Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2019 год

0+

Энциклопедический словарь-справочник. Выразительные средства русского языка и речевые ошибки и недочеты

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемый словарь-справочник энциклопедического типа дает достаточно полное описание выразительных средств и речевых погрешностей современной массовой русскоязычной коммуникации. Словарные статьи, кроме необходимых теоретических сведений, содержат богатый иллюстративный материал и библиографию.Словарь рассчитан на самый широкий круг пользователей: учителей и учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев; студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений; журналистов, работников редакций и издательств; аспирантов и научных работников, вообще на всех, кто интересуется проблемами речевой культуры.

Дельная книга. Познавательна как для филологов, так и для простых читателей. Однако, печально, что недоступны альтернативные форматы: pdf, lrf, epub(( Хотелось бы иметь версию для читалки Sony

Отличное подспорье для писателя

Никогда не думал, что на эту тему есть свой справочник, где нужные сведения были бы собраны по статьям и понятиям даны научные названия. Множество примеров сильно упрощают понимание смысла тех или иных приёмов, а объяснение позволяет более не стесняться в их употреблении на письме и в речи. Можно порекомендовать начинающим писателям. По всей видимости, им нужно не пожалеть времени и прочитать справочник от корки до корки, чтобы ориентироваться в богатом наборе средств, которыми обладает русский язык.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый словарь-справочник энциклопедического типа дает достаточно полное описание выразительных средств и речевых погрешностей современной массовой русскоязычной коммуникации. Словарные статьи, кроме необходимых теоретических сведений, содержат богатый иллюстративный материал и библиографию.

Словарь рассчитан на самый широкий круг пользователей: учителей и учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев; студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений; журналистов, работников редакций и издательств; аспирантов и научных работников, вообще на всех, кто интересуется проблемами речевой культуры.

Книга «Энциклопедический словарь-справочник. Выразительные средства русского языка и речевые ошибки и недочеты» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2012
Последнее обновление:
2019
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-89349-502-7
Общий размер:
1.9 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Правообладатель:
ФЛИНТА