0+
текст
PDF

Объем 366 страниц

2023 год

0+

«И был явлен им остров…». Острова Иного мира в древнеирландской традиции

текст
PDF
399
520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В основе издания лежат комментированные переводы древнеирландских нарративов, посвященных теме плавания в Иной мир и посещения чудесных островов (так называемые Immrama). Автохтонная по своему происхождению, тема проецируется также на переложения и интерпретации в средневековой Ирландии античных сюжетов (предания об Улиссе и Минотавре), переводы которых также представлены в издании. В монографии, кроме того, даны переводы классических работ об островах Иного мира, а также – ряд современных отечественных трактовок этой темы.Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей кельтской культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основе издания лежат комментированные переводы древнеирландских нарративов, посвященных теме плавания в Иной мир и посещения чудесных островов (так называемые Immrama). Автохтонная по своему происхождению, тема проецируется также на переложения и интерпретации в средневековой Ирландии античных сюжетов (предания об Улиссе и Минотавре), переводы которых также представлены в издании. В монографии, кроме того, даны переводы классических работ об островах Иного мира, а также – ряд современных отечественных трактовок этой темы.

Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей кельтской культуры.

Книга ««И был явлен им остров…». Острова Иного мира в древнеирландской традиции» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
366 стр.
ISBN:
978-5-907498-41-9
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
366
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf