Читать книгу: «Саммари книги «Ментальный алхимик. Как получить доступ к подсознанию и обрести уверенность»»

Коллектив авторов
Шрифт:

Книга Владимира Древса, написанная в соавторстве с писательницей и философом Анастасией Вриндавати, предназначена для тех, кто ищет в жизни свой путь, и главное, хочет достичь на этом пути максимальных результатов. Авторы обыгрывают ситуацию встречи ментального алхимика Древса с молодым человеком, который находится в поисках ответов на важные и трудные жизненные вопросы: Кто я? Как найти себя в жизни? Как обрести уверенность в себе? Что делать в сложных ситуациях? Как достичь успеха и благополучия? Что такое счастье?

Перед тем как ответить на эти вопросы, авторы стараются понять, какие существуют основы мировосприятия и психики.

Есть законы Вселенной, которые являются фундаментом мировоззрения, и именно они создают основную реальность. За любым действием стоит только один мотив: всё, что человек делает, он делает только для того, чтобы быть счастливым и избежать страдания. Это то, что объединяет всех живых существ.

Есть три источника получения информации:

1. Первый источник на санскрите называется «пратьякша». Это когда человек познает мир через органы чувств. Другими словами, «пратьякша» – это личный опыт.

2. Второй уровень познания называется «анумана» – «логика».

Бесплатно
99 ₽

Начислим

+3

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2022
Дата написания:
2022
Объем:
11 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-173951-5
Издатель:
Правообладатель:
CrossReads
Формат скачивания: