16+
текст
PDF

Объем 499 страниц

2019 год

16+

«Свой» / «Чужой» в кросс-культурных коммуникациях стран Запада и России

текст
PDF
900 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 90,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Коллективная монография, в число авторов которой вошли ведущие отечественные специалисты, посвящена изучению инновационного направления в современной науке – исторической имагологии. Основное внимание уделяется проблеме компаративного анализа феноменов культуры в странах Запада и России и восприятию «Своего» / «Другого» / «Чужого» в кросс-культурных коммуникациях. Выясняется, каким путем образ «Чужого» превращается в образ «Врага»; какие предпосылки способствуют данному процессу; как происходит подобная трансформация; насколько продолжителен или кратковременен бывает указанный процесс; по каким критериям можно составить представление об изменении образов; при каких условиях возникает такое явление, как ксенофобия.Для историков, культурологов, преподавателей и студентов гуманитарных вузов.

Рекомендую книгу к прочтению. Книга посвящена изучению инновационного направления в современной науки-имагологии, компаративному анализу феноменов культуры в странах Запада и России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Коллективная монография, в число авторов которой вошли ведущие отечественные специалисты, посвящена изучению инновационного направления в современной науке – исторической имагологии. Основное внимание уделяется проблеме компаративного анализа феноменов культуры в странах Запада и России и восприятию «Своего» / «Другого» / «Чужого» в кросс-культурных коммуникациях. Выясняется, каким путем образ «Чужого» превращается в образ «Врага»; какие предпосылки способствуют данному процессу; как происходит подобная трансформация; насколько продолжителен или кратковременен бывает указанный процесс; по каким критериям можно составить представление об изменении образов; при каких условиях возникает такое явление, как ксенофобия.

Для историков, культурологов, преподавателей и студентов гуманитарных вузов.

Книга Коллектива авторов ««Свой» / «Чужой» в кросс-культурных коммуникациях стран Запада и России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
499 стр.
ISBN:
978-5-907189-75-1
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
499
Ответственный редактор:
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf