16+
текст

Объем 552 страницы

1956 год

16+

Другие версии

1 книга
Фонтан переполняется

Фонтан переполняется

текст
3,8
82 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая книга культовой трилогии британской писательницы Ребекки Уэст «Сага века», в основе которой лежат события из жизни ее семьи. Ставший классическим, этот роман показывает нам жизнь семейства Обри – насколько одаренного, настолько же несчастливого. Мэри и Роуз, гениально играющие на фортепиано, их младший брат Ричард Куин и старшая сестра Корделия – все они становятся свидетелями того, как расточительство отца ведет их семью к краху, и мать, некогда известная пианистка, не может ничего изменить. Но, любящие и любимые, даже оказавшись в тяжелых условиях, Обри ищут внутреннюю гармонию в музыке, которой наполнена вся их жизнь, и находят поддержку друг в друге. Для кого эта книга Для поклонников семейных саг, исторического фикшна, классики и качественной литературы. Для тех, кому нравятся книги «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте и «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Для тех, кто хочет прочитать качественную и глубокую книгу английской писательницы, которая внесла выдающийся вклад в британскую литературу. На русском языке публикуется впервые.

Первая книга в серии "Романы МИФ. Сага века"
Все книги серии

Семейные саги один из моих любимых жанров в литературе. Конечно, я не могла пройти мимо этой книги. Первая книга трилогии мне очень понравилась. Персонажи, межличностные отношения, переплетения судеб, трудности, драма, язык повествования - всё прекрасно в этой книге. Жду выхода следующих двух книг, обязательно буду читать

Я люблю саги. Но это невозможно читать. Очень неприятные персонажи. Многословность, устаревшая манера письма. Просто скучно. Особого развития сюжета нет, м.б. появится потом.

Тот самый случай, когда мастерство переводчика делает перевод лучше оригинала. А сам оригинал написан под явным влиянием великих мастеров прошлого (и даже позапрошлого) века - это ощущается буквально в каждой строке. Мастера не писали - они творили в себе образы-отражения окружающего мира и переносили их на бумагу не задумываясь. Эпигонам немного труднее. Тем выше должен оцениваться их труд. Но на этот раз еще и сам переводчик - и его перевод - просто бесподобны.

Ну, прямо скажу, с Джейн Остин это не сравнить.Сюжет какой то нервный, и герои такие же, не самые приятные люди.

Описание событий довольно живое, то есть не спишь, когда читаешь, но и особого интереса нет.

ortiga

Как же я люблю семейные саги! Не могла пройти мимо этого романа ещё и потому, что написан он давно, а переведён лишь сейчас – наверное, в нём есть что-то стоящее, думала я.

Отчасти так и было. Чудесное начало повествует о буднях эксцентричной семьи Обри. Отец, журналист с пристрастием к азартным играм, толком не зарабатывает и пропадает тут и там, и мать, талантливая в прошлом пианистка, пытается тащить всю семью. У неё аж четверо детей, и все в той или иной степени получили от неё способности.

Старшая, немузыкальная Корделия, считает, что умеет играть на скрипке, хотя остальным членам семьи хочется лишь убежать из дома, когда она это делает. Самые комические моменты романа связаны с ней.

Средние дочери, близнецы Мэри и Роуз, прекрасно играют на фортепиано.

Малыш Ричард Куинн уже освоил треугольник.

Повествование идёт от лица Роуз, и уже в детстве она больше похожа на умудрённую жизнью даму. С бесстрастным юмором она рассказывает о своей семье, и в иные моменты ты покатываешься со смеху. Но уже в следующий момент брови сами тянутся вверх – как, в этой истории появился настоящий полтергейст?

Чтение очень медленное, и оно сыграло злую шутку. В какой-то момент я практически утонула в сюжете, который не развивался, то есть не происходило буквально ничего. Но благодаря интересным персонажам и искусному рассказчику книгу я всё же дочитала.

Множество женских персонажей, очень разных, воплощают в себе все черты женщины. Кто-то витает в своих фантазиях, поглощённый музыкой. Кто-то смотрит на жизнь и семью реалистично, понимая, что нужно что-то делать, чтобы все не умерли с голоду. В какой-то момент отец уходит из семьи, так что вопрос о голоде стоит буквально.

Можно было бы сравнить историю с серией о семье Казалет, но разные эпохи и задачи этих семей не очень-то этому способствуют. Тем не менее, остальные части я прочту, если у издательства МИФ дойдут до них руки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая книга культовой трилогии британской писательницы Ребекки Уэст «Сага века», в основе которой лежат события из жизни ее семьи.

Ставший классическим, этот роман показывает нам жизнь семейства Обри – насколько одаренного, настолько же несчастливого. Мэри и Роуз, гениально играющие на фортепиано, их младший брат Ричард Куин и старшая сестра Корделия – все они становятся свидетелями того, как расточительство отца ведет их семью к краху, и мать, некогда известная пианистка, не может ничего изменить. Но, любящие и любимые, даже оказавшись в тяжелых условиях, Обри ищут внутреннюю гармонию в музыке, которой наполнена вся их жизнь, и находят поддержку друг в друге.

Для кого эта книга

Для поклонников семейных саг, исторического фикшна, классики и качественной литературы.

Для тех, кому нравятся книги «Гордость и предубеждение» Джейн Остин, «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт, «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте и «Грозовой перевал» Эмили Бронте.

Для тех, кто хочет прочитать качественную и глубокую книгу английской писательницы, которая внесла выдающийся вклад в британскую литературу.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Ребекки Уэст «Фонтан переполняется» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1956
Объем:
552 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785002140381
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip