А Илья полагает, что он просто выбрал неверную тактику в завоевании девушки. Оказывается, не все девчонки любят, когда их дергают за косички! Чтобы исправить отношения, парень предлагает сыграть в «Любовь или действие?»… Если Ленка победит в этом споре, то Илья навсегда отстанет от нее, но если проиграет – ей придется с ним встречаться.
Получится ли у Ильи сделать так, чтобы Ленка сама захотела проиграть и подарить ему свое сердце?
Young Adult роман редакции Trendbooks («Трендбукс») понравится и взрослым, которые вспомнят школу, первую любовь, и подросткам (16+). Эта книга – настоящий подарок для поклонников молодежной прозы, современной сентиментальной литературы и всех, кто верит в настоящую любовь.

Вот это взрывная парочка.
В последние школьные годы Ленка терпит интерес к своей персоне от Ильи Кириленко. Если в самом начале это были сплошные издевательства и приколы, то сейчас все переросло в симпатию и влюбленность с его стороны. Когда ей выпадает шанс избавится от его навязчивого внимания, она хватается за него обеими руками.
Все таки книги про школьников и первую любовь занимают отдельную часть в моем сердце. Особенно благодаря таким ярким и колоритным персонажем, как Илья и Ленка. С самого начала книги между ними так и летали искры и чувствовалась химия.
Эта парочка огонь, пушка, пожар. Честно говоря, столько юмора, иронии и сарказма я ещё не читала, хотя прочитано мной немало книг. Но и наподдать героям временами тоже хотелось.
С начало Ленке зато, что обижала нашего Илюшеньку, не принимала его ухаживания и выпускала свои иголки на все его старания. Особенно момент на крыше, у меня самой сердце от страха замирало. Видный, привлекательный, с юмором и обаянием, в математике разбирается, на олимпиадах побеждает. Как говорится, что ещё надо? Быстрее хватай, пока не увели.
А потом, когда читаешь флешбеки из прошлого, хотелось уже Илюшу встряхнуть и по голове "погладить". Как это он посмел издеваться над нашей Ленкой? Что это ещё за приколы, насмешки и шутки прибаутки? Нет, правильно Ленка делает, что не сдается так просто на уловки этого скомороха. Натворил дел, пусть теперь сам исправляет и добивается внимания нашей принцессы.
Но все же мое романтическое сердечко покорило, то как Илюша относился к Ленке. Он настолько сильно ее любит и уважает, что несмотря на все ее брыкания даже не смотрел на других, не говоря уже о чем то большем. Такое в современных романах, даже 16+ не так часто встретишь. Это вот огромный жирный ПЛЮС. Я такое люблю, я такое уважаю, я таким восхищаюсь. Любит значит, любит. А главу с поездкой на дачу я готова перечитывать снова и снова, получая колоссальное удовольствием.
Параллельно с нашей звёздной парой пытаются построить или выяснить свои отношения хорошая девочка Оля и главный плохиш всей книги Тимур. И, честно говоря, над этой линией у меня стоит большой знак вопроса. Вроде бы сама автор и герои поставили все точки над своими отношениями, но меня все равно мучают вопросы: точно все? Продолжения не будет? А может все таки, что-то решится? Не знаю планируется ли продолжение их истории, но подсознательно я его жду.
Короче говоря, книга получилась отменная, давно я не получала столько наслаждения от чтения. Веселая, романтичная, с нотками иронии, но в то же время поучительная. Настоящее пособие для хулиганов, как не нужно вести себя с девчонками.
Дёрганье косичек это уже прошлый век, добивайтесь мальчики внимание девочек другими, менее травматичными способами. Чтоб потом не пришлось исправлять свои же ошибки.
Определенно рекомендую всем и каждому к прочтению, хорошее настроение на пару вечеров вам гарантированно, как и приятная компания.
OlyBooks, продолжение есть, но не в виде книги, в интернете можно найти
Совершенно случайно нашла в подброках, как говорится искала медь, нашла золото! Мне невероятно понравилось. Очень классный сюжет и приятный слог! Желаю автору большого успеха!
"Любовь или действие" Рины Ушаковой — это яркий, эмоциональный роман, который мастерски балансирует между чувственностью и динамикой сюжета. Герои настолько живые и харизматичные, что невозможно остаться равнодушным к их историям. Книга оставляет приятное послевкусие и желание перечитать её снова, чтобы прочувствовать каждый момент.
Я вот просто пытаюсь понять, о чём эта книга. До девушки на протяжении нескольких лет домагается неадекватный пацан, которому абсолютно всё равно на личные границы. И если бы он просто дразнил её, но его розыгрышы были реально жестокими, Ленка страдала от них - и физически, и морально. Для меня не понятно, как она могла вообще смотреть на человека, который её прилюдно лапал или надевал мусорное ведро на голову. И как после таких воспоминаний она его ещё спрашивает, как ты меня такую злую терпишь? Да это Ленка как его терпит?? И я знаю, что он потом изменился вроде как и всё такое, но у меня ощущение, что только внешне. Как можно поцеловать девушку, когда она не хочет и вообще она не твоя? Или заставлять чувствовать себя виноватой за то, что он, бедненький, за ней ходит столько лет? Он называл её эгоисткой, но смотрел ли он на свои поступки? Если б он изменился, то наверно бы просто извинился за испорченные годы жизни и не трогал бы её больше. Лучший конец этой книги - их расставание, но нет, жаль.
В начале довольно было интересно и книга меня затянула и заинтересовала,но всё таки она разочаровала меня. С самого начала было понятно,что им не быть вместе и между ними никакой любви быть не может. Это книга подойдёт максимум девочкам лет 11-13,но никак 16 летним подросткам.
Я не понимаю главную героиню,она пережила столько лет издевок ещё и считает себя плохой, постоянно настораживало поведение главного героя и то как он ее лапал ее без разрешения.
То что даже когда они ругались,не могли нормально даже поговорить и между ними невозможны никакие отношения,потому что они просто не доверяют друг другу и не настолько близки,даже несмотря на то что в одной школе и классе. Илья говорил что вот у них много общего,нет у ничего общего по факту. То что вы учились вместе столько лет,не делает вас ближе и что у вас есть что то общее.
На месте главной героини я бы послала его куда подальше,он мог бы сначала года нормально перед ней извиняться и искренне попросить прощения. Но все эти манипуляции и доставания с его стороны только и бесят всю книгу.
Конец меня тоже сильно разочаровал даже больше, потому что нет дальнейшего повествования. Расстались они или в итоге всё же вместе не ясно,но я надеюсь на первый вариант ибо унижаться и терпеть такого долбаеба такое себе.
Не советую читать эту книгу и тратить на неё свое время
доковыляла до высокого светлого трехэтажного дома
Ты у меня сама как звезда. Как маленькое солнышко, – с улыбкой сказал он и тут же добавил: – Подойдешь к тебе слишком близко – сгоришь на хрен.
спинку дивана и жмурится от яркого
посмеялся бы. Или не посмеялся, но все равно не понял бы. К тому моменту
Пойдем в столовую? – В столовую? – переспросила Оля. – Ну не знаю, я ведь только на диету села… – Вот и будет отличный повод с нее слезть










Отзывы, 9 отзывов9