6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2021 год

6+

Один дома. Готовим без мамы и бабушки

текст
PDF
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы пригласили гостей и собираетесь удивить их каким-нибудь блюдом? Или хотите сделать ужин, чтобы порадовать вернувшихся с работы уставших родителей? Тогда вы не ошиблись, открыв эту книгу: она составлена для того, чтобы научить вас готовить.Из книги вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить завтрак, обед или ужин, испечь печенье и заварить чай, что подать на праздничный стол и каким образом украсить эти блюда. Кроме рецептов, в книге содержится немало советов, занимательных историй о еде и другой полезной информации.Итак, берите книгу, надевайте передник и приступайте к готовке. Приятного аппетита!

Добротная и практичная книга, на мой взгляд. Завтраки, обеды, ужины, напитки, десерты и даже праздничные блюда при приложении определенного желания и терпения по приведенным в ней рецептам, приготовить вполне можно. Всё достаточно хорошо детализировано, снабжено отметкой об уровне сложности и количестве готовых порций на выходе. Оссобо хочу выделить абсолютно необходимые для детей (и не только) указания по технике безопасности при приготовлении пищи, которые выделены по тексту рецепта специальными марками.Ещё лучше, если их озвучат родители (и не раз), что поможет избежать в будущем многих неприятностей. Также приведены описания наиболее распространенной кухонной техники, посуды и иной утвари. Так что всё в книге по делу. и по-моему она вполне подойдёт в качестве базового руководства по приготовлению пищи не только детям и подросткам (но лучше с участием взрослых на первых порах), но даже начинающим домашним кулинарам.более старшего возраста.

Книга конечно же понравится юным кулинарам в ней описываются простые рецепты, которые ребенок в состоянии приготовить сам, но лично мое мнение, что некоторые блюда, все же надо готовить под присмотром родителей, либо с возраста 12+

Иногда мне хочется, чтобы кто-то все это делал вместо меня. Поэтому у нас дома появилась эта книга. Муж вдохновился, ну а сын пока не понимает своего счастья (а нечего было проявлять интерес к кастрюлькам и поварешкам (шутка)).


Но самом деле книга полезная - блюда разные и на все случаи жизни, даже праздничные есть. И сладости, куда же без них (к слову муж шарлотку печет вкуснее чем я).


Я правда считаю, что каждый в семье должен уметь готовить самые простые блюда. Ну хоть парочку. Пельмени в расчет не беру.


Помимо рецептов есть картинки и название кухонной утвари. И довольно часто встречаются интересные факты - чтобы готовить было интересно и познавательно.


Конечно не все рецепты можно доверить детским рукам, но вот закладками отметить простые можно. Да и просто использовать книгу, как повод вместе что-то приготовить это здорово.


А я с удовольствием воспользуюсь этой книгой, чтобы разнообразить виды бутербродов, подаваемых на завтрак.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы пригласили гостей и собираетесь удивить их каким-нибудь блюдом? Или хотите сделать ужин, чтобы порадовать вернувшихся с работы уставших родителей? Тогда вы не ошиблись, открыв эту книгу: она составлена для того, чтобы научить вас готовить.

Из книги вы узнаете, как быстро и вкусно приготовить завтрак, обед или ужин, испечь печенье и заварить чай, что подать на праздничный стол и каким образом украсить эти блюда. Кроме рецептов, в книге содержится немало советов, занимательных историй о еде и другой полезной информации.

Итак, берите книгу, надевайте передник и приступайте к готовке. Приятного аппетита!

Книга «Один дома. Готовим без мамы и бабушки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-00108-784-7
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательский Дом Мещерякова
Формат скачивания:
pdf