0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2012 год

0+

Журнал «Логос» №1/2012

текст
PDF
62 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Логос» – один из старейших независимых гуманитарных журналов, возникших в постсоветский период. Журнал продолжает западническую традицию, развивая ту интеллектуальную линию русской культуры, которая связывает его, в частности, с дореволюционным «Логосом» – международным ежегодником по философии культуры, издававшимся в начале XX века.За время своего существования «Логос» эволюционировал от журнала профессионально-философской ориентации, выполнявшего определенную просвещенческую функцию, до издания, охватывающего, помимо того, широкий спектр общественных проблем и стремящегося представить на своих страницах наиболее интересные и заметные интеллектуальные инновации современной России, а также основные тенденции мировой общественно-политической мысли.В номере:Гасан Гусейнов. Кондурация, или Как понимать дело Pussy RiotВиталий Куренной. Исследовательская и политическая программа культурных исследованийРичард Джонсон. Что же такое культурные исследования?Реймонд Уильямс. Базис и надстройка в марксистской теории культурыИлья Инишев. «Иконический поворот» в науках о культуре и обществеМике Баль. Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследованийДжеймс Элкинс. Девять типов междисциплинарности для визуальных исследованийОльга Рогинская. Классика и классики в российском театре 2000-х годовАнна Ганжа. Mobilis in mobili: об особенностях формирования публичных пространств в городе Москвеи многое другое

Очень интересная подборка статей на тему культурологических исследований, которые остаются актуальными для подрастающих поколений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Логос» – один из старейших независимых гуманитарных журналов, возникших в постсоветский период. Журнал продолжает западническую традицию, развивая ту интеллектуальную линию русской культуры, которая связывает его, в частности, с дореволюционным «Логосом» – международным ежегодником по философии культуры, издававшимся в начале XX века.

За время своего существования «Логос» эволюционировал от журнала профессионально-философской ориентации, выполнявшего определенную просвещенческую функцию, до издания, охватывающего, помимо того, широкий спектр общественных проблем и стремящегося представить на своих страницах наиболее интересные и заметные интеллектуальные инновации современной России, а также основные тенденции мировой общественно-политической мысли.


В номере:

Гасан Гусейнов. Кондурация, или Как понимать дело Pussy Riot

Виталий Куренной. Исследовательская и политическая программа культурных исследований

Ричард Джонсон. Что же такое культурные исследования?

Реймонд Уильямс. Базис и надстройка в марксистской теории культуры

Илья Инишев. «Иконический поворот» в науках о культуре и обществе

Мике Баль. Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований

Джеймс Элкинс. Девять типов междисциплинарности для визуальных исследований

Ольга Рогинская. Классика и классики в российском театре 2000-х годов

Анна Ганжа. Mobilis in mobili: об особенностях формирования публичных пространств в городе Москве


и многое другое

Книга «Журнал «Логос» №1/2012» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
321 стр.
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Формат скачивания:
pdf