Читать книгу: «Забота о себе»

Шрифт:

Глава 1

В одном уютном доме жила девочка по имени Маша. Она была весёлой, любопытной и очень любила сладости — особенно шоколадные конфеты и клубничное варенье. Но вот что Маше совсем не нравилось — так это по утрам умываться и чистить зубы.

— Зачем это всё? — ворчала она, глядя на зубную щётку, будто та была её злейшим врагом. — Я и так чистая! Ну, может, чуть-чуть пыльная, но это не страшно.

Мама улыбалась и терпеливо объясняла:

— Маша, чистота — это не только про то, чтобы не быть пыльной. Это про здоровье. Если не умываться, на коже скапливаются невидимые частички, а если не чистить зубы — в них поселяются вредные микробы.

Но Маша только вздыхала:

— Да ладно, они же маленькие! Пусть живут.

И вот однажды, когда Маша в очередной раз пропустила утренние водные процедуры и лишь коекак провела щёткой по зубам, в её ротике и на коже начали происходить удивительные вещи.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
69,90 ₽
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 сентября 2026
Дата написания:
2026
Объем:
3 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги