Основной контент книги Почему кит ест только мелких рыбок
Текст

Объем 3 страницы

1897 год

6+

Почему кит ест только мелких рыбок

4,7
51 оценка
livelib16
4,1
69 оценок

О книге

«В стародавние времена, моя любимая, в море хил кит; жил и ел рыбу, всякую рыбу; треску и камбалу, плотву и макрель, щук и скатов, миног и ловких вьюнов угрей; ел он также морских звезд и крабов, и все, все, что только ему попадалось. На всех-то, на всех рыб, на всех морских животных, которых кит замечал, он кидался и, открыв свою пасть, хватал их. Гам – и готово! Наконец, кит съел решительно всех рыб во всех морях. Уцелела только одна маленькая хитрая рыбка. Она плыла подле правого уха кита, так что он не мог ее схватить…»

Похожие книги

Смотреть все отзывы

Я всегда любила Киплинга. В детстве у меня была пластинка, которую я слушала перед сном. А папа часто и сам рассказывал мне сказки Киплинга. Я тогда думала, что папа их сам придумывает. Детство прекрасная пора. Читая сейчас Киплинга я словно возвращаюсь в те светлые дни, дни моего детства.

Великолепный стиль и юмор писателя разбудили наше с сыном воображение и позволили с упоением наслаждаться его сказками! Чудесно!

Повествование о ките и мелкой рыбешке – это присказка… А суть сказки в том, что никогда, даже казалось бы в безнадежной ситуации, не надо опускать руки, а надо, сохраняя спокойствие, применить свой ум и смекалку, что позволит выйти из сложившегося негативного положения, победителем.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Редьярда Джозефа Киплинга «Почему кит ест только мелких рыбок» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2014
Дата перевода:
1916
Дата написания:
1897
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания: